Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Почему ребенка нежелательно сажать в автокресло в зимней одежде?

Прочитано 19891 раз
  • Bet (Пользователь форума)
    18-12-2009, 00:08:22
   Доброго времени суток!
   Тут на форуме мелькало, что неправильно возить детей в зимней одежде в автокресле. Хотелось бы узнать - почему. Откуда такая информация. Как это возможно осуществить?
    Когда мы выходим к машине, дочка (3 года) сразу требует посадить ее в машину и пристегнуть. И не желает ждать, когда машина прогреется. Я, например, с ребенком обычно езжу одна и не могу прогреть машину заранее.

  • Багги (Ветеран форума)
    18-12-2009, 02:06:04
http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1102280&menu_active=21
3 фото. В комбезе нельзя добиться тесного прилегания ремня. При сильном торможении, аварии ремни соскочат с плеч, либо увеличиться ускорение до контакта с ремнями - риск повредить голову, шею и грудь повышается. Поэтому в любом случае зимняя одежда должна быть тонкая (как искл., например при - 20гр), по правилам следует снять куртку (можно прикрыть ею ребёнка, пока в салоне авто не стало тепло).
Ещё здесь описано http://www.tcs.ch/main/de/home/auto_moto/tests/kindersitze/kinder_richtig_anschnallen.html

  • Necz (Ветеран форума)
    28-12-2009, 14:24:38
Не соглашусь. В буклете Кидди написано, что в люльку помещается ребёнок в зимней одежде. Это a priory подразумевает посадку дитятки в одежде, а не раздетым. Главное, не забыть подтянуть ремень после фиксации. Чтобы ремень плотно прилегал. Весь вопрос в длительности поездки. Взрослые тоже раздеваются не каждый раз, садясь за руль, а только в дальнюю дорогу, чтобы не вспотеть. :)
Целую. Я.

  • Багги (Ветеран форума)
    28-12-2009, 16:00:50
Я дала ссылки на независимые организации, этого достаточно, чтобы поверить.

В оригинале нет ни слова о зимней одежде.
В инструкции на русском указано "Большое внутреннее пространство люльки способно вместить даже крупного ребёнка в зимней одежде." (это не дословный перевод с немецкого). Но это не значит, что так можно делать, кресло только "способно....".... И то, честно говоря сомневаюсь, т.к. у родственников ребёнок в комбезе не помещался, до года возили в более лёгкой одежде. Там подголовник главным образом мешает...

  • Bet (Пользователь форума)
    29-12-2009, 21:06:13
    К сожалению, по-немецки не читаю. У меня кресло Kiddy life pro. Соответственно, там столик, а не ремни. Одежда, в принципе, не влияет на плотность установки столика.
   Зимой само кресло холодное, быстро не прогреешь. Kiddy clima только на сидении. Снимать куртку? Не решусь...
   Знаю, что у Reima тонкие комбинезоны, но в этом году мы такой комбинезон не покупали. Дороговато (комбинезон 7300, куртка+штаны 8500). В этом году у нас columbia (с прошлогодней распродажи). Их одежда, конечно, потолще.

  • Багги (Ветеран форума)
    30-12-2009, 01:10:29
Сейчас есть достаточно онлайн переводчиков. Что я и использую..........
Собственно и переводить не надо, т.к. ссылки я давала. Ещё раз повторюсь - этого достаточно.
У нас тоже Лайф Про, кресло никогда холодным не было (материал такой), ребёнок не жаловался и сам постоянно требует снять куртку. В куртке ехать просто отказывается, поэтому прогреваем авто. На ребёнке зимой тонкая кофточка + флис, либо свитер.
Одежда, в принципе, не влияет на плотность установки столика.
Влияет конечно - увеличивается ускорение до контакта со столиком.
Снимать куртку? Не решусь...
Это Вам решать. Есть правила, я их предоставила. Далее каждый решает сам.
  Знаю, что у Reima тонкие комбинезоны, но в этом году мы такой комбинезон не покупали. Дороговато (комбинезон 7300, куртка+штаны 8500). В этом году у нас columbia (с прошлогодней распродажи). Их одежда, конечно, потолще.
Мы тоже носили Рейму только в прошлом году... Сейчас нашла бюджетный вариант Айс Пик. Не толще Реймы.

Одежда из современных материалов достаточно дорогая- это раз. Мы прозевали момент когда были необходимые размеры такой одежды в магазинах нашего города (остались только до минус 20, а у нас в прошлую зиму была температура -42), через интернет магазины заказывать--покупать кота в мешке, да и что--неделю сидеть дома не выходить гулять? Пришлось покупать  костюм Кико штаны синтепон, куртка пуховик--достаточно объемные вещи (курткой не довольны-задирается зараза).

Пока искал информацию по тому какое кресло купить видел на форумах и в отзывах два противоположенных мнения: 1) я прогреваю машину, и перед тем как садить ребенка в автокресло я его раздеваю. 2) Сажу ребенка в зимней одежде, в машине дубак.

Я лично придерживаюсь второй точки зрения. Почему? Попробую объяснить. Если вдруг зимой произойдет ДТП (тьфу,тьфу,тьфу), то соответственно может произойти разрушение корпуса, стекол автомобиля. Как вы думаете через какое время температура вокруг ребенка сравняется с уличной температурой? Я думаю, что примерно в районе минуты. И вот- на улице минус 30, а ваш ребенок раздет. Представили? То что ему вы не сможете помочь (будете зажаты, без сознания, или не будет возможности подлезть к ребенку) тоже надо учитывать. Спасательные службы приедут в течении 10-15 минут в городе- в лучшем случае (без пробок), прибавьте время на деблокирование при тяжелой аварии- это еще плюс неопределенное время. А если ДТП где-то на трассе? Вобще ахтунг.

Вывод: ребенок находясь в кресле должен быть одет по погоде.
Работаю в подразделении Федеральной Противопожарной Службы. Мы прикрываем более 100 км федеральной трассы, на которой часто происходят ДТП, в том числе с участием детей. Вижу к чему приводит беспечность взрослых...
"У них есть запасные дети"- так я думаю о тех кто возит детей без автокресел.

Интересно есть ли статистика по замерзшим в ДТП, допустим в скандинавских странах, допустим у Вольво- они то собирают инфо по своим машинам побывавшим в ДТП.
 Или там спасатели успевают оперативно прибыть?
 И насколько я осведомлен у тамошних спасателей есть автономные тепловые пушки- для согревания зажатых в автомобилях пострадавших.
Работаю в подразделении Федеральной Противопожарной Службы. Мы прикрываем более 100 км федеральной трассы, на которой часто происходят ДТП, в том числе с участием детей. Вижу к чему приводит беспечность взрослых...
"У них есть запасные дети"- так я думаю о тех кто возит детей без автокресел.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    20-12-2011, 16:27:02
Вывод: ребенок находясь в кресле должен быть одет по погоде.

Полностью согласен с Вами, своих детей в машине не раздеваю в сильный мороз, но при этом с особой тщательностью пристегиваю.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mit_sem (Пользователь форума)
    25-01-2013, 10:40:37
Всегда в холодный период проверяю натяжение ремня и подтягиваю его плотнее с учетом обмундирования младшего.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: