Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенок не хочет ездить без столика после 3-х лет.

Прочитано 7000 раз
  • Bet (Пользователь форума)
    10-12-2009, 21:53:19
   Здравствуйте! У меня такая проблема. У нас кресло Kiddy life pro. Ребенку кресло очень нравится, очень удобно со столиком - есть куда руки положить, поспать.
   НО дочке 3,8; вес 18,3; рост 109.  Ездить без столика отказывается. Каждый раз договариваемся, что в следующий раз без столика.   Садимся в машину, плачет, просит столик. Я понимаю, что с ним ей удобнее и мне кажется, что с ним безопаснее. Но в инструкции написано - столик до 18 кг.
   Что делать? Можно ли с ним еще ездить? И мне показалось, что в ролике ребенок явно старше  старше 3-х лет (особенно у них в компьютере), или это новая модель кресла.

   Здравствуйте! У меня такая проблема. У нас кресло Kiddy life pro. Ребенку кресло очень нравится, очень удобно со столиком - есть куда руки положить, поспать.
   НО дочке 3,8; вес 18,3; рост 109.  Ездить без столика отказывается. Каждый раз договариваемся, что в следующий раз без столика.   Садимся в машину, плачет, просит столик. Я понимаю, что с ним ей удобнее и мне кажется, что с ним безопаснее. Но в инструкции написано - столик до 18 кг.
   Что делать? Можно ли с ним еще ездить? И мне показалось, что в ролике ребенок явно старше  старше 3-х лет (особенно у них в компьютере), или это новая модель кресла.

Привет.
Пусть ездит со столиком пока не надоест или пока его будет возможно фиксировать. Это самый безопасный спопособ фиксации ребенка.
С уважением, Михаил

  • Bet (Пользователь форума)
    11-12-2009, 15:28:17
    Ура!!! Тогда мы со столиком еще долго будем ездить (может пару лет). Ребенок спокойно помещается даже в теплой одежде.
    Странно, что кто-то говорит, что ребенку тесно. У меня дочка средняя (не упитанная, но и не самая худая).
    Спасибо!!! Очень обрадовали!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-12-2009, 13:27:09
Ура!!! Тогда мы со столиком еще долго будем ездить (может пару лет).    

А столик получается на уровне груди ребенка, когда Вы его пристегиваете? Если да, то ездить еще можно. Если столик будет на уровне живота, то это небезопасно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Bet (Пользователь форума)
    14-12-2009, 11:34:20
    Вы имеете в виду верхний край столика или его середину? Надо посмотреть как получается.
    Пересмотрела ролик Kiddy. Моя дочка , наверное, не выше старшего ребенка в ролике. А в компьютерном изображении они приставляют  столик к совсем большому ребенку (в максимально раздвинутом положении).

  • Багги (Ветеран форума)
    14-12-2009, 14:24:21
Имеется ввиду сам упор столика в грудь, примерно 10см общая площадь, верхняя часть. Я тоже задалась данным вопросом, Михаил мне сказал, что до 6 лет нормально. Буду на своей проверять.
После 19кг лучше перейти на штатный ремень, т.к. на счёт тестирования с большим весом мы ничего не знаем.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: