Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Бритакс болтается в семерке!

Прочитано 8201 раз
  • Ovsianka (Пользователь форума)
    10-11-2009, 20:55:23
Мы купили БРИТАКС Фёст класс плюс, установили как положено, то есть согласно инструкции. Устанавливали против хода движения,так как мелкий весит 8,5 кг.Так вот места на заднем сиденьи маловато:ребенок упирается ногами в спинку заднего сиденья,кроме того,  кресло на малейшей кочке шатает из стороны в сторону, не то чтобы очень, но все же.Неплотно оно стоит и на самом "диване". :bu:Как это ни странно, но ремней у нас хватило.Это пожалуй единственное, что меня порадовало.Но толку от этого мало!Что нам можно предпринять, чтобы как то "устаканить" кресло. :bc:Советы по поводу смены машины не принимаются:)))К самому креслу претензий нет, оно шикарное и удобное, но вот установить его в отечественный автомобиль  :bn:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-11-2009, 16:29:30
Здравствуйте, Ovsianka.
Мы купили БРИТАКС Фёст класс плюс, установили как положено, то есть согласно инструкции. Устанавливали против хода движения,так как мелкий весит 8,5 кг.Так вот места на заднем сиденьи маловато:ребенок упирается ногами в спинку заднего сиденья,кроме того,  кресло на малейшей кочке шатает из стороны в сторону, не то чтобы очень, но все же.

Упираться в спинку сиденья ребенок будет влюбом автокресле группы 0+/1, кроме моделей BeSafe, поскольку у них есть упор в спинку который отодвигается, что позволяет обеспечить достаточное пространство для ног.
При установке против хода движения, большинство автокресел группы 0+/1 у которых схема крепления схожа с 0+, немного шатаются. Также это зависит от профиля автомобильного дивана. Если есть сомнения, лучше приезжайте в магазин, менеджеры посмотрят, правильно ли оно установлено.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ovsianka (Пользователь форума)
    12-11-2009, 13:04:44
Мы бы с удовольствием приехали, но у нас нет такой возможности, потому как живем мы в Костроме.  :ak:То, что ребенок упирается ногами в спинку заднего сиденья небезопасно на мой взгляд...кресло же соответствует самым последним стандартам безопасности.Как так?Непонятна. :ac: Сергей, а можно подробней про профили дивана, пожалуйста;)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-11-2009, 16:18:45
То, что ребенок упирается ногами в спинку заднего сиденья небезопасно на мой взгляд...

В положении лицом против хода движения это не страшно:


Сергей, а можно подробней про профили дивана, пожалуйста

Чем диван автомобиля мягче, тем автокресло менее устойчиво стоит. Если материал обивки очень гладкий (например, гладкая кожа), кресло немного скользит. Так же зависит какой контур у спинки дивана, чем больше площадь прилегания к ней автокресла, тем устойчивость выше. В разных машинах, одно и то же автокресло может стоять по разному.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ovsianka (Пользователь форума)
    13-11-2009, 13:21:40
Спасибо, Сергей!Все понятно теперь!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: