Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Maxi-Cosi Rodi XR, рост и вес ребенка

Прочитано 9088 раз
  • Вьюга (Пользователь форума)
    28-10-2009, 16:41:21
Здравствуйте!

Озадачилась вопросом смены детского автокресла. Ребенку 2,5 года и он у меня не крупный, рост 91 см, худенький, около 13 кг.
Изначально смотрела группы 1,2,3, но выбор у нас не чета московскому (живём в Красноярске), вариантов не много.
Из всего, что пересмотрела сегодня, очень понравилось Maxi-Cosi Rodi XR. И результаты тестов вроде неплохие. Но группа 2,3.
Нам это кресло еще не подходит?
В принципе понятно, что для того, чтобы понять окончательно по росту, надо ребенка самого в кресло посадить, и тогда точно всё будет ясно. Но прежде чем ехать с дитём по магазинам, хотелось бы для себя какую-то ясность в голове получить.
Хорошие люди должны размножаться!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-10-2009, 18:07:30
Добрый день!

Вам еще рано пересаживаться в группу 2-3. Советую рассматривать кресла группы 1-2-3. Например  STM Starlight SP.
Эта модель пока еще есть у нас в наличии.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Вьюга (Пользователь форума)
    28-10-2009, 18:32:31
Галя, спасибо за ответ!
Мы в принципе на него и посматриваем  :bs: Просто уж очень Maxi-Cosi Rodi XR понравилось  :ah:Да и по тестам оно лучше вроде выглядет. И какой момент все-таки определяющий для рано/пора, когда рост у ребенка такой, что подголовник в нужном месте получается? Или 15 кг принципиально?
Хорошие люди должны размножаться!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-10-2009, 18:41:14
Группа 2-3 рассчитана - от 15 кг до 36 кг( приблизительно от 3 до 12 лет). Раньше не рекомендуется.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    28-10-2009, 19:14:53
Вьюга,

На данный момент какая у Вас модель автокресла?

  • Вьюга (Пользователь форума)
    29-10-2009, 06:01:32
Багги, сейчас у нас abc design, группа от 0 до 18 кг. В летней-осенней одежде год еще точно можно бы было ездить, а в зимнем костюме еле ребенка упихиваю, настоящее издевательство над дитём получается.
Хорошие люди должны размножаться!

  • Багги (Ветеран форума)
    29-10-2009, 10:26:40
Ни одно автокресло на зимнюю одежду (любую объёмную) не рассчитано, т.к. безопасность снижается. Мы всегда куртку снимаем.
Я Вам могу на почту отправить фото с годовалым ребёнком в МК гр. 2-3. Ничего хорошего (вес 13,5кг, рост не намного меньше вашего).
Ребёнок ещё не дорос до штаных ремней, просто морально. Минимальный вес для перехода в гр. 2-3 - от 15 кг, именно минимальный.
Лучше Вам остановиться на STM Starlight SP, как советовали выше. В зимней одежде поместится, места достаточно. Внутренние ремни можно использовать до 104 см роста примерно / 18 кг. На штатный ремень не торопитесь переходить - намучаетесь, не говоря уже о снижении безопасности.

  • Вьюга (Пользователь форума)
    29-10-2009, 11:05:11
Мы всегда куртку снимаем.
ну у нас в Сибири сильно зимой куртку не наснимаешься  :) Сегодня ночью -20 было, в нашем универсале пока с утра салон прогреется, у меня руки без перчаток к рулю примерзают.

Думаю на STM Starlight SP как раз и остановимся, мы именно его в качестве второго варианта и рассматривали, а тут и у вас его так настойчиво все его советуют :) Я ремни у него пятиточечные посмотрела, там нам длины даж на зимний комбез его года на два точно хватит.

На штатный ремень не торопитесь переходить - намучаетесь, не говоря уже о снижении безопасности.
А вот с этого момента можно, пожалуйста, поподробнее...
Хорошие люди должны размножаться!

  • Багги (Ветеран форума)
    29-10-2009, 14:17:01
Для таких случаев уже второй год беру ребёнку комплекты на мембране (РеймаТэк, Траваль Рему), Шалуны на изософте не очень объёмные. И детю удобно бегать - не как неваляшка)))
По поводу ремня: у ребёнка в таком возрасте сознательности маловато, будет делать с ремнём, что захочет (при этом тянуться к чему либо, например, дверь открыть или стекло опустить); в общем только следить остаётся. Ещё штатный ремень не может адекватно зафиксировать плечо ребёнка такого возраста, и поэтому безопасность снижается. Физическое развитие также играет роль: у детей до 1 года вероятность увечий составляет 39%, по достижении 3-летнего возраста она снижается до 18%.
Краш-тесты доказали, что нагрузки на ребёнка от штатного ременя в 1 группе больше, чем от внутренних ремней. Поэтому всему своё время. Есть правила, мы им должны следовать.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: