Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Отзывы владельцев о Конкорд Трансформер

Прочитано 22239 раз
Все никак не появится это кресло в продаже, расскажите пожалуйста про "-" этого кресла, про "+" думаю все знают)))))
Очень хочу его купить, конечно немного настораживает и одновременно очень радует его плавная система регулировки, насколько она долговечна покажет время, но все же, как оно в эксплуатации, а???

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-09-2009, 12:31:15
Здравствуйте, Виктория М!

Есть у этой модели пара небольших минусов, но это минусы скорее для женщин. Первый - вес кресла. Относительно большинства моделей оно более тяжелое, 10кг против средних 7-8кг. Второй - связан с пневматической системой регулировки. Чтобы раздвинуть кресло или перевести в положение для отдыха - нужно всего лишь нажать специальные кнопки. А чтобы вернуть кресло в исходное состояние, нужно приложить усилие. Чтобы его сложить, нужно удерживать кнопку с усилием надавливая на кресло сверху. Чтобы перевести в положение для бодрствования, нужно нажать кнопку и с усилием двигать нижнюю часть кресла к автомобильному сиденью.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте Сергей! Спасибо за ответ! Читала отзывы про Ромер Кидфикс его разложить в положение для отдыха говорят очень сложно, видно во всех креслах есть какой то минусик, главное чтобы было больше "+"!
Когда оно кстати в продаже появится???

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-09-2009, 12:37:16
Читала отзывы про Ромер Кидфикс его разложить в положение для отдыха говорят очень сложно, видно во всех креслах есть какой то минусик, главное чтобы было больше "+"!
Во всех креслах группы 2-3 положение для отдыха (если оно предусмотрено) представляет собой наклон спинки и никаких сложностей с этим возникать не должно.

Когда оно кстати в продаже появится???
Они практически всегда есть в продаже.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Сергей!
Ромер кидфикс я читала что невозможно одной рукой сидя за рулем а ребенок сзади, перевести в положение лежа, когда ребенок вдруг заснет :bk:
А конкорда транформера, ну насколько я знаю, сейчас у вас в наличии нет!!! Говорят что скоро только будет :(

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-09-2009, 18:36:33
Вы же не написали, что имеется ввиду - на ходу и одной рукой. :ab: Так наверно только с Concord Transformer получится.  :ab:  Хотя в Romer и так спать можно, благодаря наклоненным боковинам подголовника.
А положения лежа ни у одной модели нет, есть наклон спинки, который лежачим не назовешь.
По поводу наличия я думал что Вы про Romer Kidfix спрашиваете... Transformerы пока не приехали.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    16-09-2009, 01:29:02
Вы же не написали, что имеется ввиду - на ходу и одной рукой. :ab: Так наверно только с Concord Transformer получится.  :ab: 

Отстегнуть ремень так и так придётся, или ослабить - натянуть...  ???
 Или я ошибаюсь?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-09-2009, 12:57:16
Все правильно, ослабить надо будет. Это можно сделать одной рукой, если автокресло установлено на переднем сиденье. Если на заднем, то не получится и даже до кнопки на автокресле не удобно дотягиваться будет. В таком случае лучше остановиться и сделать все по нормальному.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ProstoAlex (Пользователь форума)
    26-10-2010, 13:40:47
а скажите, такой вопрос:
где-то пробегал чей-то отзыв, что в этом кресле очень сильно скрепят боковины.
это правда?

и еще - при всей свободе регулировок, там не регулируется глубина сидушки.
т.е. в 4 года коленки не достают до края, и ноги не согнуты.
а когда вырастет - ноги висят в воздухе.

кто-нибудь может рассказать, как это кресло с старшими ребетёнками?

(из всего, что пересмотрел, почему-то нет такого кресла, чтобы регулировалась высота, ширина и глубина... :( )
спасибо!

из всего, что пересмотрел, почему-то нет такого кресла, чтобы регулировалась высота, ширина и глубина... :(

Почему же нету, есть RECARO Start, там все регулировки раздельные и подставку для ног можно приобрести.

  • ProstoAlex (Пользователь форума)
    28-10-2010, 15:18:13
да, чего-то я его упустил...

впрочем, поизучал и понял - оно без ISO-fix (а я искал  с ним).
конечно, в группе 2-3 крепление уже не столь принципиально, но все-таки...

спасибо за наводку!

PS: посмотрел результаты краш-тестов - (конечно, верить им особо нельзя), но все-таки они хуже, чем у конкорда...

Пожалуйста!

  • Еwгений (Пользователь форума)
    14-12-2010, 11:34:37
Добрый день.
Просветите пожалуйста в чём отличие Автокресла Concord Transformer XT и Concord Transformer T?
Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-12-2010, 11:51:15
Добрый день!

Этот вопрос подробно обсуждался в этой теме. Будут вопросы, спрашивайте! :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: