Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для крупного ребёнка

Прочитано 25235 раз
  • barabaka (Пользователь форума)
    11-08-2009, 18:00:24
Посоветуйте, как выбрать автокресло для ребёнка, который в 5 месяцев весит 10 кг, и при этом ещё и довольно большой по росту.
До года вроде бы нужно использовать переноски, тем более пока ребёнок не сидит. Но эта переноска расчитана типа до года но до 13 кг... Для нас это смешно, т.к.  13 кг в нас будет намного раньше года)))) Кроме того, мы пробовали мерять такие кресла - мы в них тупо не влезаем.
А группа 0+/1 вроде как для сидячих уже, но сидеть мы будем нескоро...
Вроде бы есть кресла группы 0/1+, но с полулежачим положением. Какое можно посоветовать, чтобы было и попросторней?
Мы сидели в Конкорд Ультимакс, само оно мне понравилось, но всё-таки чуть тесновато, и подголовник в самом высоком положении почти на плечах лежит, да и ноги прям висят-болтаются. Ещё так я посмотрела, что Бебе-конфорт вроде просторное, по ширине раздвигается, но живьём я его не видела.
Может есть ещё что-то такое для неформатных деток? им то тоже нужно ездить безопасно и удобно...
Подскажите, я совсем в тупике..))

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-08-2009, 20:49:22
Здрвствуйте, barabaka!

Bebe Confort Iseos Neo Plus вполне подойдет для вашего ребенка. В нем места побольше, чем в Britax First Class. Или подождать, когда ребенок начнет садиться и приобрести BeSafe IZI Combi X1.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • barabaka (Пользователь форума)
    24-08-2009, 00:49:57
Помогите, пожалуйста, ещё советом:
Нам довелось посидеть в кресле BEBE CONFORT Iseos Safe Side, насколько я поняла - это старая модель, и в нём написано что оно группы 0/1, а сейчас такого нет. В группе 0/1 у них BEBE CONFORT Iseos Neo, а в группе 1 - BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT.
Так вот кресло, в котром мы сидели нам совсем не подошло - оно всё-таки для деток, которые умеют сидеть (у нас там упала голова, мы завалились на бок). Хотя мы установили его в самое наклонное положение.
У меня вопрос: отличается ли BEBE CONFORT Iseos Neo наклоном? даёт ли эта вкладка (я так понимаю разница только в ней) дополнительный наклон или - как мне кажется по картинке - там голова всё равно в вертикальном положении?
Я всё это сравнивают с Конкордом, где мы практически лежали и нам там было комфортно в плане наклона. выходит, что если этот фактор для нас критичен - то нужно выбирать только между ним и Britax First Class Plus? Действительно ли в Britax First Class Plus наклон больше, чем в BEBE CONFORT Iseos Neo?

Да, и ещё: что можете сказать про автокресло Jane Racing?

Спасибо)) Очень надеюсь на вашу помощь.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    24-08-2009, 17:40:48
Добрый день!

В модели Bebe Confort Iseos Neo Plus новые технические решения позволяют жестче крепить кресло к автомобилю, сделали кресло более устойчивым, а положение ребенка в нем безопасным и комфортным.
1. Откидной упор - обеспечивает наилучшее наклонное положение малыша и повышает устойчивость кресла при установке "спиной по ходу движения".
2. Дополнительный фиксатор - позволяет более жестко притягивать кресло к автомобилю, упрощает установку (теперь  требуется меньшая длина штатных ремней).
Вы все верно поняли, мягкий вкладыш увеличивает наклонное положение малыша на 10%, что обеспечивает оптимальное положение полулежа.
 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Flewblax70 (Пользователь форума)
    24-09-2009, 22:14:16
пожалуйста, выбрать кресло для крупного ребенка. Дочь родилась весом  5200 гр. Нужно просторное и надежное кресло. Как вариант рассматриваем Макси Кози...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-09-2009, 11:51:18
Добрый день!

Выбор хороший. Это самое просторное кресло в гр. 0+.

Maxi-Cosi CabrioFix имеет возможность установки на базу Isofix и на базу с ременным креплением. Изофикс упрощает и ускоряет установку переноски. Ременная база решает проблему нехватки длины ремня. Показатели по безопасности с обоими вариантами крепления хорошие.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Labutin (Пользователь форума)
    14-04-2017, 19:43:14
Тоже родился богатырь. В 4 месяца 10 кг. В Cybex Aton 3 влезаем с трудом. До момента когда сядет, точно будет тесно :(
Что посоветуете из современных вариантов (а то тема 2009-го года) с оптимальным соотношением цена/безопасность?

В этом случае хорошо подойдет группа 0+1, которая рассчитана от 0 до 18 кг.

Например: Britax Römer Dualfix и Cybex Sirona M2 i-Size

Britax Römer Dualfix имеет поворотный механизм, анатомический вкладыш для новорожденных, регулируемый угол наклона, регулируемый подголовника по высоте и внутренние 5-точечные ремни безопасности. Само автокресло устанавливается на систему isofix и на дополнительный упор в пол.



Cybex Sirona M2 i-Size - имеет дополнительный боковую защиту,  регулируемый подголовника по высоте вместе с внутренними 5-точечными ремнями безопасности и хороший угол наклона.



Обе модели могут использоваться против хода движения до 18 кг. Имеют большой внутренний объем и высокий уровень комфорта.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: