Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

BRITAX Evolva 1-2-3. Результаты краш-тестов!!!

Прочитано 29717 раз
  • helena-m (Пользователь форума)
    10-08-2009, 18:35:40
Добрый день, выбрали автокесло BRITAX Evolva 1-2-3. Меня интересуют результаты краш-тестов. И угол наклона в положении для отдыха, сможет ли ребенок комфортно спать в нем. А так же интересует срок доставки(Волгоград), после оплаты, хотябы Вашей до транспортной компании.
Большое спасибо!
С ув. Елена

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-08-2009, 20:33:54
Здравствуйте, Елена!

В краш-тестах ADAC и OAMTC за 2006 год - оценки по безопасности удовлетворительные. Положение для отдыха есть - небольшое, но достаточно удобный подголовник. Сроки доставки до Волгограда транспортной компанией — 2-3 дня. Мы отправляем после оплаты, в день поступления денег или на следующий.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • helena-m (Пользователь форума)
    10-08-2009, 21:04:53
Сергей, это что значит по безопасности не очень хорошее, я знаю что  в 2007 было ужесточение стандартов. А есть какое-нибудь безопасное, в пределах 10 000

  • Багги (Ветеран форума)
    11-08-2009, 01:41:26
Это не значит, что автокресло не очень хорошее.
Раньше я опасалась его предлагать по той же причине, что Вы предположили.
Но провела аналогию:
в тестах 2006г у кресел Бритакс и СТМ одинаковые показатели по безопасности: средние нагрузки при фронтальном ударе.
Посмотрите результаты краш-теста Stiftung Warentest, он более наглядный для сравнения.
СТМ в 2007г получил тотже удовлетворительный результат, из чего можно предположить, что Бритакс получил бы оценку не ниже.
Если бы у Бритакса были повышенные нагрузки при тестировании в 2006г, то могли возникнуть сомнения...

Посмотрите STM Starlight SP. Цена была 9700.

  • helena-m (Пользователь форума)
    11-08-2009, 09:52:03
Багги, спасибо за ответ, но что-то  не разберусь в тестах Stiftung Warentest, они только на немецком??,я немецкий-не знаю. на сколько я поняла,тесты платные?????
И еще пару вопросиков:
 1.у нас ВАЗ 21099,когда мы покупали машину, то ремни безопасности были сняты, муж купил стандартные, подойдут ли они????
2.Если выбирать м/д BRITAX Evolva 1-2-3 и  STM Starlight SP, Вы бы, что рекомендовали, конечно по безопасности.
3.СМТ сейчас нет в наличии, как узнать когда они будут и сколько будут стоить ( я понимаю, что вопрос ни к Вам, может его отдельно вынести)
Кстати, Вы были правы для категории от 0-18 кг мы уже выросли, хотя и не оч. крупные(мерили брэви)

  • Багги (Ветеран форума)
    11-08-2009, 11:59:19
У них просто ссылка хитрым образом поменялась... наверно хотят, чтобы с их сайта скачивали.
Можно скачать с этой страницы. Будет Pdf файл.
Немецкий знать не нужно, я пользуюсь он-лайн переводчиком.
В тесте будут два кресла Бритакс и СТМ, слева от них:
Frontaufprall (фронт. удар) - 0 (т.е. средние нагрузки)
Seitenaufprall (боковой удар) - + (нагрузки минимальны).
У обоих по 2,7 балла.
У Адак коментарии к краш-тесту тоже есть, только они не используют знаки, просто пишут недостатки.

1. Про длину ремня я Вам указала в другой теме. На Бритакс требуется не менее 2м40см всей длины ремня, чтобы хватило на положение для отдыха.
Для STM подойдёт короткий ремень.
2. СТМ установить легче, можно присмотреться к нему. Вес кресел - по 8 кг, т.е. разницы нет. По отзывам в обоих креслах детям спать удобно.
3. О наличии... смотрите сами, вообще Сергей всё читает.
Бреви по безопасности хуже, поэтому даже не стоило его примерять. А голова в 1 группе может возвышаться над краем автокресла до уровня глаз. Далее пересаживают ребёнка в гр. 2-3.

  • helena-m (Пользователь форума)
    11-08-2009, 12:13:24
Большое спасибо, все понятно, а Бреви мерили, т.к. ничего стоящего пока в нашем городе не нашли(либо happy baby,infifniti, Kenga, Sipo, LiderKids, Panda, Baby Shield, Lucky Baby, KidsPrime. в районе 3-4тыс, либо РОМЕР -25000, а Бреви решили посмотреть как малыш будет в этой группе, -нам не понравилось, к тому же сейчас на пару месяцев смысла брать нет, а в теплой одежде от точно не войдет. Вот нашли вроде есть еще Раматти, Bebe Confort, Inglesina, но туда мы еще не доехали. Автокресло Бритакс в нашем городе и его окресностях - нет

  • Багги (Ветеран форума)
    11-08-2009, 12:55:36
Посмотрите фото, как ребёнок спит в СТМ (на фото Рекаро, конструкция у кресел одинаковая). 2 года.
Ещё фото с годовалым малышом.

  • Багги (Ветеран форума)
    11-08-2009, 12:58:46
Вот нашли вроде есть еще Раматти, Bebe Confort, Inglesina, но туда мы еще не доехали. Вритакс внашем городе и его окресностях -нет

по безопасности они также уступают СТМ и Бритаксу.
Раматти Венус 1 гр. мамы берут деткам - идёт как бюджетный вариант. Тестировался Авторевю в 2006г. Метод тестирования Адак жёстче.
Bebe Confort 1 гр. может до 104 см роста не хватить (4 года). Быстрее из него вырастают. Также читайте о нём в Авторевю.
Inglesina - "кот в мешке", инфы нет.

  • helena-m (Пользователь форума)
    11-08-2009, 14:13:38
БАГГИ, Спасибо :ax:!!!!! будем мерить ремни и определяться, главное что бы было в наличии

  • Багги (Ветеран форума)
    11-08-2009, 18:22:58
Пожалуйста :bs:
На СТМ тогда тоже укажу на всякий случай - не менее 1м65см.

  • helena-m (Пользователь форума)
    12-08-2009, 14:51:39
Добрый день, ремни, померили, основной ремень 2 метра + еще куда защелка крепиться, может не правильно мерием, муж сказал, что есть двух видов стандартные заводские(которые он и купил), а еще китайские(но они дешевые очень
 вот читаю Ваш форум и назрел вопрос:  BRITAX Evolva 1-2-3 не переходит с бустер, а идет кресло со спинкой до 36 кг?????

И мне до сих пор не ответили по поводу наличия и цены СТМ

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-08-2009, 20:15:46
Здравствуйте, helena-m!

STM Starlight SP нет в наличии, поставка ожидается в конце августа. Эта модель, а так же Britax Evolva 1-2-3 Plus, Kiddy Comfort Pro и многие другие модели не превращаются в бустер потому что в этом нет необходимости. Зачем понижать безопасность и комфорт ребенка?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

В отличие автокресел BRITAX Evolva 1-2-3 и BRITAX Evolva 1-2-3 plus?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-10-2009, 20:29:27
Отличия - наличие у последнего системы Click&Safe которая упоминается в описании.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: