Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос по выбору автокресла.

Прочитано 8369 раз
  • Ju_lia (Пользователь форума)
    06-08-2009, 17:53:02
Здравствуйте!

Изучала-изучала форум и еще больше запуталась :)
Ребенку 11 мес, вес 9,5кг, рост 76 см.

Выбор изначально был таким:
1) STM Starlight SP
2) CASUALPLAY Beat-S
3) Recaro Young Sport
4) Maxi-cosi Priori
 
№4 отпадает, т.к. думаю, что из этого креслица мы быстро вымахаем, и на год покупать - дороговато, увы. Прочитав форум уже о №1 меньше думаю, т.к. пишете, что в нем не очень хорошее положение для отдыха. А мы все же во всех поездках спим :)))
В одной из темок вычитала про №2 - что удобен ребенку.
Хотелось бы кресло с комфортным положением для отдыха и сна, и чтобы не на год (т.к. хоть и пишут условные группы, но детки из них значительно быстрее вырастают - сейчас у нас Maxi-cosi 0-13 кг, и стало оно маловато уже на килограммах 8-ми).
В общем запуталась и не знаю! Муж свалил проблему на меня... (Кидди со столиком мне как-то не нравится...)

Помогите определиться.
Машина Nissan  Qashqai и Nissan Tiida.

  • Багги (Ветеран форума)
    07-08-2009, 11:43:10
То что вымахаете - не факт. Вес небольшой, вполне нормальный. Мы уже в год весили 12кг, в 11мес 11кг.
По отзывам в Приори дети помещаются до 104см роста, 18 кг, 4-х лет. Это и есть макс ограничения для 1 группы.

В STM Starlight SP дети прекрасно спят по отзывам, положения для отдыха вполне достаточно. Владельцы довольны. Тоже касается Recaro Young Sport.
Фото с ребёнком

CASUALPLAY Beat-S по безопасности уступает СТМ и Рекаро. Также неудобна гр. 1-2, т.к. придётся докупать кресло гр. 2-3. Переплата за 2 группу получается.
Чисто 3 группа от 7 до 12 лет - это бустер (подпопник), кот. небезопасен. Нужно полноценное кресло со спинкой и боковой защитой до 12 лет 150 см роста.
Поэтому практичнее гр. 1, далее гр. 2-3, либо гр. 1-2-3. И безопасность лучше.
О CASUALPLAY читала разные отзывы, часто слышала, что мамам и детям не нравится. У кресла обычное положение - "полулёжа", а дети многие любят бодрствовать сидя. Поэтому, если соберётесь его брать, то примерьте с ребёнком в авто желательно.

  • Ju_lia (Пользователь форума)
    07-08-2009, 12:18:20
Спасибо за разъяснения!

Мы в любом случае, к Вам в магазин собираемся. Т.к. удобно - и примерка и покупка :)

Т.е. остается 3 кресла на выбор:
Recaro Young Sport, STM и Maxi-cosi.

Мне вообще STM изначально приглянулось. В общем надо мерить!

  • Ju_lia (Пользователь форума)
    07-08-2009, 12:19:25
Ой, забыла спросить - а в машины наши эти кресла пойдут? У Tiida ремень длиннее явно, чем у Кошака (это я по нашей переноски Макси-Коси сужу).

  • Багги (Ветеран форума)
    07-08-2009, 12:29:46
Вполне подойдут, длинный ремень не требуется.
МК Приори уступает по безопасности креслам СТМ и Рекаро.
(я не сотрудник - пользователь :))

  • Ju_lia (Пользователь форума)
    07-08-2009, 13:09:17
Спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-08-2009, 19:00:55
Здравствуйте, Ju_lia.

Моделей STM Starlight SP сейчас нет в наличии. Recaro Young Sport осталось немного.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: