Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите подобрать авто и кресло для ребенка)

Прочитано 18969 раз
  • Genya (Пользователь форума)
    18-06-2009, 09:54:00
 :)
День Добрый!Наконец-то набрела на Ваш сайт,так не хватает Вашей консультации!
Собираюсь купить авто,основной целью которого будет перевозка моей дочки 8,5 мес(почти 10 кг). 
Посоветуйте пожалуйста авто - чтобы спинки задних сидений откидывались,чтобы ребенок  мог спать в положении,близком к горизонтальному (авто с АКПП или вариатором, с ESP - машина у меня 1ая,опыта не много, и клиренс желательно чуть побольше 150-для наших дорог)) и соот-но автокресло,чтобы регулировалась спинка (и соот-но подходило к авто).
Муж советует Кашкай,но там не регулируются спинки..

Или не нужны эти откидывающиеся спинки у авто,может детские кресла и так можно опускать?Я просто не разбираюсь еще в этом :ah:

Подскажите,пожалйста,я уже месяц в мучительном поиске :bu:

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    18-06-2009, 17:14:03
Для кресел 1 весовой группы (примерно от 9 мес до 4 лет) не принципиально, откидывается ли спинка заднего сиденья. Большинство кресел этой группы имеет регулировку наклона относительно своей основы, конечно, не до горизонтального положения - это было бы не безопасно, но для комфортного сна в дороге вполне достаточно.

Что касается выбора автомобиля, то спинки задних сидений в основном регулируются в минивэнах и внедорожниках. Для кресел группы 2-3 это весьма полезная функция. Чтобы посоветовать что-то из автомобилей, нужно знать бюджет, на который Вы расчитываете...  :bq:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Genya (Пользователь форума)
    18-06-2009, 17:58:53
Для кресел 1 весовой группы (примерно от 9 мес до 4 лет) не принципиально, откидывается ли спинка заднего сиденья. Большинство кресел этой группы имеет регулировку наклона относительно своей основы, конечно, не до горизонтального положения - это было бы не безопасно, но для комфортного сна в дороге вполне достаточно.

Что касается выбора автомобиля, то спинки задних сидений в основном регулируются в минивэнах и внедорожниках. Для кресел группы 2-3 это весьма полезная функция. Чтобы посоветовать что-то из автомобилей, нужно знать бюджет, на который Вы расчитываете...  :bq:

Огромное спасибо за ответ, теперь понятно) :ab:
Бюджет невелик 700-800 т ,т.к. машина 1ая,и что-то дорогое сама пока не хочу))

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    22-06-2009, 23:29:13
Тогда покупайте Кашкай, как говорит Ваш муж.  :ay: Муж плохого не посоветует!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Genya (Пользователь форума)
    22-06-2009, 23:36:20
Тогда покупайте Кашкай, как говорит Ваш муж.  :ay: Муж плохого не посоветует!
Да,я уже тоже согласна на Кашкай,Но все ж предпочтительнее РАВ4 или Хонда СРВ(квадратнее кашкая что-ли,норавятся)
Осталось найти нормального продааца,чтобы не нарваться на отреставрированную после аварии машину, как часто сейчас делают.Не подскажете,как себя от этого обезопасить?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    23-06-2009, 05:16:31
Хм.. если рассматривать б/у, то из этих трех вариантов самый достойный, на мой взгляд - Toyota RAV4. За 700-800 тысяч рублей можно найти автомобиль 2006-2007 года в отличном состоянии. С диагностикой Тойоты мы Вам поможем.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Genya (Пользователь форума)
    23-06-2009, 19:10:58
Хм.. если рассматривать б/у, то из этих трех вариантов самый достойный, на мой взгляд - Toyota RAV4. За 700-800 тысяч рублей можно найти автомобиль 2006-2007 года в отличном состоянии. С диагностикой Тойоты мы Вам поможем.

Рав 4 мне всегда нравилась..А как вы поможете с диагностикой,если мы в разных городах? :bc:Может посоветуете кого здесь,или как?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    24-06-2009, 15:35:03
Если в другом городе, то, к сожалению, не поможем. Тогда Вам нужно заранее договориться с официальным независимым (от продавца) автосервисом на полную диагностику автомобиля. За нее Вам придется заплатить, но Вы либо получите спокойствие за эти деньги, либо откажетесь от опасной покупки и сэкономите деньги в будущем, либо обоснованно снизите цену, если обнаруженные недостатки будут несущественными.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Genya (Пользователь форума)
    07-07-2009, 17:47:59
День добрый!Мы решили все же новую-Гольф или Гольф плюс. Вопрос такой - есть предложение по 3-х дверному Гольфу(хорошая комплектация,с ЕСП,как хочется). Можно ли планировать перевозить ребенка лет до 4 на переднем сидении, против хода движения(так пишут,и безопаснее)-тогда получается,3х дверный авто как раз может подойдет.Машина планиются в основном для меня и ребенка.
И какое тогда кресло?

Или все же лучше 5-ти дверку,и ребенка назад? Но такие машинки без ЕСП..

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-07-2009, 17:00:30
Здравствуйте, Genya.

Можно ли планировать перевозить ребенка лет до 4 на переднем сидении, против хода движения(так пишут,и безопаснее)-тогда получается,3х дверный авто как раз может подойдет.
Или все же лучше 5-ти дверку,и ребенка назад? Но такие машинки без ЕСП..

ESP - эффективная часть комплекса активной безопасности автомобиля, но она не дает 100% защиты от столкновения. А по статистике, задние места считаются самыми безопасными, особенно среднее. Есть еще другие моменты, на которые стоит обратить внимание:
1. Если Вы установите автокресло группы 0+ или 0+/1 спереди, необходимо будет отключить фронтальную подушку безопасности, поэтому нужно уточнить у дилеров возможно ли это в интересующем Вас автомобиле.
2. Если это будет автокресло группы 0+/1, то нужно учитывать габариты кресла, т.к. может получиться так, что оно закроет Вам обзор бокового окна и Вам придется отодвигать пассажирское сиденье назад до упора. В таком случае следить за ребенком будет не очень удобно.
3. Если Вы установите кресло сзади, то необходимо приобрести специальное зеркало для наблюдения за ребенком.

Поэтому рекомендую еще раз все проанализировать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Галина35 (Пользователь форума)
    14-08-2014, 12:46:39
Подскажите! Муж хочет приобрести новый автомобиль, американского производства, компании Tesla Model S. А мне поручил найти детское кресло для этого авто, только я облазила все что можно, но не нашла никакой информации похожей. В России их очень мало, и никто не знает ни про размеры, ни про крепления.... Может на официальном сайте нужно смотреть.. но и там ничего нет.... я вообще уже в ступоре ((

Укажите, рост, вес и возраст ребенка. Прежде всего автокресло выбирается под ребенка. Вам нужно уточнить, есть ли система крепления isofix в Вашей будущей машине. Исходя из этой информации мы сможем подобрать Вам автокресло.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Галина35 (Пользователь форума)
    15-08-2014, 12:54:30
Добрый день! Спасибочки большое! Ребенку 3 годика, 12кг, машина американская, на сколько поняла, такие крепления там есть, но я не уверена... Посмотрела свое прошлое сообщение... там ссылка не работает, может поэтому вы не поняли какую именно машину? еще раз ссылка а на официальном сайте написано, что можно ставить 3 сидения детских сзади, 2 с такими креплениями и 1 посередине, на ремнях вроде как... не сильна в английском...

В Ваш новый автомобиль подойдут любые автокресла группы 2-3, можете приехать к нам в магазин и мы с радостью поможем с выбором.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: