Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для крупного ребенка

Прочитано 17291 раз
  • Таня (Пользователь форума)
    08-06-2009, 14:40:43
Здравствуйте. Помогите определиться с выбором кресла. Ребенку 1 год 1 месяц, рост 74 см, вес почти 12 кг. Можно ли купить кресло группы 1-2-3 или лучше 1-2. Машину пока только собираемся брать, скорее всего будет ВАЗ или Шевроле Ланос. А сейчас приходится часто ездить с родственниками на КИА и Хенде. Какое кресло подойдет для этих марок машин или марка не имеет значения?
И еще такой вопрос. Какие документы должны прилагаться при продаже хорошего автокресла. В нашем местном магазине нет ни сертификатов ни инструкции на русском языке, да и цена какая-то подозрительная 3 300р.
Заранее спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-06-2009, 15:49:05
Здравствуйте, Таня.

Кресло стоимостью 3000 тыс, мне лично не внушает доверия.
При покупке кресла, Вам должны предоставить гарантийный талон, инструкцию на русском языке, не бойтесь требовать сертификат. Если модель завезена официальным поставщиком, все эти документы прилагаются к креслу.

Ваш малыш до кресла группы 2-3 еще не дорос.
Из кресел группы 1-2-3 рассмотрите RECARO Young Sport - универсальная модель с хорошо развитой боковой защитой. Подойдет в любой автомобиль.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Таня (Пользователь форума)
    12-06-2009, 10:59:15
Спасибо за оперативный ответ.
А почему только одно кресло? Получается выбирать не из чего  :-[. Другие из универсальной группы не подойдут? Прочитала тут на форуме хорошие отзывы о креслах Кидди и Бритакс?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-06-2009, 13:33:44
Здравствуйте, Таня.

Для Kiddy Comfort Pro и Britax Evolva 1-2-3 нужны длинные ремни. В автомобилях ВАЗ и Chevrolet Lanos может не хватить длины ремней. Самые хорошие показатели по безопасности из этих моделей имеет Kiddy. Позвольте спросить, чем Вас не устраивает Recaro Young Sport? Мне, например оно больше нравится, чем Evolva 1-2-3. К тому же, оно легче крепится и подходит практически в любой автомобиль.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Таня (Пользователь форума)
    12-06-2009, 21:04:15
Спасибо Сергей.
Теперь мне все понятно, выбор у меня небольшой :). Кресло мне на самом деле понравилось, просто Бритакс подешевле, а у Кидди хорошие результаты краш-тестов. А вот результаты краш-тестов на Recaro Young Sport я не нашла. Подскажите где можно посмотреть.

  • Багги (Ветеран форума)
    13-06-2009, 02:20:52
результаты краш-тестов на Recaro Young Sport я не нашла. Подскажите где можно посмотреть.

Конструкция кресел Recaro Young Sport и STM Starlight SP одинаковая, отличие только в материале чехлов.
Поэтому можно смотреть результаты краш-тестов СТМ.
Либо на Рекаро здесь.

  • Таня (Пользователь форума)
    16-06-2009, 11:44:35
Багги, спасибо за ссылку.
Все посмотрела. Результаты краш-тестов не очень обнадежили :bl:. Но взвесив все за и против решила -нужно брать.
Остался вот такой вопрос:
Автокресло STM Stalight SP отличается от Рекаро только материалом чехлов. Его нет в наличии у Вас, а когда ожидается? Оно дешевле, а цена для меня тоже имеет значение, т.к. ребенка воспитываю одна, а обезопасить его хочется. Если не очень долго ждать, то я бы выбрала STM.  И, если можно, назовите цену на него.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-06-2009, 12:54:38
Здравствуйте, Таня.

Поступление STM Stalight SP ожидается в конце июня. Цена ориентировочно 9700 руб.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Таня (Пользователь форума)
    16-06-2009, 15:38:21
А как узнать для заказа, что уже поступили?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-06-2009, 15:54:03
Можно оставить заявку, позвонив по телефону 648-68-06 или скинув заказ в корзину. Мы свяжемся с Вами при поступлении товара.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Таня (Пользователь форума)
    17-06-2009, 11:41:07
Еще раз большое спасибо. Пошла делать заявку .

  • минора (Активный пользователь)
    29-09-2011, 09:29:20
Здравствуйте, Таня.

Кресло стоимостью 3000 тыс, мне лично не внушает доверия.

Т.е. представленное на вашем сайте Cybex Solusion по цене 3 800 https://avtodeti.ru/avtokresla_cbx/solution/ нельзя считать надежным???  :bn: Поясните, пожалуйста!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-09-2011, 15:10:53
CYBEX Solution имеет как европейские так и все необходимые российские сертификаты. Протестировано независимыми европейскими организациями в этой области. Считаю что соотношение цена - качество у этой модели на хорошем уровне.

                               
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • at-a-boy (Пользователь форума)
    15-10-2011, 22:09:43
Конструкция кресел Recaro Young Sport и STM Starlight SP одинаковая, отличие только в материале чехлов.
Скажите, а в кресле STM Starlight SP есть звуковая индикация расстегнутого внутреннего ремня, какая есть в вышеупомянутом кресле Recaro?

  • at-a-boy (Пользователь форума)
    15-10-2011, 22:13:58
Позвольте спросить, чем Вас не устраивает Recaro Young Sport? Мне, например оно больше нравится, чем Evolva 1-2-3. К тому же, оно легче крепится и подходит практически в любой автомобиль.
Сергей, скажите, пожалуйста, а чем Вам больше нравится Recaro Young Sport?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: