Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Отзыв о Cybex Solution X

Прочитано 10302 раз
  • Mozzo (Активный пользователь)
    11-05-2009, 23:59:37
Купили недавно такое кресло. Ребенку 3,3, рост 104, вес 15-16 кг.

Достоинства многие уже перечисляли. Радует цена при ХОРОШИХ краш-тестах. Хорошая боковая защита, ребенку довольно удобно.
Из недостатков главным считаю отсутствие фиксатора ремня, потому как дети еще в довольно несознательном возрасте пересаживаются в эту группу, то считаю, он там должен быть предусмотрен, как пример - ребенок только пересел из макси кози приори - где удерживался ремнями в 5 точках - и ремни не были в его доступности - ослабить - натянуть, а теперь на 2ой поездке ребеночек смекнул - что диагональ можно и оттянуть - чтобы например что-то достать (или кого -то на переднем седеньи), уверена, что проблема решаема с более старшими детьми, а вот с маленькими - труднее, поэтому будем покупать фиксаторы натяжения ремня и  закреплять ремень сразу после выхода из кресла - это должно ограничить ход ремня.
И, как ни странно, -- кресло не кренит и не падает на поворотах, даже без ребенка. = это плюс!

  • Mozzo (Активный пользователь)
    12-05-2009, 00:02:07
Еще добавочка, ребенку 3,3, рост правда большой - 104, в кресле уместился хорошо - даже пришлось поднимать спинку, а не ставить на минимум, как ожидали.

  • caolila (Пользователь форума)
    01-06-2009, 19:20:32
а вы подголовник в машине на заднем кресле снимали?

  • Mozzo (Активный пользователь)
    05-06-2009, 19:36:55
да, сняли - потому что мешался.

  • яната (Пользователь форума)
    16-07-2009, 23:05:39
Вот и наши мальчишки теперь катаются в солюшен Х.  :bp:
 Младший 3,5года, вес 15,500. Старший - 6лет, 21кг.
Деткам удобно. Я малость беспокоилась, что обзор будет не очень из-за глубокой защиты головы, но все нормально. Понравилось, что боковая защита растет вместе с ребенком, что легко регулируется высота кресла.
Кресла обитают на данный момент в 99 ладе. И даже между креслами умещается худенький взрослый, ему,  конечно,  не так комфортно,  как детям, но на короткие расстояния терпимо доехать. :bk:
Подголовники на заднем сидении  установке не помешали.

Единственное, чего бы мне хотелось  - это чтобы выбор цветовой гаммы в Solution X, был бы повеселее, посветлее, хотя бы как в Solution X-fix. Но это к производителю :ad:

  • Эдуард (Пользователь форума)
    29-04-2011, 18:01:00
Подскажите пожалуйста в чем отличие кресла Solution от Solution X?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-05-2011, 14:59:04
Отличие модели Cybex Solution X от Solution и Solution S это еще более усиленная боковая защита(за счет измененной конструкции боковой поддержки). Cybex Solution S в отличие от Cybex Solution имеет дополнительную плечевую защиту которая расширяется по мере поднятия  подголовника.
Индекс "+" в названии модели обозначает что чехол автокресла замшевый.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Vel (Пользователь форума)
    09-06-2011, 15:26:04
Здравствуйте!
Рассматривая модель CYBEX Solution X в 3D (к сожалению, не имеем возможности на месте примерить на ребенка) появился вопрос по поводу спинки:
создается впечатление что она немного вогнута и поддерки спины в поясничной области от нее не будет (если, конечно, не сидеть сутулясь, так сказать с "круглой спиной"). И еще смущает переход от поднимающейся части(подголовник+боковая поддержка) к спинке - он мягкий? насколько эта выпуклость может причинять дискомфорт?
Какие модели кресел наиболее "анатомичны" для группы 2-3 на Ваш взгляд?
Буду благодарна за ответ всем: и специалистам и пользователям!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-06-2011, 19:04:56
CYBEX Solution X достаточно комфортное кресло, во всяком случае на примерке детки очень довольны. Думаю эта модель не зря получила высокие оценки в краш-тестах, ведь общая оценка складывается из следующих показателей - защита, пользование, комфорт, уход.
Что касается  с ортопедической точки зрения здесь неизменным лидером является  RECARO Start - лучшее автокресло на данный момент. И это подтверждает выданный Start сертификат общества немецких врачей-ортопедов "движение за здоровую спину" (AGR).
KIDDY cruiser pro также получило одобрение этой организации и сертификат, подтверждающий соответствие  самым жестким эргономическим и ортопедическим требованиям.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Vel (Пользователь форума)
    09-06-2011, 23:08:17
Галя,
благодарю за оперативный ответ и рекомендации. :bs:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-06-2011, 09:58:36
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ekat (Пользователь форума)
    01-07-2011, 10:35:35
Не хочу открывать новую тему:  интересует ткань кресла Cybex Solution X plus. не будет ли лоснится и сильно пачкаться замша, если креслом часто пользоваться? Ребенок часто ездит в машине, еще кресло переставляется из машины в машину, переносится домой. + еще собака.. Эту ткань можно стирать в стиральной машине? или лучше брать обыкновенную ткань?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-07-2011, 18:14:24
Замша бархатистая, приятная на ощупь ткань. Стирается в машинке при температуре 30 градусов. Но в Вашем случае я бы советовала выбрать обычную ткань. Для Вас это будет гораздо практичнее. :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ekat (Пользователь форума)
    01-07-2011, 21:28:48
Спасибо! как-то так и предполагала!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-07-2011, 10:19:09
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: