Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Подскажите глубину сиденья

Прочитано 9585 раз
  • Yulma (Пользователь форума)
    07-05-2009, 12:34:29
Здравствуйте!
Остановила свой выбор на модели CYBEX Solution S/X, но есть одно сомнение.
По глубине посадки кресла CYBEX, мне кажется не достаточной, если в возрасте до 7-8 лет (это относительно перспектив роста моего ребенка) еще как-то подушка поддерживает ноги до сгиба в коленях, то в более старшем возрасте оно уже не будет доходить до этого сгиба. Если провести практический эксперимент... сесть на узкое по глубине место так, чтобы упора ступней не было, как долго сможете так просидеть и насколько комфортно будет?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-05-2009, 20:47:05
Здравствуйте, Yulma.

Глубина сиденья в Cybex Solution - 36 см, в Cybex Solution X (X-fix) - 33 см.

В Cybex Solution есть подставка для ног в виде перекладины на ремешках.

У большинства других моделей средний показатель глубины сиденья 33-34 см.

 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Yulma (Пользователь форума)
    08-05-2009, 14:20:56
Все таки я больше склоняюсь к Cybex Solution S! Но почему. среди ассортимента вашего магазина вижу только Cybex Solution и Cybex Solution X? 

  • Yulma (Пользователь форума)
    08-05-2009, 14:34:48
В Cybex Solution есть подставка для ног в виде перекладины на ремешках.

 
[/quote]
Да, я обратила внимание на эту деталь. Идея конечно, отличная, но не доработанная (как раз ремни все и портят) нет зафиксированного положения. И по факту изпользования такой подставки на ремешках....еще не слышала ни одного не зависимого отзыва. И как мне кажется она сделана больше для "заманухи", нежели для комфорта пассажира. Опять же можно упомянуть возраст ребенка. Какова длина ремешков, на которую опускается эта подставка?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-05-2009, 15:49:15
Длина этих ремешков регулируется и в максимально низком положении составляет 34 см. Учитывайте, расстояние от края сидушки кресла, до края автомобильного сиденья. Глубина днища кресла составляет 44 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Yulma (Пользователь форума)
    11-05-2009, 20:46:00
Все таки я больше склоняюсь к Cybex Solution S! Но почему. среди ассортимента вашего магазина, вижу только Cybex Solution и Cybex Solution X? А серии S не вижу!

  • Багги (Ветеран форума)
    12-05-2009, 17:54:13
Скорее всего из-за того, что оно хуже по безопасности.
И на офиц. сайте его уже нет. Видимо не выпускают.
http://cybex-online.com/site/uk/products/car-seats.html


  • Yulma (Пользователь форума)
    14-05-2009, 08:31:22
Спасибо огромное за оперативные, однозначные ответы! ;)
Осталось только определиться с цветом. Практичнее, не броские (у нас был печальный опыт с предыдущим креслом, украли) и по цвету салона подойдут серые цвета, но в тоже время, дочь хочет что-нибудь, повеселей и поярче.  :-\

  • Багги (Ветеран форума)
    14-05-2009, 09:48:58
Есть ещё багажник.
Или относить домой, вес кресел 5,7кг.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: