Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Рекомендуемое расположение двух детских автокресел на задних сиденьях

Прочитано 7057 раз
  • ax (Пользователь форума)
    19-04-2009, 01:42:25
Добрый день!

Имеются:
2 сына (5-ти летний и 3-х месячный) в автокреслах (Maxi-cosi Rodi XR и Inglezina Chicco c базой) и
3 задних сиденья авто (слева и справа стандартные, в центре узкое, но все три оборудованы трехточечтными ремнями)

Вопрос: как с точки зрения безопастности рекомендуется располагать два детских кресла на трех задних сиденьях авто?

Жена (водитель) настаивает на варианте:
правое заднее сиденье - старший ребенок в кресле
среднее заднее сиденье - младший ребенок в кресле (считает самым безопасным сиденьем)
левое заднее сиденье - пустое
При этом автокресла детей соприкасаются друг с другом.

Я предлагаю:
правое заднее сиденье - младший ребенок в кресле (удобнее жене смотреть при движении и вынимать при остановке)
среднее заднее сиденье - пустое
левое заднее сиденье - старший ребенок в кресле
При этом автокресла детей НЕ соприкасаются друг с другом.

Хотелось бы услышать Ваши (и Производителей) рекомендации, мнения, опыт по вариантам расположения детей либо ссылки где почитать по данному вопросу.

В инструкции к Inglezina Chicco c базой есть только один рисунок по этому вопросу, на котором центральное заднее сиденье для установки кресла не предусмотрено, а указаны крайние левое и правое. Инструкцию к машине пока еще не смотрел, но планирую.

Спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-04-2009, 19:30:43
Здравствуйте, ах!

Я думаю Ваше предложение более удачное с точки зрения удобства и безопасности. Рядом их ставить не желательно по той причине, что в стрессовой ситуации ребенок, находящийся в кресле группы 2-3, может задеть рукой люльку с малышом.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: