Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

помогите определиться с группой

Прочитано 9644 раз
  • Катрин (Пользователь форума)
    19-04-2009, 01:06:39
Дочке 2,9, вес где-то 16 кг., рост 102. Что выбрать исходя из этих параметров?
Очень беспокоит меня, что не будет пятиточечных ремней в группе 2-3, так как группа рекомендуется деткам уже постарше. Но одновременно боюсь, что она попросту не влезет в другое кресло ???
Я водитель не очень опытный, но и ездить с ней постоянно пока не собираюсь, только если в сад, в магазин или на прогулку куда-то...
Еще немаловажен для меня вопрос цены, хотя если не останется никаких других вариантов, будем брать, что нам больше подходит, а главное безопасно :) Но все же цена немаловажна...
И еще одна просьба, расскажите, пожалуйста, подробней про крепления в 2-3 и ремни в 1-2-3 (может ли так быть, что они на ней просто не застегнутся?)

Заранее спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-04-2009, 15:43:54
Здравствуйте, Катрин!

Вам нужно рассматривать кресла группы 2-3. С таким ростом и весом ребенка покупать кресло группы 1-2-3 смысла нет. Если только Kiddy Comfort Pro.

В группе 2-3 ребенок фиксируется штатным ремнем автомобиля. Автокресло ставится на сиденье, сажается ребенок и пристегивается таким образом, чтобы диагональная часть ремня проходила через одну из направляющих в подголовнике, в зависимости от расположения кресла, а поясная часть - под подлокотниками. Обе ветки ремня должны сойтись под подлокотником со стороны замка. Таким образом кресло адаптирует ремень под ребенка. Высота плечевой части ремня регулируется высотой подголовника по мере роста ребенка. Подлокотники не дают поясной части ремня подняться на живот. Это можно увидеть на фото в нашей галерее. Крепление isofix в таких креслах используется в качестве дополнения. Оно обеспечивает более хорошую боковую устойчивость.

Из этой группы рассмотрите Cybex Solution X или Romer Kid Plus

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Катрин (Пользователь форума)
    24-04-2009, 00:07:27
Большое спасибо, Сергей!!!

На Kiddy Comfort Pro я и сама сразу внимание обратила, но оно для нас дороговато, именно поэтому я и обратилась к вам за консультацией. Вы как специалист предложили еще целых 2 варианта :)
Cybex Solution X - даже не видела сначала, а у него оказались неплохие результаты краш тестов.
Romer Kid Plus - думала о нем как о варианте 2-3

Я еще рассматривала BEBE CONFORT Moby  Это кресло по показателям хуже, чем предидущие 2? Оно мне просто визуально больше понравилось... хотя это совершенно не важно.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-04-2009, 12:25:34
Bebe Confort Moby имеет хорошие показатели в тестах.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    24-04-2009, 15:33:01
Bebe Confort Moby имеет хорошие показатели в тестах.

И хорошие отзывы владельцев :)

  • Катрин (Пользователь форума)
    27-04-2009, 00:41:25
Показатели BEBE CONFORT и Cybex идентичны!
Багги, Сергей, если не трудно, подскажите, пожалуйста, какое лучше выбрать? Какая ткань используется в этих моделях, по комфорту что получше для ребенка?
Спасибо :)

  • Багги (Ветеран форума)
    27-04-2009, 11:27:35
Сайбекс немного безопаснее. Используется синтетическая ткань - более износостойкая.
Детям в них комфортно.
Дам ссылку на отзывы владельцев (в личку), почитаете, может поможет в выборе.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-04-2009, 21:31:27
Из них я бы выбрал Cybex Solution X.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Катрин (Пользователь форума)
    29-04-2009, 23:55:44
Спасибо большое!!!!
Решили остановиться на Cybex Solution X.
Еще один вопрос (извините, если не по теме) при заказе кресла у вас, если мы за МКАД, доставка бесплатная от 4500 (кажется) как и по Москве? Естественно километраж от МКАД платный, это понятно, так везде...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-04-2009, 17:31:47
Все верно.  :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • tsvetochek (Пользователь форума)
    06-05-2009, 13:58:51
Доброе время суток!!! В прошлом году купили у Вас кресло BRITAX First Class.  Мальчик у нас крупный, поэтому в этом году он там точно не поместится (1,5 года, 14 кг). Машина - Мазда 3. Посоветуйте нам что нибудь, пожалуйста,  ???потому что на изучение краш-тестов и отзывов просто нет времени!!! :'( Заренее очень благодарна, Светлана. :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    06-05-2009, 20:29:07
Здравствуйте, tsvetochek!

Мне кажется Вы немножко преувеличиваете. :) Каков рост Вашего ребенка? Я думаю, что в этом автокресле, ребенок проездит как минимум до 3 лет, даже с учетом того, что он крупненький. Посмотрите таблицу роста и веса, по ней Вы сможете приблизительно рассчитать вес и рост ребенка до 5 лет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: