Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

хундай акцент

Прочитано 40840 раз
  • nmikheeva (Пользователь форума)
    31-03-2009, 19:27:04
Подскажите, какое автокресло лучше выбрать для автомобиля хундай акцент?
И возможно ли установить базу isofix в автомобиль?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    01-04-2009, 12:48:52
Здравствуйте, nmikheeva!

Автокресло нужно в первую очередь выбирать для ребенка, учитывая совместимость с автомобилем.  :)
Если в комплектации Вашего авто есть крепления isofix, то можно установить.
Раз Вы спрашиваете про базу, я так понимаю Вам нужно кресло группы 0+. Тем не менее сообщите пожалуйста возраст и вес ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nmikheeva (Пользователь форума)
    01-04-2009, 16:33:58
Сергей, боюсь я неправильно выразилась. В автомобиле нет системы isofix, но я слышала, что ее можно установить, не уверена, что правильно объяснила:)
В любом случае, какое кресло вы можете порекомендовать для ребенка от 10 кг, для установки в хундай акцент?
Меня интересует группа 1-2 

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    01-04-2009, 18:39:30
В автомобиле нет системы isofix, но я слышала, что ее можно установить, не уверена, что правильно объяснила:)

Насколько я знаю, установка крепления isofix в данный автомобиль возможна. Подробнее можно уточнить у дилеров Hyundai.

Рекомендую рассматривать кресла группы 1 (от 9 до 18 кг). Из моделей с ременным креплением обратите внимание на Romer King Plus или Kiddy Infity Pro(как вариант - Comfort Pro (гр. 1-2-3)). Эти модели одни из самых безопасных в своей группе. Для установки Kiddy необходимая длина автомобильного ремня от 2,2 м.
Из преимуществ первого можно выделить: большой внутренний объем и простоту перевода в режим отдыха. Длина ремня для него не критична. Второе - самое легкое, защитный столик снижает нагрузку на шейный отдел позвоночника при ударе, благодаря тому, что плечи ребенка свободны.

Из моделей с isofix рекомендую Romer Safefix Plus или BeSafe IZI Comfort isofix. Эти модели так же можно крепить автомобильным ремнем.

Первое - аналог King Plus, только с креплением isofix и упором в пол. За счет этого вес кресла увеличился. Во втором - посадка ребенка более высокая, фиксация автомобильным автомобильным ремнем реализована лучше, чем в других моделях с креплением isofix.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dina-Rostov (Пользователь форума)
    29-01-2013, 20:34:17

Доброго вечера!
Давно не было сообщений в этой теме, но мой вопрос подходит именно сюда

В моей машине стоят черные металлические скобы, прямоугольные, Хюндай Акцент 2007 года выпуска, с автоматической трансмиссией. Они находятся между сиденьем и спинкой, причем там никаких вкладок, как на вашем фото, нет. что это-Изофикс? Или его аналог? Можно ли рассчитывать, что подойдет стандартная защелка, установленная на автокреслах Сайбекс Джуно фикс?


  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-01-2013, 21:07:44
Вкладка на фото это особенность данного автомобиля.
По описанию похоже, что в Вашем автомобиле присутствует система Isofix, но хотелось бы увидеть фото. Если есть возможность, присылайте.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dina-Rostov (Пользователь форума)
    01-02-2013, 15:43:41
Ну вот примерно так выглядит


простите, качество не очень-я на телефон фотографировала

Да, это и есть isofix!
К нему подойдёт любое автокресло, использующее крепление isofix, так как это универсальное крепление.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Dina-Rostov (Пользователь форума)
    05-02-2013, 13:12:58
Отлично! Спасибо за ответ :bf:

И еще вопрос: У меня 2 сыновей. Младшему я заказала уже кресло, а вот старшему нахожусь в поиске, и не уверена, что найду что-то подходящее, тк он весит уже 33-34 кг, хотя ему недавно исполнилось 9 лет. И хочется тоже, с системой изофикс (и есть ли в этом случае в ней смысл? :bk:). Вопрос в том, как наиболее безопасно разместить мальчиков сзади? Где установить кресло младшему? Сзади водителя, по центру или сзади пассажирского сидения?


  • Andreas (Ветеран форума)
    05-02-2013, 15:43:07
Если младший сидит в кресле группы 1, то его лучше посадить справа за пассажирским сиденьем, и сдвинуть вперед переднее пассажирское сиденье, поскольку в креслах группы 1 ножки ребенка торчат вперед и могут упираться в спинку переднего сиденья, т.е. ножками просто недостаточно жизненного пространства.

А у старшего соответственно бедра длиннее, и ноги нормально сгибаются в коленях, не упираясь в спинку водительского сиденья.

А изофикс в любом случае усилит боковую устойчивость кресла даже в группе 2-3, в которой он является не основной, а дополнительной системой фиксации.

  • Dina-Rostov (Пользователь форума)
    05-02-2013, 20:20:52
Если младший сидит в кресле группы 1, то его лучше посадить справа за пассажирским сиденьем, и сдвинуть вперед переднее пассажирское сиденье, поскольку в креслах группы 1 ножки ребенка торчат вперед и могут упираться в спинку переднего сиденья, т.е. ножками просто недостаточно жизненного пространства.

А у старшего соответственно бедра длиннее, и ноги нормально сгибаются в коленях, не упираясь в спинку водительского сиденья.

А изофикс в любом случае усилит боковую устойчивость кресла даже в группе 2-3, в которой он является не основной, а дополнительной системой фиксации.

Спасибо за ответ!

  • Dina-Rostov (Пользователь форума)
    20-02-2013, 15:16:46

И снова здравствуйте!

Установили мы сейчас кресло Сайбекс Джуно фикс в машину, завтра первый выезд намечен на 10 утра. Стало и защелкнулось оно хорошо. НО!
В машине ремень коротковат. Защелкивается ремень безопасности вот совсем внатяг, еле-еле, а если столик по-шире раздвинуть или кресло лялю на поспать выдвинуть вперед, то вообще не защелкивается, не дотягивается. Мне кажется, что я на Амазоне видела какие-то удлинители именно для застежек, и ремень тоже видела, но это уж совсем кардинально ремни менять
Кто что посоветует?
 Где удлинители можно по-ближе, чем в США купить

  • Dina-Rostov (Пользователь форума)
    21-02-2013, 18:40:24

Ну что же мне никто ничего не советует?!

Как мне кажется необходимо попробовать поездить с ребёнком, в зимней одежде, в лёгкой одежде и посмотреть удобно ли ребёнку, хватает ли места, и т.д., менять катушки ремней, конечно кардинальное решение, но если длины не хватает, то необходимое. По поводу удлинителей, ни кто не даёт гарантий, что обеспечат должную степень безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Septinka (Пользователь форума)
    25-06-2013, 17:57:13
Здравствуйте.
Подскажите, автокресло CarMate Zutto Sporty Line станет в хендай акцент и сможет ли полноценно раскладываться?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: