Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло и мультивэн

Прочитано 16902 раз
  • ele2401 (Пользователь форума)
    27-03-2009, 16:04:55
Добрый день!
Приобрели фольцваген мультивэн 2002 г. происхождения. Изофиксов не обнаружила.В семье 2 детей 6 лет (1,35 рост и где-то 40 кг вес) и 4 мес. (вес 7,3 рост 67 см). Оба ребенка крупные, но не толстые (скорее рослые). У старшего есть кресло Brevi, в нем катались в старом ВАЗе, но не хватает длинны внутренних ремней, чтобы пристегивать. Хотя ребенок из кресла еще не вырос. Вопрос- где купить бОльше внутренние ремни и как их самим переставить (в кресле три прорези над плечами по росту, ремней хватает только до второй)?И КАК его прикрепить к дивану мультивэна, если там ВСЕГО один ремень??? Муж как-то пытается привязать к подголовнику, но самодел небезопасен. Есть ли какие-нибудь консультации, куда можно приехать и там (ест. не бесплатно) помогут ПРАВИЛЬНО установить кресло?
И второй вопрос- в каком кресле сможет маленький проездить хотя бы до 8,5 мес.( в этом году планируется ездить только до сентября, а в следующем можно уже в другую категорию перейти). Ездить будем с 5,5 мес. до 8,5 мес. Первая поездка будет самая продолжительная- 3,5 часа в одну сторону и столько же через два дня обратно. Потом до дачи- по 1,5 часа в одну сторону.Все поездки с мая по август. Рассматривала Макси Кози, но не уверена, что мы там протянем до сентября.И как его установить в наш мультивэн?
Помогите пожалуйста с выбором.Можно на почту ele2401@yandex.ru.Заранее спасибо за ответ.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-03-2009, 18:14:16
Здравствуйте, ele2401.

Вопрос- где купить бОльше внутренние ремни и как их самим переставить (в кресле три прорези над плечами по росту, ремней хватает только до второй)?
Внутренние ремни являются частью системы безопасности автокресла. Отдельно они не продаются. Возить ребенка в автокресле с внутренними ремнями можно до 18 кг. Далее необходимо использовать кресло группы 2-3, в котором ребенок фиксируется штатным 3-точечным ремнем автомобиля. Когда ребенок достигнет роста 1,5м, автокресло уже не нужно. Поэтому для старшего рекомендую приобрести что-то из группы 2-3, например, Concord Lift Evo PT. Это хорошее и вместительное кресло.
И КАК его прикрепить к дивану мультивэна, если там ВСЕГО один ремень??? Муж как-то пытается привязать к подголовнику, но самодел небезопасен.
Для установки автокресла нужен один 3-точечный ремень. Если его нет, то изобретать ничего не нужно, это - небезопасно, как Вы заметили.
Есть ли какие-нибудь консультации, куда можно приехать и там (ест. не бесплатно) помогут ПРАВИЛЬНО установить кресло?
Приезжайте в любой из наших магазинов, если есть возможность, и Вам помогут подобрать и правильно установить кресло.

Для малыша помимо Maxi-Cosi можно рассмотреть Kiddy Maxi Pro или Romer Baby Safe Plus.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ele2401 (Пользователь форума)
    30-03-2009, 10:04:14
Спасибо!
Мы решили, что приедем к Вам в магазин.Это будет проще и меньше вероятность, что чего-то не туда привяжем. Только сначала сделаем ремни безопасности на задний диван- предыдущий хозяин их оказывается срезал... >:(

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-03-2009, 16:43:29
Будем рады видеть Вас в нашем магазине!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Serebrjany mir (Пользователь форума)
    01-10-2009, 03:39:15
Мы оч. часто пользуемся сочетанием шасси от Буги и кресло Макси-Кози. Но люльку оно никак не заменит, всетаки в люльке ребенок спит прямо, а в автокресле полусидя.  Присоединюсь к мнению предыдущих ораторов - без люльки месяцев до 4х точно не обойтись.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: