Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как быть если....

Прочитано 6013 раз
  • Nastik (Пользователь форума)
    25-03-2009, 15:16:03
вес ребенка 39 кг, рост 140 см, возраст 8 лет?
На сайте http://www.starbaby.ru/html/belelli/belelli4.html при поиске бустера я наткнулась на информацию, что если ребенок весит больше 36 кг или его рост выше 135 см, то специальное кресло ему не нужно.
Насколько законна эта информация? Если известно, что по закону дети до 12 лет должны перевозиться в автокреслах. Так же здесь на форуме я читала в ответах специалиста, что ремни сидений авто рассчитаны на рост от 150 см. В чем убеждаюсь сама, когда пристегиваю ребенка. Ремень идет не правильно, задевает шею, учитывая, что он всегда сидит на жесткой подушке. Что мне делать, я переживаю за безопасность своего ребенка, однако так же я переживаю, что ему будет не удобно и эти неудобства могут быть причинами других проблем с перевозкой ребенка.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    25-03-2009, 16:07:40
Здравствуйте, Nastik.

Автомобильные ремни безопасности рассчитаны на человека ростом от 150 см. Но тем не менее, в разных странах существуют различные ограничения по росту и возрасту ребенка, до которого необходимо использовать детское автокресло. (рост 135 или 150 см, возраст 10 или 12 лет). В соответствии с нашими ПДД, Вашего ребенка можно перевозить только с помощью специального детского удерживающего устройства. Когда Ваш ребенок достигнет роста 150 см, можете спокойно пристегивать его автомобильным ремнем. Вес более 36 кг не является ограничением для использования бустера или автокресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Nastik (Пользователь форума)
    25-03-2009, 17:52:44
Спасибо.. ))

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: