Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Чем отличается ROMER Safefix Plus от ROMER Duo plus ?

Прочитано 10386 раз
  • nata314 (Пользователь форума)
    06-03-2009, 11:19:03
Здравствуйте. У меня много вопросов :)
Выбираю автокресло группы 1, и совсем растерялась в выборе.
Год назад покупали у вас BEBE CONFORT Creatis fix + база. Хорошее кресло, но сейчас выросли из него. Кроме того не очень нравится, что во время резких поворотов кресло немного сьезжает в сторону - на меня (я обычно сижу сзади рядом с ребенком). Поэтому хочется, чтобы следующее кресло было с изофикс. Я так понимаю, с изофикс крепление жесткое и кресло в сторону слезать не будет?
Чем отличается ROMER Safefix Plus от ROMER Duo plus ?
Что вы можете сказать о MAXI-COSI PrioriFix и BEBE CONFORT Iseos Isofix Safe Side?
В краш-тестах упоминается кресло chicco key 1 isofix - почему оно такое дешевое?
Какое еще вы можете посоветовать хорошее автокресло с изофикс?

спасибо :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    06-03-2009, 14:06:30
Год назад покупали у вас BEBE CONFORT Creatis fix + база. Хорошее кресло, но сейчас выросли из него.
Если Ваше кресло в хорошем состоянии и у Вы не планируете его использовать в дальнейшем, Вы можете воспользоваться нашим предложением по обратному выкупу автокресла.

С креплением isofix кресло будет стоять жестко, смещений в поворотах практически не будет. У всех, перечисленных вами моделей, хорошие показатели в краш-тестах. Romer Safefix Plus отличается от Romer Duo Plus большим объемом чаши, наличием подголовника, упором в пол (в Duo Plus в качестве третьей точки опоры используется якорный ремень), более комфортным положением для отдыха и более тяжелым весом.

Maxi-Cosi Priorifix и Bebe Confort Iseos Isofix имеют удобное положение для отдыха. В первом в качестве третьей точки опоры используется упор в пол, во втором - якорный ремень. У Iseos isofix регулируемые по ширине боковины.

Chicco Key1 отличается от этих моделей меньшим внутренним объемом и менее качественными материалами чехлов.

Из всех перечисленных выше брендов, более качественные материалы чехлов у Romer.

Как вариант, можно рассмотреть BeSafe IZI Comfort X1 Isofix. Эта модель отличается более высокой посадкой ребенка. Упор в пол сделан в виде рамы, что обеспечивает дополнительную боковую устойчивость. Кресло имеет качественные ткани обшивки.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nata314 (Пользователь форума)
    08-03-2009, 09:04:43
Сергей, спасибо за подробный ответ :)

  • malen19 (Пользователь форума)
    09-04-2011, 22:17:42
Добрый день.
Я тоже пытаюсь сделать выбор между DUO PLUS & SafeFix Plus TT. И никак не могу определиться. Вроде склоняюсь к DUO Plus, как к более легковесному, с доп.покупкой Top Tether, но смущает, что в нем нет подголовника. Насколько важен подголовник для безопасности ребенка, а так же имеет ли он значение для комфорта в поездке?
Буду признательна за ваши комментарии.

Подголовник в автокресле очень важная деталь. В первую очередь защищает от боковых ударов. Большинство производителей автокресел дополняют новые модели группы 1 подголовником, что увеличивает безопасность малыша. Помимо безопасности подголовник повышает комфорт ребёнка, особенно когда малыш спит.

ROMER SafeFix Plus TT по сравнению с ROMER Duo plus больше по ширине и имеет более глубокую посадку. Для того чтобы ребёнок не болтался в автокресле, используется подголовник, который обеспечивает поддержку головы. В модели Duo plus подголовник не требуется, из-за того, что боковая ширина автокресла в области подголовника не велика.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: