Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло в TOYOTA VITZ

Прочитано 23740 раз
Хочу купить кресло BRITAX First Class Si в интернет-магазине. Не знаю, подойдет ли? Подскажите, кто в курсе.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-03-2009, 18:04:10
Здравствуйте, Мама Маша.

Britax First Class SI самое комфортное кресло из группы 0+/1, устанавливается против хода движения  до 13 кг. Для самых маленьких имеется специальная вкладка. При установке против хода более лежачее положение, если сравнивать с креслами этой группы. Минус в том, что не во всех машинах хватит длины ремня. Но выход есть, можно попробовать установить на переднее сиденье, отодвинув его назад до максимума ( не забыв при этом, отключить подушку безопасности). Если есть возможность, приезжайте в  один из наших магазинов на примерку.



 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Вот именно проблема с длиной ремней меня и смущает. Дело в том, что мы находимся в Тюмени, а в наших магазинах я такого кресла не встречала, поэтому и примерить не могу. Может у вас был опыт примерки в такую машину?  ???

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    26-03-2009, 11:52:11
Здравствуйте, Мама Маша.

В Вашей машине не хватит длины ремня для этой модели.
Каков возраст Вашего ребенка? Может имеет смысл взять люльку гр. 0+ с базой?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Я вот тоже подумываю над тем, чтобы взять люльку. Меня бы, наверное, устроил вариант KIDDY MAXI PRO. Что Вы скажете? Только я не поняла, у люлек не регулируется положение? Просто я что-то сомневаюсь, что у меня ребенок согласится путешествовать все время лежа... ??? Сейчас нам 2 месяца, но потом же он не будет все время спать...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    26-03-2009, 16:13:58
Боюсь длины не хватит на установку люльки обычным способом. Лучше присмотреть люльку с базой (isofix или с ременным креплением). Обратите внимание на Romer Baby-Safe Plus. У него есть специальная вкладка для самых маленьких. Когда ребенок подрастает, она снимается и его положение в люльке становится более сидячим.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    26-03-2009, 22:13:44
Длины ремня на Кидди макси про хватает даже в автомобиле Тойота Ками... А у неё сзади места меньше, чем в Вице. :) Так что, берите, не смущайтесь! Мы в свой "камушек" специально искали самую маленькую люльку... А ремень у Вица такой же, как у Плаца. А у меня перед этим был Плац. :) За неделю намостачилась ставить-вынимать люльку из машины без проблем совершенно! И ребёнок нормально едет, и все довольны.
Касательно смены положений люльки... Ребёнок в ней не лежит в общепринятом смысле этого слова. Он нечто среднее между лежит и сидит. Причём с увеличением своих размеров, он всё больше садится. Мой сын, например, когда не спит, спокойно играет с жирафом...
Ребёнку 5,5 месяцев. В кресле с месячного возраста. Машина на фото - Тойота Ками. Спинка люльки упирается в подголовник переднего сиденья. Туго упирается. Иначе не влезает. :) А в Виц встанет легко и свободно. Что намного упростит сам процесс.
Целую. Я.

  • Кэтька (Пользователь форума)
    06-07-2017, 06:55:36
Здравствуйте! У меня тоже проблема. Машина тойота витц 2009 года. Хотели приобрести рёмер трайфикс, но похоже что не судьба, т.к. в нашей машинке вроде нет якорного крепления. Я права?
И какой аналог вы можете предложить?

Здравствуйте! У меня тоже проблема. Машина тойота витц 2009 года. Хотели приобрести рёмер трайфикс, но похоже что не судьба, т.к. в нашей машинке вроде нет якорного крепления. Я права?

Якорное крепление есть не во всех автомобилях. Вам нужно самостоятельно найти его на спинке заднего сидения, в полу багажника, на задней полке или на потолке, либо открыть руководство по эксплуатации и посмотреть его наличие. Данное крепление обозначается значком в виде якоря.


Если данного крепления у Вас нет, могу посоветовать Britax Römer King II LS.

Хорошая модель, которая крепится штатным ремне безопасности и подходит в любой автомобиль. Очень удобное, вместительное и безопасное автокресло с хорошим углом наклона, длинными внутренними 5-точечными ремнями и с системой индикации, фиксации ребенка.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Кэтька (Пользователь форума)
    08-07-2017, 03:09:44
Спасибо, а почему именно модель LS, а не ATS? В чем разница?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-07-2017, 15:25:33
Britax Römer King II ATS также удобная и надежная модель, отличается наличием системы активного донатяжения внутренних ремней безопасности.
Система ATS регулирует и поддерживает правильное натяжение ремней во время поездки, а звуковой сигнал оповестит родителей, если натяжение ремней ослабло.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: