Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

iseos TT - безопасность

Прочитано 9246 раз
  • Jeka (Пользователь форума)
    22-02-2009, 11:41:54
Добрый день. Я пока остановила свой выбор на кресле Bebe Confort iseos TT 9-18 (не изофикс), выбирала исходя из параметров - безопасность и удобство для ребенка. Иностранный краш-тесты подтверждают хорошую защиту ребенка, однако наткнулась на  следующую статью - в авторевю -
  "Интересно было узнать, как поведет себя победитель предыдущего теста в новых, более жестких условиях испытаний. Тем более что на нем красуется значок соответствия самым строгим правилам ECE R 44/04, которые были введены в Европе летом прошлого года. Надежду на хороший результат похоронил раскрывшийся во время удара фиксатор ремня на кресле. О том, что он расстегнулся именно во время удара, свидетельствует двойной пик нагрузки и на внутренние ремешки, и на голову, и на грудь. В итоге — провал! Креслице сместилось на 201 мм вперед, из-за чего манекен очень сильно ударился ступнями и коленями о переднее сиденье. Нагрузки на грудь и позвоночник также превысили критические значения. Хотя кресло после удара и не летало по салону, при отскоке пик замедления головы и усилий от ремней был не намного ниже, чем при первичном «кивке».

Разочарование не смогли скрасить даже низкое замедление головы и относительная простота и надежность установки сиденья на автомобиль. Жаль, сиденье-то дорогое и в целом оставляет очень приятное впечатление: регулируемые по ширине развитые боковины, бесступенчатая регулировка наклона, серьезный механизм «дотяжки» ремня… Все оказалось бесполезным. "

Развейте мои сомнения, пожалуйста. каким тестам можно верить?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    25-02-2009, 16:25:07
Здравствуйте, Jeka!
Иностранный краш-тесты подтверждают хорошую защиту ребенка
Вы наверное путаете результаты тестов с моделью Iseos Isofix Safe Side. У нее в графе безопасность оценка - хорошо.
Из моделей Bebe Confort с ременным креплением тестировались модели Iseos (2001 год ADAC и Авторевю) и  Iseos Safe Side (ADAC 2003 год). Это модели группы 0+/1. По безопасности была оценка удовлетворительно. Но это суммарная оценка кресел протестированых в положениях лицом против хода и по ходу движения.  
Iseos Safe SIde TT устанавливается только лицом по ходу движения и  отличается в креплении только добавлением механизма дотяжки ремня. То, что в тестах журнала Авторевю у него открылся фиксатор ремня - с одной стороны могло быть случайностью, с другой - какова вероятность того, что эта случайность не повторится? Сложно дать однозначный ответ. С 2007 года требование ужесточились и какае оценки были бы при нынешних испытаниях остается только предполагать.

Поэтому рекомендую Вам рассмотреть Romer King Plus. По комфорту и безопасности оно превосходит Iseos Safe Side TT. Чему свидетельствуют хорошие оценки в тестах ADAC 2008 года.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Jeka (Пользователь форума)
    25-02-2009, 17:52:17
информацию о тесте взяла отсюда - http://www.kreslashop.ru/avtokresla_test_autoreview_2006. там речь идет именно о safe side TT не изофикс, как я поняла. Авторевю 2006 год.
а по комфорту чаще слышала, что детям больше нравится bebe iseos, чем king.
 спасибо за ответ

  • Jeka (Пользователь форума)
    25-02-2009, 22:48:34
King в том же тесте тоже не особо хорошие показатели имеет

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-02-2009, 12:25:12
информацию о тесте взяла отсюда - http://www.kreslashop.ru/avtokresla_test_autoreview_2006. там речь идет именно о safe side TT не изофикс, как я поняла. Авторевю 2006 год.

Это правильно, у нас тоже есть эта статья https://avtodeti.ru/blog/bezopasnost_buduschego/

Я имел ввиду, что не было краш-тестов других организаций.

King в том же тесте тоже не особо хорошие показатели имеет

Вы имеете ввиду старую модель King TS Plus, которая уже снята с производства. В новой модели King Plus была доработана система крепления, улучшен механизм дополнительного натяжения ремня. С недавнего времени появился индикатор натяжения внутренних ремней, который издает характерный щелчек, означающий достаточную степень фиксации ребенка.
Сравнивая комфорт, могу сказать, что положение для отдыха в нем вполне достаточное. Наличие подголовника исключает заваливание головы на бок, что явно выражено в Iseos TT с раздвинутыми боковинами. Так же, ткани обшивки в креслах Romer более качественные.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: