Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

а каковы результаты краш-тестов Kiddy без столика?

Прочитано 20428 раз
  • Муля (Пользователь форума)
    17-01-2009, 12:57:43
В Kiddy смущает следующее,без столика результаты в оценке adac "хорошо" наверное не распостраняются (а если ребенок не поместится в положение со столиком ,не достигнув 18кг)?  ??? или таких данных нет?
ортопедически Life и Infinity очень хвалят здесь, а Comfort как? я Comfort видела,но не очень поняла этот момент? ??? и за счет того, что в  Comfort пластик,а в Life металлический (алюминиевый ,если правильно поняла) оно не потеряло очки по безопастности?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-01-2009, 14:41:23
Здравствуйте, Муля!

Универсальные кресла Kiddy Life Pro и Kiddy Comfort Pro тестировались со столиком и без столика. Оценки по безопасности в таблицах общие. Т.е. не ставились отдельные оценки со столиком и без него. Поскольку Comfort Pro без столика аналогичен Kiddy Discovery Pro, то можно предположить, что у него была бы такая же оценка хорошо. У всех этих моделей хорошие результаты по безопасности в краш-тестах. По ортопедическим свойствам Comfort Pro не сильно отличается от Life Pro.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    17-01-2009, 15:07:17
Посмотрите как тестируют Комфорт Про: со столиком в 1 группе, без столика во 2-3 группе. И ес-но с разными манекенами, соответствующие каждой группе. Также в положении сна и бодрствования. И всё сводится в общую оценку: "хорошо".
Аutoliitto 2008.

  • Муля (Пользователь форума)
    17-01-2009, 16:52:32
Сергей,Багги, спасибо! :)

Сергей, я в одной из ваших ответов читала,что максимально возможное расстояние до столика при посадке ребенка 24см, я не ошиблась?

а еще один вопрос (smusen::), сейчас  видела социальную рекламу про безопастность на дороге, и возник такой вопрос, если машина перевернется,что лучше автокресло со столиком или внутренними ремнями?или ни то, ни другое уже не поможет

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-01-2009, 18:39:18
1. Если там так написано, то не ошиблись. Мы специально замеряли.  :)
2. Сложно сказать что будет, если машина перевернется. Перевернуться можно по разному. Скорее всего ребенок повиснет на ремнях, или на столике. На мой взгляд ремни лучше удержат ребенка в этом случае, но я могу и ошибаться.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    17-01-2009, 18:45:59
Цитирую Михаила (представитель Кидди в России):

"Ребенок и кресло крепится штатным ремнем. Имеено из-за того, что при этом используется 90% длинны ремня (в моделях с пятиточечными ремнями используется 10-15%), автокресло имеет минимальные как горизонтальные , так и вертикальные перемещения.
Иными словами при фронтальном ударе и перевороте автокресло будет иметь минимальные перемещеня.
Что касается самого ребенка в кресле, то столик даже более надежен в этом смысле, чем пятиточечный ремень.
Дело в том, что непоседливый малыш может случайно скинуть плечевую лямку, особенно если ремень не затянут. Тогда при перевороте он может выпасть из кресла.
Столик в любом случае фиксирует ребенка более надежно.
В офисе KIDDY в Хофе есть специальный тренажер, который показывает эфективность ремней безопасности как для взрослых, так и для детей.
Это тренажер сделан из автомобиля, который вращается вокруг продольной оси.
Вы садитесь, пристегиваетесь,  пристегиваете ребенка в кресле и авто переворачивают к верх дном. После этого сразу начинаешь пристегиваться, даже если в булочную едешь."
Полностью читайте здесь.

  • Муля (Пользователь форума)
    17-01-2009, 21:26:17
Сергей и Багги, огромное спасибо! :)

  • Багги (Ветеран форума)
    17-01-2009, 21:53:30
Пожалуйста :)

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    17-01-2009, 23:15:20
При всем уважении к столикам, я не считаю, что пятиточечный ремень обеспечит ребенку меньшую защиту при опрокидывании автомобиля. Дело в том, что принцип пятиточечного крепления ребенка в автокресле аналогичен креплению автогонщиков, а в автомобильных гонках опрокидывание - обычное дело. На фотографиях ниже 2 типа гоночных ремней - четырехточечные и шеститочечные. При опрокидывании такие ремни держат человека не только за ноги (как трехточечный штатный ремень или удерживающий столик), но и за плечи. Такие же крепления используют пилоты реактивных истребителей, так как им иногда приходится лететь вниз головой.

Любая конструкция многократно снизит риск травмирования при опрокидывании, что хорошо видно на документальном видеоролике:

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Муля (Пользователь форума)
    17-01-2009, 23:32:10
Роман , спасибо!
но у меня еще вопрос,извиняюсь за примитивное, на пальцах)) - я так понимаю, при в гоночных болидах и реактивных истребителях  кресло летчика спец.зафиксировано, автокресло же только крепится штатными ремнями (без Isofix, с внутренними или столиком) и при перевороте, что сним будет? его будет "болтать в разные стороны"?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    18-01-2009, 00:47:16
его будет "болтать в разные стороны"?

При правильном креплении детского автокресла, его перемещения будут минимальны. Поэтому очень важно внимательно следовать инструкции, хорошо натягивать ремни и все проверять. К сожалению, многие родители этим пренебрегают, что приводит к печальным результатам.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Муля (Пользователь форума)
    18-01-2009, 00:53:18
Роман, спасибо!

  • Багги (Ветеран форума)
    18-01-2009, 00:58:23
При всем уважении к столикам, я не считаю, что пятиточечный ремень обеспечит ребенку меньшую защиту при опрокидывании автомобиля.

Я тоже так не считаю.
На сайте есть ГОСТ Р 41.44—2005 (Правила ЕЭК ООН № 44), в котором написано:
"Особые требования
7.1.3 Опрокидывание
7.1.3.1 Детские удерживающие устройства подвергают испытаниям согласно 8.1.2; манекен не должен выпадать из устройства, а в перевернутом положении голова манекена не должна перемещаться более чем на 300 мм от его первоначального положения в вертикальном направлении по отношению к испытуемому сиденью."

  • Муля (Пользователь форума)
    18-01-2009, 09:55:50
а Kiddy comfort pro 2009 появились? они принципиально чем-то отличаются от 2008? или только расцветкема и аксессуарами?

Привет.

В коллекции Kiddy 2009 в моделе Kiddy Comfort Pro кроме четырех уже известных цветов (синий, красный, серый и коньяк) появятся еще пять. Так же в моделях с новыми расцветками будут применяться столики с обучающей игрушкой.
Поставка моделей 2009 года ожидается в начале - середине марта.
В ближайшие дни ожидается поставка Kiddy Comfort Pro цветов 2008 года.
С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: