Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать кресло для крупного ребенка

Прочитано 7600 раз
  • Тасик (Пользователь форума)
    26-12-2008, 13:23:58
Ребенку сейчас 6,5 мес, вес 10,5 кг, рост 76 см, обхват груди 49см, т.е в плечах косая сажень. Используем кресло MAXI-COSI CabrioFix, но оно очень узкое для нашего богатыря, а зимой в комбезе вообще еще хуже. Ребенок в дороге любит поспать.
Хотим поменять кресло, но почитав две страницы форума, я вообще уже запуталась.
Вроде как по возрасту надо бы выбирать в категории 0+/1, пока не будет уверенно сидеть. Сейчас ребенок сидит с поддержкой и быстро устает сидеть как взрослый.
Но все же хочется кресло на вырост, типа 1-2-3, ведь ребенок выглядит уже на год!!!
Сначала я выбрала Рекаро Янг Спорт, почитала форум и теперь сомневаюсь. Часто советуют Кидди со столиком. Что же все-таки выбрать? И чем отличается Кидди Лайф Про и Кидди Комфорт Про? Что лучше?
Или все же выбрать что-то в категории поменьше. Посоветуйте плиз.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-12-2008, 15:39:44
Здравствуйте Тасик!
Т.к ребенку всего 6,5 мес, необходимо возить его против хода движения до года, рассмотрите BeSafe IZI Combi или BRITAX First Class Si. В Britax более комфортное положение для отдыха при установке против хода движения, но по безопасности оно уступает BeSafe.

Чем отличаются Kiddy Life Pro и Kiddy Comfort Pro можно посмотреть здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Тасик (Пользователь форума)
    27-12-2008, 23:07:27
Галя, спасибо за ответ! Пока ждала ответа, посмотрела повнимательнее форум и наше кресло, примерила туда ребенка без верхней одежды. Конечно, даже так ему тесновато, ширина в плечах больше самого кресла. Скорее всего поездим в Макси-Кози еще какое-то недолгое время, а потом будем менять на группу 0+/1. BESAFE мне больше нравится. Вот только 18 кг ребенок года в 2 достигнет, а не в 4,5 как пишут  :). Ну да ладно, главное - безопасность.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: