Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенку 2 года, но крупный, что выбрать?!

Прочитано 10192 раз
  • Alena1983 (Пользователь форума)
    16-12-2008, 17:28:40
Подскажите, пожалуйста, ребенку 2 года, рост 95 см., вес 17 кг. Есть кресло группы 0+/1, но ребенку там неудобно. Ездим не часто, в основном недалеко. Раз в три месяца-300 км., тогда обязательно спим в машине. Остановила свой выбор на кресле Concord Lift Protect. А теперь засомневалась...

  • Alena1983 (Пользователь форума)
    16-12-2008, 17:30:22
Забыла написать. Машина Toyota Corolla 2008 г.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-12-2008, 20:41:10
Здравствуйте, Alena1983.

Сложная ситуация... По весу ребенок находится в группе 2-3, но по возрасту еще целый год... 5-точечные ремни рассчитаны до 18 кг, если пристегивать штатным ремнем в кресле гр. 2-3, нужно постоянно смотреть за ребенком, т.к. он легко может отстегнуться или снять с плеча ремень. Concord Lift EVO PT лучше подойдет для такого богатыря. Оно вместительней, комфортней и имеет наклон спинки для отдыха. Если есть возможность, рекомендую приехать в один из наших магазинов и рассмотреть различные варианты.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Alena1983 (Пользователь форума)
    16-12-2008, 23:44:55
Спасибо! Мы как раз решили не торопиться, приехать и померить. За ребенком я и так все время смотрю, за рулем-муж, поэтому группа 2-3 нам подойдет. Почитала Ваши другие ответы, вы еще рекомендуте кресло Cyber Solution X. Я про него посмотрела, почитала, мне понравилось, кажется, что там действительно удобно. А подскажите, пожалуйста, чем отличаются Cyber Solution X и Cyber Solution S plus? Какое удобнее? Смотрела результаты тестов, они схожи, только у S plus за комфорт ++. Спасибо!

  • marik (Пользователь форума)
    17-12-2008, 02:14:59
Подскажите а на 95 см рост Конкорд подходит? У моей дочери рост тоже 95 см, я склоняюсь к Макси-Кози, тк подголовник ниже всего опускается. Вообще очень сложно подобрать кресло по картинке, у нас в городе нет возможности пощупать кресла, только заказать.
Прочитала форум и выделила Maxi-cosi Rodi XR,Concord Lift EVO PT,Recaro Monza
Еще неммаловажно какое и кресел не создает шум если в нем нет ребенка? ТК Кресло установим и убирать не будем, а ребенок ездит время от времени.

  • Багги (Ветеран форума)
    17-12-2008, 07:47:58
Неоднократно читала отзывы, что во время сна, голова ребёнка падает в Maxi-cosi Rodi XR и Concord Lift EVO PT, особенно у маленьких деток. Для них желательно приобрести специальную подушку-валик (фото внизу). Данные модели лучше подходят для плотных и широкоплечих детей в таком возрасте.
 Желательно конечно выбирать модели с положением для отдыха, в Cyber Solution X ребёнок может скатываться на ремень во время сна - не есть хорошо. А также удобными "ушами" подголовника, чтобы голова ребёнка не падала. Например, KIDDY discovery pro и ROMER Kid plus 06.
 Recaro Monza хуже по безопасности.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-12-2008, 13:00:41
Здравствуйте, marik!
Подскажите а на 95 см рост Конкорд подходит?
Подходит.

Еще неммаловажно какое и кресел не создает шум если в нем нет ребенка? ТК Кресло установим и убирать не будем, а ребенок ездит время от времени.
Почему не хотите убирать кресло из машины? Тем более ребенок не часто ездит. Любое кресло группы 2-3, кроме изофиксовых, не получится закрепить жестко. Можно только привязать верх кресла к подголовнику сиденья автомобиля, для дополнительной фиксации. У Rodi XR есть в комплекте ремешок, который позволяет это сделать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-12-2008, 13:36:52
А подскажите, пожалуйста, чем отличаются Cyber Solution X и Cyber Solution S plus? Какое удобнее?

Отличаются они разным исполнением боковых протекторов. На мой взгляд, удобнее в Solution X. И ткани обшивки у него более качественные.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: