Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Оставлять ли кресло в машине?

Прочитано 18416 раз
  • Sel (Активный пользователь)
    22-11-2008, 00:36:31
А вот интересно, есть ли какая-то статистика по "угонам" детских кресел из авто?
Несколько лет назад, насколько я знаю, владельцы таких кресел старались не оставлять их в машине на виду, т.к. из-за их высокой стоимости часто разбивали стекло или вскрывали дверь, чтобы украсть детское кресло.
Актуальна ли эта проблема сейчас, когда кресел стало много?

Вот у нас дорогое кресло, но оно же тяжеленное - каждый раз тягать его в багажник-из багажника, да с ребенком, которого при этом надо держать за руку, т.к. мимо машины ездят... Да и место в багажнике жалко занимать. С переноской проще было  ::)

А оставлять страшновато - все-таки деньги немалые (и само кресло, да еще и машину потом чинить), да как представлю геморрой - ребенка нужно везти, а кресла нет, пока еще новое купишь...

Интересно, кто как поступает и почему?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-11-2008, 11:16:26
Можно сделать тонировку задних стекол, тогда вероятность привлечь внимание злоумышленников снизится. Можно нанести ударопрочную пленку, она на какое-то время задержит воришку.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sel (Активный пользователь)
    25-11-2008, 15:08:57
Сергей, спасибо за отклик.
Т.е. все-таки такая опасность по-прежнему существует, и она довольно высока?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    25-11-2008, 15:38:54
Вероятность что кресло украдут немного ниже, чем у случаев кражи оставленных в машине других ценных вещей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ксюха (Пользователь форума)
    29-11-2008, 18:02:38
Вот у нас сегодня ночью вытащили кресло из машины (стекло разбили, обрезали ремень безопасности и вынули его через окно), даже сигналка не сработала. Менты говорят первый раз у них такой случай, чтобы из-за кресла стекло  выбивали, магнитолы да, а вот кресло...
Вот и не знаем как теперь быть, кресло вряд ли найдут (а оно не дешевое), жалко. Какое покупать, не знаем толи легкое, чтобы его вытаскивать все время (правда все равно геморой - отстегивать его , пристегивать каждый раз), правда мне кажется что, кресла с металлическим каркасом надежнее,а если не вытаскивать боимся, что опять "угонят"

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    29-11-2008, 20:03:09
Менты говорят первый раз у них такой случай, чтобы из-за кресла стекло  выбивали, магнитолы да, а вот кресло...

К сожалению, случай далеко не первый, и происходит это постоянно. Два месяца назад точно так же украли кресло у нашей сотрудницы. Лучше всего убирать детское автокресло в багажник, хоть это и неудобно. А если оставлять, то, как говорил Сергей, тонировать и бронировать стекла - это снизит вероятность кражи.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Sel (Активный пользователь)
    30-11-2008, 21:43:30
Ксюха, сочувствую :( >:(
А где машина стояла, во дворе?

Роман, а у вашей сотрудницы тоже ночью украли? и где машина стояла?

А днем, интересно, воруют?

Мы "ночуем" на платной стоянке - надеюсь, там вряд ли вытащат, все-таки охрана, какая-никакая.
А вот днем где только не приходится оставлять, нередко - на несколько часов...

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    01-12-2008, 16:09:37
Роман, а у вашей сотрудницы тоже ночью украли? и где машина стояла?

А днем, интересно, воруют?

Мы "ночуем" на платной стоянке - надеюсь, там вряд ли вытащат, все-таки охрана, какая-никакая.
А вот днем где только не приходится оставлять, нередко - на несколько часов...

У сотрудницы - ночью, во дворе. Днем воруют гораздо реже, как и на платных стоянках. О плохом лучше не думать, конечно, но и подстраховаться не помешает!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Logotipov (Пользователь форума)
    20-05-2009, 15:20:45
я вот как раз сейчас выбираю кресло. дорогое купишь- своруют... дешевое- не безопасное. палка о двух концах :)

мне кажется всвязи с кризисом и массовыми увольнениями, вполне возможно что кражи кресел будут частыми. Магинтоло стоит 2 рубля. крадут только впуть. а кресло 10.... магнитолу потом продать тяжело.... а кресло с руками оторвут (в нашем городе вон объявлений о покупке раз в 20 больше чем о продаже). а щас еще новые штрафы... спрос на кресла (особенно б.у. -многие для отмазки от ГАИ берут) будет повышен... Так что вот она дилема. дорогое- страшно в машине оставлять. дешевое - душа не лежит.
сижу на форуме, раскрываю тему...
кому-то решаю, а кому-то создаю проблему...
нипроста так, а чтоб был +1 или зачот...
ну и в паследствии - ат пасанов пачёт!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-05-2009, 16:43:14
я вот как раз сейчас выбираю кресло. дорогое купишь- своруют... дешевое- не безопасное. палка о двух концах :)

Мне кажется, воры не особо разбираются в автокреслах и могут утащить любое. Поэтому, по возможности, лучше убирать кресло в багажник или на ночь относить домой.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Logotipov (Пользователь форума)
    21-05-2009, 08:53:12
они и в магнитолах особо не секут. я к тому, что тащат все. просто средний чек магнитолы тыщ 5... и ее сложно продать.... а у кресла средний чек 10 тыс. и продать в разы проще (спрос большоей). Поэтому я к вопросу- будут ли воровать- к сожалению будут. еще как будут. навар больше.

а убирать в багажник или домой- сомнительное удовольствие. долго и гемморойно. А самое главное (в большинстве случаев на сколько мне известно дети страдают именно не из за марки кресла, а из за халатности родителей при установке и/или пристегивании малыша)... Мне кажется лучше один раз качественно посатавить кресло, все подтянуть- проверить, натянуть.... потому что если ежедневно пристегивать его, то есть риск пристегнуть не правильно или раслаблено, либо еще как.

вот как то так думается мне.
сижу на форуме, раскрываю тему...
кому-то решаю, а кому-то создаю проблему...
нипроста так, а чтоб был +1 или зачот...
ну и в паследствии - ат пасанов пачёт!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-05-2009, 11:00:51
А самое главное (в большинстве случаев на сколько мне известно дети страдают именно не из за марки кресла, а из за халатности родителей при установке и/или пристегивании малыша)... Мне кажется лучше один раз качественно посатавить кресло, все подтянуть- проверить, натянуть.... потому что если ежедневно пристегивать его, то есть риск пристегнуть не правильно или раслаблено, либо еще как.

Отчасти согласен. Добавлю, что перед каждой поездкой желательно проверять, насколько хорошо закреплено кресло. Натяжение ремней со временем ослабевает.

Марка, а точнее - модель кресла тоже влияет на безопасность ребенка.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Anton INS (Пользователь форума)
    09-11-2009, 15:55:50
Да, действительно это проблема...

В разговоре со знакомым сотрудником милиции, работающим "на земле", он сообщил, что количество краж детских автокресел из машин имеет тенденцию к увеличению, т.к. есть спрос (и он увеличивается) и стало быть будет предложение.
Если магнитолы и панельки - промысел, в основном, наркоманов, то по детским креслам "работает" менее "маргинальный" контингент, т.к. для подобных краж используются автомашины, ведь автокресло далеко на себе не унесешь и, т.к. кражи происходят в основном в ночное время, человек прущий на себе ночью автокресло вызовет у встречного экипажа ППС много вопросов.
Сколь нибудь организованных сообществ "работающих" именно по автокреслам вроде не зафиксированно, т.е. пока это промысел одиночек, но ситуация может измениться и не к лучшему.

Рекомендации:

1. Включать в КАСКО стоимость автокресел (в качестве доп. оборудования)
2. Не оставлять автокресла в машине на ночь
3. Ставить машину на охраняемую стоянку
4. Сделать тонировку стекол (не 100% панацея, но осложнить ворам их работу может, хотя и не значительно)

Вот, где-то так...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-09-2010, 11:21:23
Теперь, ко всем рекомендациям хочу добавить еще одну - использование маскировочного мешка, разработанного компанией Автодети. Он существенно снижает вероятность обнаружения автокресла оставленного в машине, особенно в тонированной.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: