Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

2 кресла в маленькую машину (Ниссан Микра)

Прочитано 15527 раз
  • waked (Пользователь форума)
    21-10-2008, 22:20:02
Посоветуйте пожалуйста, что выбрать. У меня 2е детей по 1,8 г, 12 кг. и Ниссан Микра.
Проблема в том, что получается очень небольшое расстояние между передними и задними сиденьями ( заднее сдвигается назад, но сильно не отодвинешь, потому что с нами всегда наша коляска в багажнике). Да и ремни не очень длинные, кресла спиной по ходу движения устанавливались с большим трудом.
Я видела в реале не много кресел, но мне показалось, что все с isofix громоздкие, а хочется конечно с isofix (крепления в машине есть).
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь покомпактнее "в глубину", с isofix или без.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2008, 10:58:21
Здравствуйте, waked!

Из моделей с изофикс - самое компактное Romer Duo Plus. По габаритам оно не отличается от многих моделей без изофикс.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • waked (Пользователь форума)
    22-10-2008, 23:16:31
Подумала, а может быть я предвзято отношусь к своей машине? :)
Сдвинула сиденья по максимуму, померила расстояние между передним и задним сиденьем, получилось ~ 68-69 см.
Может быть туда влезет что-нибудь....чуть-чуть подешевле? :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-10-2008, 11:10:20
Из изофиксовых можно еще рассмотреть Maxi-Cosi Priorifix. Если без изофикс, то - BeSafe IZI Comfort X1. Оно не громоздкое и в то же время вместительное. Легко крепится в машину. :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • waked (Пользователь форума)
    23-10-2008, 15:17:36
Сергей, большое спасибо за терпение и ответы.

Правильно ли я понимаю, что  Maxi-Cosi Priorifix не фиксируется дополнительно якорным ремнем?

А что такое "накидка" в аксесуарах?

Я вот еще подумала  :), ведь не имеет значения размер сиденья автокресла (от этого зависит только насколько будут свисать ножки, а длинна этих ножек неизменна (условно)  :)? Т.е. мне нужно выбирать кресло с минимальным расстоянием от спинки сиденья автомобиля до спинки автокресла (если понятно объяснила). Намного ли отличаются все автокресла по этому критерию? Что Вы можете мне предложить в такой постановке задачи?  :)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-10-2008, 16:39:22
Priorifix якорный ремень не нужен, т.к. есть упор в пол.

Накидка одевается на спинку переднего сиденья, чтобы оно не пачкалось от ног или на спинку заднего сиденья - для защиты от износа, при использовании детского автокресла.

На рисунке показано, какое расстояние Вам нужно учитывать. :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • waked (Пользователь форума)
    23-10-2008, 19:02:59
но ведь при равной глубине кресла в положении для отдыха, ножки ребенка могут оказываться ближе или дальше от переднего сиденья, в зависимости от того, насколько близко спинка ребенка находится от спинки заднего сиденья автомобиля, а это насколько я понимаю зависит от конструкции кресла?

ох... представляю, что Вы обо мне думаете...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-10-2008, 19:39:47
Раз пошло такое дело... :) Думаю Вам лучше приехать в магазин с ребенком и попробовать установить разные кресла в машину. Наши продавцы с удовольствием Вам в этом помогут! :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • waked (Пользователь форума)
    24-10-2008, 15:31:11
спасибо) постараемся доехать

  • waked (Пользователь форума)
    25-10-2008, 15:37:57
Сергей, предложите пожалуйста еще что-нибудь компактное без изофикса, чтобы было с чем сравнивать ранее предложенный BeSafe IZI Comfort X1. Прихожу к мысли, что изофикс мне все-таки не потянуть, при умножении на 2 ( мне надо 2 красла), сумма становится уж очень впечатляющей :-\

  • waked (Пользователь форума)
    26-10-2008, 17:20:30
Сергей, не кидайтесь в мня палками :), а может нам стоит рассмотреть группу 1-2-3?
например KIDDY life pro более объемное, по сравнению с ранее рассмартиваемыми моделими групы 1?

  • Багги (Ветеран форума)
    26-10-2008, 20:53:56
а может нам стоит рассмотреть группу 1-2-3?
например KIDDY life pro более объемное, по сравнению с ранее рассмартиваемыми моделими групы 1?

Было бы идеальным вариантом. Т.к. вес кресел 5 кг, очень актуально имея двух детей.
+ при выборе 1 гр. Вам бы хватило максимум до 4,5 лет.
Только на кресло требуется не менее 2,2 всей длины ремня, лучше измерить перед покупкой.

KIDDY comfort pro получше по безопасности, но вес составляет 7,2 кг.

  • waked (Пользователь форума)
    26-10-2008, 22:44:31
Еще вопрос про доставку. Мне с двоими детьми очень проблематично до вас доехать, далеко. При доставке курьером возможна примерка в машине при курьере? Т.е. например, если не хватит ремня, чтобы он сразу забрал их обратно? (кстати в это случае я заплачу за возврат 2хкресел 400 или 800р.?)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-10-2008, 11:08:01
Кресла можно будет примерить и вернуть, если не подойдут. В этом случае, оплата курьеру составит 400р.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: