Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что можете сказать про Bebe confort Iseos Safe Side?

Прочитано 8239 раз
  • mashishok (Пользователь форума)
    17-10-2008, 13:02:20
Здравствуйте. У меня, как и у многих, встала проблема с выбором кресла. Ребенку 9 мес, вес - около 10 кг. Старое кресло Bebe Confort Creatis нам маловато и ещё мы здорово научились вылезать из ремней. Изучила краштесты, понравилось Romer King TS Plus, Maxi-Cosi Tobi (Kiddy не рассматриваем, т.к. ремни коротковаты в машине), но эти кресла устанавливаются лицом вперед, а мне кажется, что ребенок маловат ещё для такого расположения, к тому же мы головастики. Всякое на дорогах случается, и возможно придется резко тормозить...а из-за этого, даже страшно предстваить, что может произойти. Вот и нашли Bebe Confort Iseos Safe Side. Что можете сказать про это кресло? Как оно в плане безопасности для ребенка? Исофикса в машине нет.
В краштестах это кресло не самое лучшее. И у меня самый главный вопрос, что лучше - хорошее кресло по большинству краштестов, и тогда в нем можно и лицом вперед, или не очень хорошее по результатам тестов, но спиной по ходу движения? Вот этот вопрос ставит в тупик!!!
Буду ОЧЕНЬ признательна за ответы!
Мария

  • Багги (Ветеран форума)
    17-10-2008, 14:13:34
Вам подойдёт кресло кресло гр. 0+/1  BESAFE Izi Combi X1, самое безопасное в данной группе.
Подробнее читайте здесь с фото и здесь.

  • mashishok (Пользователь форума)
    17-10-2008, 14:27:15
А в нем внутренние ремни 3х или 5ти точечные? В разных магазинах по разному написано  ??? Наш товарищ очень легко вылезает из трехточечных. Дома в детском стуле пятиточечные, и при необходимости иногда затягиваю, из них вылезти не может.

  • Багги (Ветеран форума)
    17-10-2008, 14:58:43
Слова, выделенные красным цветом - это ссылки. По ссылке увидете - "встроенные 5-точечные ремни".

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    17-10-2008, 15:10:14
Здравствуйте, Мария.

При установке кресел гр. 0+/1 лицом против хода движения, в случае фронтального удара или резкого торможения, не будет больших нагрузок на шейный отдел позвоночника, как при установке по ходу движения и отсутствует вероятность удара ногами об спинку переднего сидения. Но, устойчивость в таком положении у них хуже, чем при установке по ходу, что негативно влияет на безопасность в целом.

При установке по ходу они уступают креслам гр. 1, т.к. у них отсутствует система дополнительного натяжения ремня.

Bebe Confort Iseos Safe Side - старая модель, на смену ей пришла BC Iseos Neo. Эти модели достаточно комфортные, но если хотите возить Вашего ребенка лицом против хода движения, я, как и Багги, советовал бы обратить внимание на BeSafe IZI Combi. У этой модели более хорошие оценки по безопасности, сравнимые с хорошими креслами гр. 1 и Вы дольше сможете возить ребенка лицом против хода, т.к. расстояние до упора в спинку заднего сидения достаточное для того, чтобы ноги в него не упирались. При установке по ходу движения ремень хорошо натягивается. Кресло достаточно комфортное и просторное.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mashishok (Пользователь форума)
    17-10-2008, 15:52:45
Спасибо большое за ответы! Будем думать.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: