Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Разница в группах 1/2/3 и 2/3 - какое кресло лучше выбрать?

Прочитано 10691 раз
  • Anastasiya (Пользователь форума)
    21-09-2008, 02:35:36
Здравствуйте!
Моей малышке 4 года, рост 100 см., вес 16-17 кг.
Возникла необходимость в замене старого кресла на новое - "взрослое".
Был выбор между 2 группами - 1/2/3 и 2/3, но почитав информацию на сайте остановилась на 2/3.
Привлекли внимание модели (по приоритетности) - Romer Kid Plus 06, Concord Lift Evo PT, Maxi- Cosi Rodi XR и Concord Lift Protect - помогите, пожалуйста с выбором! Сейчас у нас автомобиль Опель Вектра В, но планируем менять на Форд Мондео...

  • Багги (Ветеран форума)
    21-09-2008, 20:09:09
Ваша группа 2-3, из 1 уже выросли, поэтому гр. 1-2-3 отпадает.
Лучше остановиться на Romer Kid Plus 06, т.к. планируете менять машину.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-09-2008, 11:21:18
Здравствуйте, Anastasiya!

Все перечисленные Вами модели вполне достойные. Опишу некоторые их особенности.
У Romer хорошо развитая боковая защита и самый удобный подголовник. Наклон спинки у него небольшой. Concord Lift EVO PT - самое просторное, имеет нормальный наклон спинки для отдыха в отличие от Lift Protect. Maxi-Cosi самое легкое, регулируется угол разворота боковой защиты в двух положениях, имеет неплохое положение для отдыха. 
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Anastasiya (Пользователь форума)
    22-09-2008, 22:29:21
Багги и Сергей - огромное Вам спасибо за ответы!
Но проблема выбора для меня, помимо безопасносности ребенка (что самое главное и не обсуждается), осталась...
Мы ездим часто и на длинные расстояния (до 1000 км.), поэтому, с Вашего позволения, еще вопрос - в каком же кресле комфортно ребенку отдыхать (мы живем в Тверской обл. и бывает до Москвы ребенок может поспать 2 раза...)?
Спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    23-09-2008, 10:20:59
Сложно сказать, они все комфортные. Свое предпочтение я бы отдал Romer Kid Plus, но это мое личное мнение и кто-то может с ним не согласиться.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    23-09-2008, 11:58:21
Мы ездим часто и на длинные расстояния (до 1000 км.), поэтому, с Вашего позволения, еще вопрос - в каком же кресле комфортно ребенку отдыхать (мы живем в Тверской обл. и бывает до Москвы ребенок может поспать 2 раза...)?

Я не зря посоветовала остановиться на Romer Kid Plus 06. Много читала о нём отзывы владельцев - все положительные.

  • Anastasiya (Пользователь форума)
    23-09-2008, 20:41:12
Огромное Вам спасибо за ответы - я сама склонялась к Romer, но комментарии Сергея относительно других моделей сбили немного с толку, но теперь окончательно решила брать Romer.
Еще раз спасибо! :)

  • Anastasiya (Пользователь форума)
    07-11-2008, 16:01:17
Здравствуйте!
Сегодня поехали в Ваш магазин, но выбранного нами кресла Romer Kid Plus не оказалось. Ждать до следующей недели мы не можем (уезжаем из Москвы)... Менеджер нам предложил кресло - победитель краш- тестов 2008 года Cybex Solution X. Хочу узнать Ваше мнение о нем в сравнении с Romer - стоит его покупать или имеет смысл подождать до следующей недели? Спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-11-2008, 21:22:16
Здравствуйте, Anastasiya!

По безопасности Cybex Solution X не уступает Romer. По комфорту оно вполне нормальное. У Romer Kid Plus подголовник удобнее и ткани обшивки лучше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Anastasiya (Пользователь форума)
    12-11-2008, 08:32:07
Сергей, большое спасибо Вам за ответ. Мы все таки решили не брать ничего другого и купили Romer в другом магазине... Еще не испытывали, но надеюсь в скором времени испытаем и будет довольны!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: