Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Мы скоро будем :)

Прочитано 7833 раз
  • Fomichh (Пользователь форума)
    14-09-2008, 02:40:44
Привет всем!!! Я будущий папа :) И тут само собой возникает большая туча вопросов, сами знаете с чем ::) И в этих вопросах естественно одно из самых важных дум это безопасность...
Я решился на приобретение машины как узнал, что буду папой :) Машину выбирал долго, и выводы сделал из соотношения что у меня и как будет это защищать нас... Остановился на тииде... Права тока-тока получил! Я вожу оч хорошо так думаю... Т.к. сдал сам экзамены в ГИБДД со 2го раза... Но всетаки обезопасить своего чада я считаю необходимо по максималке...
   Сегодня были в одном магазине на пр.Мира. Там консультант меня изрядно прогрузил и мы окончательно запутались :( Подскажите плиз!
 1ое... До какого возраста рекомендуется пользоваться креслами?
 2ое... В матгазине мне рассказали, что есть кресла японские, которые расчитаны от 0ля до "финала" каков "финал" он не уточнил... (кресло стоит 70.000) Я просто думаю если на протяжении 7ми лет, то проще купить это на весь промежуток времени, тем более, что кресло это расчитанно и на положение лежа :)  Но оно крепиться на ремень! А не на исофикс.
 Уважаемые знатоки! подскажите, как лучше...

  • Багги (Ветеран форума)
    14-09-2008, 12:46:19
Рада за Вас :)

1ое... До какого возраста рекомендуется пользоваться креслами?

До 12 лет.

2ое... В магазине мне рассказали, что есть кресла японские, которые расчитаны от 0ля до "финала" каков "финал" он не уточнил... (кресло стоит 70.000)

Скорее всего это кресло Euro Turn от японской компании Aprica (фото в самом низу). Кресло рассчитано на детей с первых дней жизни и до трех лет, никак не до «финала» - 12 лет, т.е. совмещены группы 0, 0+ и I. Стоимостью примерно 70000 руб.

тем более, что кресло это расчитанно и на положение лежа :)

Судя по результатам японских тестов, положение "лёжа" использовать не рекомендуется.

Но оно крепиться на ремень! А не на исофикс.

Лучшими по безопасности считаются кресла с использованием системы изофикс и кресла семейства Кидди со столиком безопасности (но от года жизни).

Далее есть такая вещь – краш-тесты, подробнее читать здесь  и здесь. Можете выбрать кресло с хорошими результатами по безопасности.

Если внимательно прочитали информацию по ссылке, что дала в самом начале и не только :), то приступим к выбору кресел.
Ваша группа 0+ от рождения до года. До 3 месяцев желательно не использовать на дальние расстояния. Обращайте внимание на вес кресла, чем легче тем лучше для Вас – примерно 3-4кг.
Кресло данной группы можно использовать как качалку, переноску, удобно для кормления.
Лучшим считается MAXI-COSI Cabriofix Easyfix, самое просторное – до года хватит точно.

Крепление с помощью штатного ремня авто без базы https://avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/cabriofix/obzor/
С помощью платформы EasyBase https://avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/cabriofix/instrukcii/
EasyFix (при наличии изофикса в машине) https://avtodeti.ru/avtokresla_maxi-cosi/cabriofix/instrukcii/

А вот уже после года будет проще (ведь основное развитие идёт до года).
Можно будет выбрать хорошее кресло от года до 4 лет группы 1 или от года до 12 лет группы 1-2-3.
Будет экономия :)

  • Fomichh (Пользователь форума)
    14-09-2008, 15:13:17
Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!! Будем изучать :)))!!!!!  :D

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: