Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для ребенка 2,7 лет. Помогите!!!

Прочитано 19024 раз
  • anuta (Пользователь форума)
    03-09-2008, 15:50:24
У меня девочка (стандартная по весу и размеру для своего возраста) ездили в магазин ни в одно кресло не села как ни уговаривали. Подскажите что можно быбрать, чтобы было комфортно на дальние поездки 40 км и поездки в пробках города. Смотрела кресла на сайте, склонилась к baby comfort hipsos. Кидди не очень нравиться очень мешковат и узкий в плечах, хочется чтобы ребенок все-таки сидел не как в тисках. Спасибо!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    03-09-2008, 17:55:22
Здравствуйте, anuta.

Лучше рассмотрите Cybex Solution X. У него лучше показатели по безопасности и по комфорту оно нормальное.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • anuta (Пользователь форума)
    04-09-2008, 20:35:30
В данном кресле нижняя часть под поясницу прилегает к телу ребенка или там возникает промежуток и судя по рисунку кресла голова ребенка как в скофондре , не мешает ли это обзору? все таки интереснее ездить когда ты видишь в окошко.

  • anuta (Пользователь форума)
    04-09-2008, 20:40:38
И еще хотела уточнить кресло раскладывается для сна? Спасибо!

  • Багги (Ветеран форума)
    05-09-2008, 10:33:00
Вам ещё 5 месяцев как минимум до группы 2-3.
Я уже писала по аналогичной теме, см. здесь.

Установку Cybex Solution X см. здесь. Положения для отдыха нет. Кресло идёт от 3 лет.

  • anuta (Пользователь форума)
    09-09-2008, 10:30:52
Получается лучше брать тогда кресло из группы 1-2-3? ???

  • Багги (Ветеран форума)
    09-09-2008, 10:34:16
Хороший возраст для перехода во 2 группу - 4 года, как указала по ссылке выше.
Группа 1-2-3 лучше для вашего ребёнка не только в плане безопасности, но и комфорта.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-09-2008, 13:19:47
Хороший возраст для перехода во 2 группу - 4 года.
Но, тем не менее, кресла группы 2-3 можно использовать от 15 кг (с 3-х лет). К примеру, в том же Kiddy Life Pro в инструкции сказано:
Группа 1-2-3 лучше для вашего ребёнка не только в плане безопасности, но и комфорта.
По безопасности они имеют результат удовлетворительно, в отличие от многих кресел группы 2-3. Некоторые универсальные модели имеют приличный вес, что хуже сказывается при фиксации ребенка автомобильным ремнем, т.к. в аварийной ситуации на ребенка накладывается и вес кресла.

В данной ситуации есть два важных момента:

1. В стрессовой ситуации нагрузка от штатного ремня выше, чем от 5-точечных, поэтому ребенок должен соответствовать весу 15 кг и возрасту 3 года.
2. Ребенок должен понимать, что нельзя отстегивать автомобильный ремень, нельзя снимать его с плеча и т.д. Или находится под присмотром взрослых. Поэтому возраст тоже играет роль. Хотя, многие дети снимают с плеч и лямки 5-точечных ремней.


В Вашей ситуации Anuta, взяв универсальное кресло, Вы сможете использовать его с внутренними ремнями до 18 кг (зависит от модели).  Возможно это будет лучше на данный момент, но в дальнейшем оно будет уступать большинству кресел группы 2-3.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    09-09-2008, 13:48:17
Сергей, ну Вы прям меня удивляете :)

Как-то здесь на сайте я указала, что не всё что переведено в инструкции Кидди на русский язык "правда".
В оригинальной версии - "3 года" не найдёте. А "до 4 лет" есть.

Всё что ниже мне непонятно к чему написали, т.к. всё чётко и ясно изложила выше. В ссылках что я указала есть часть вами написанного, если Вы по ним проходили.

Группа 1-2-3 лучше для вашего ребёнка не только в плане безопасности, но и комфорта.
По безопасности они имеют результат удовлетворительно, в отличие от многих кресел группы 2-3. Некоторые универсальные модели имеют приличный вес, что хуже сказывается при фиксации ребенка автомобильным ремнем, т.к. в аварийной ситуации на ребенка накладывается и вес кресла.

Жуть берёт. Если ребёнок не дорос до 2 группы - о какой безопасности может идти речь?
У кресел группы 1 с ременным креплением тоже результат "удовлетворительно" и что?
Также приличный вес есть у многих кресел других групп.
По поводу накладывания на ребёнка кресла - для этого есть краш-тесты.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-09-2008, 15:26:36
Багги, Вы не написали некоторые особенности универсальных кресел, я их написал. Я не принуждаю брать кресло той или иной группы, что в данный момент лучше будет универсальное кресло я тоже упоминал. И то, что не во всех моделях можно проездить именно до 4-х лет - тоже.

А про влияние веса кресла на безопасность, можно поговорить отдельно, но сравнивать этот параметр в креслах разных групп некорректно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    09-09-2008, 15:49:25
Багги, Вы не написали некоторые особенности универсальных кресел, я их написал.

Как раз некорректно сравнивать в данном топике кресла групп 1-2-3 и 2-3, если ребёнок ещё не дорос до гр. 2-3.
При этом есть замечательное кресло 1-2-3 группы, лёгкое по весу.
KIDDY comfort pro. О нём как-то забыли.

что в данный момент лучше будет универсальное кресло я тоже упоминал.

Сразу упоминули после сообщения автора???? Прежде чем предлагать кресло 2-3, следовало было узнать рост и вес ребёнка, если уж на то пошло.

И то, что не во всех моделях можно проездить именно до 4-х лет - тоже.

Это с примером на Кидди Лайф Про? Я вроде Вам ответила...

А про влияние веса кресла на безопасность, можно поговорить отдельно, но сравнивать этот параметр в креслах разных групп некорректно.

Повторюсь ещё раз: не забываем про кресло Кидди Комфорт Про. Некорректно спорить о том, до чего ребёнок ещё не дорос.

По недавности у Вас приобретали Бритакс 0+/1 для 6 месячного ребёнка 12кг. Ведь кресло хуже по безопасноти, если сравнивать с гр. 0+!!!! А в 0+ уже не помещается.
Здесь тоже самое.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-09-2008, 00:56:29
что в данный момент лучше будет универсальное кресло я тоже упоминал.
Сразу упоминули после сообщения автора???? Прежде чем предлагать кресло 2-3, следовало было узнать рост и вес ребёнка, если уж на то пошло.
Люди были в магазине, и по каким-то причинам рассматривали группу 2-3. Возможно эти причины - подходящий рост и вес. Неужели продавцы не объяснили что к чему?
Это с примером на Кидди Лайф Про? Я вроде Вам ответила...
Это я не про Kiddy, кроме него есть много других моделей. Хотя, не все дети умещаются за столиком ближе к 4 годам.
Повторюсь ещё раз: не забываем про кресло Кидди Комфорт Про. Некорректно спорить о том, до чего ребёнок ещё не дорос.
Согласен, спорить ни к чему.

Anuta, не могли бы Вы сообщить рост, вес ребенка и причину выбора кресла в группе 2-3!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    10-09-2008, 09:03:00
Люди были в магазине, и по каким-то причинам рассматривали группу 2-3. Возможно эти причины - подходящий рост и вес. Неужели продавцы не объяснили что к чему?

В соседней теме (которую мы только обсудили) люди тоже были в магазине и даже купили кресло, которое им не подходит. Теперь придётся делать возврат. И всё из-за неопытного продавца. См. здесь.

Хотя, не все дети умещаются за столиком ближе к 4 годам.

Я данную фразу могу применить при упоминании любого кресла, любой группы.
Ребёнок со средними параметрами прекрасно помешается за столик до 4 лет 18 кг.
Тому наглядный пример - дочь представителя KIDDY в России Михаила в Инфинити Про. Возраст 3,5, вес 16 кг и рост 102 см.
Фото

  • anuta (Пользователь форума)
    12-11-2008, 14:30:28
Да, но плечи у детей на фото, явно не прилегают к креслу, а оденьте их в зимнюю одежду и чего? Kiddy отпадает однозначно.

  • anuta (Пользователь форума)
    10-01-2009, 17:56:47
Рост ребенка 100 см, вес 15 кг. Остановила выбор на Romer kid plus 06. Что Вы скажите по этому варианту.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: