Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Как уложить месячного ребенка в автокресло 0+?

Прочитано 17904 раз
  • Serelya (Пользователь форума)
    02-09-2008, 15:34:31
Здравствуйте, купили Макси кози с изофикс. И не можем понять как безвредней положить в него ребенка, т.к. кресло с изофикс, то получается, что спинка почти вертикально становится и либо ребенка туда практически стоя что ли класть, либо он будет сидеть, а ему еще нельзя. Подскажите, на какой уровень сделать подголовник, чтобы было безопасней для позвоночника. Из роддома побоялись ехать в кресле и опять же, боясь, ехали на руках. Я думала, что кресло более лежачее окажется.. Может есть фотографии таких маленьких детей в кресле, чтобы было понятно?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-09-2008, 16:23:15
Здравствуйте, Serelya!

Наклон кресла зависит от профиля автомобильного дивана, в большинстве машин диван не прямой и люльки стоят не горизонтально( см. фото). Подголовник должен быть на уровне головы. Если замок для внутренних ремней кресла находится промеж ножек ребенка, близко к тазу, то ребенок лежит правильно. Ремни должны проходить над плечом.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: