Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

KIDDY life pro(((. STM Starlight SP, BRITAX Evolva 123 или все-таки RECARO Start

Прочитано 10852 раз
  • Vikki (Пользователь форума)
    12-08-2008, 18:19:35
Здравствуйте все!
Стали обладателями KIDDY life pro. О первых трудностях в эксплуатации я уже писала (/forum/index.php?topic=1474.0). Слава Богу, оказалось, что штатный ремень автомобиля с другой стороны немного длиннее и мы с трудом, но все-таки входим в столик. Но нам все равно KIDDY life pro не подходит, и я намерена его поменять. Причины:
1.   В положении для сна, не смотря на то, что ребенок не крупный, а даже наоборот – штатного ремня не хватает и детке очень тесно сидеть (зимой это вообще не реально), так, что положение для сна не используется…
2.   К своему сожалению, я не могу сказать точный рост своего ребенка (за лето явно подросли), но роста в 2 года нам тоже не хватает. Даже при использовании комфорт-пакета, верхняя часть столика располагается на уровне подмышек, руки ребенку на столике держать не удобно, а засовывать руки между креслом и столиком, на мой взгляд, не безопасно (хотя в инструкции к креслу, ребенок именно так нарисован). Что будет с руками при фронтальном ударе (не дай Бог конечно)? Ведь само кресло в этот момент «наезжает» на малыша.
3.   Из-за того, что дочка спит сидя и росточком не вышла, при резком торможении, не то чтобы я лихачу на дорогах, но пара не приятных ситуаций уже была, она ударилась лицом как раз об этот самый столик…хорошо, что без повреждений…

Что могут посоветовать мне консультанты. Вопрос выбора всегда сложен, том более первое приобретение было не совсем удачным.
Что же выбрать в группе1-2-3: STM Starlight SP, BRITAX Evolva 123 или все-таки RECARO Start???
RECARO Start - хвалят все, но судя по результатам краш-тестов 2007 (ADAC, OAMTC) оно проигрывает по безопасности STM (???)+цена
Про STM – разные отзывы, а по BRITAX их практически нет…
С каким из этих кресел не будет проблем со штатными ремнями? Прошу учесть, что планирую менять машину, так, что примерка отпадает…
У какого из них лучше обзор? И последний вопрос: какое из них удобнее переводится в положение для сна?

За раннее спасибо за ответы.

Р.S. Эх, наших бы консультантов да в рабочую группу по созданию идеального кресла.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-08-2008, 13:01:18
Здравствуйте, Vikki!

Из оставшихся вариантов Britax Вам не подойдет, т.к. для его установки необходим длинный ремень. Сравнивая STM Starlight SP и Recaro Start, можно выделить следующие особенности:

1) Starlight SP удобнее приводится в положение для отдыха, но угол наклона совсем небольшой. Для его установки не нужен длинный ремень. Ребенок пристегивается 5-точечными ремнями до 18 кг, после - автомобильным ремнем.

2) В Recaro Start предусмотрено два варианта фиксации ребенка весом до 18 кг. Первый вариант - защитный столик, которому так же необходим длинный ремень. Второй вариант - комфорт пакет, который подсаживает ребенка повыше и сужает внутреннее пространство; ребенок в данном случае пристегивается автомобильным ремнем и практически во всех машинах хватает длины ремня. По комфорту оно превосходит выше описанную модель и многие другие.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Vikki (Пользователь форума)
    13-08-2008, 14:05:34
Здравствуйте, Сергей!

Спасибо большое, за ваш ответ! Каши в голове стало меньше :).
Подскажите пожалуста, чем именно RECARO Start уступает в безопасности Starlight SP?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-08-2008, 15:15:47
Если рассматривать вариант фиксации ребенка ремнем, то при использовании 5-точечных ремней возникают меньшие нагрузки. Так же, при использовании штатного ремня, частично добавляется нагрузка от веса кресла, а вес у Recaro Start побольше. Хотя, Starlight SP - не самое легкое кресло.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Vikki (Пользователь форума)
    13-08-2008, 16:14:07
Спасибо, Сегрей, за помощь.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-08-2008, 16:44:05
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    23-08-2008, 12:48:51
К своему сожалению, я не могу сказать точный рост своего ребенка (за лето явно подросли), но роста в 2 года нам тоже не хватает. Даже при использовании комфорт-пакета, верхняя часть столика располагается на уровне подмышек, руки ребенку на столике держать не удобно, а засовывать руки между креслом и столиком, на мой взгляд, не безопасно (хотя в инструкции к креслу, ребенок именно так нарисован). Что будет с руками при фронтальном ударе (не дай Бог конечно)? Ведь само кресло в этот момент «наезжает» на малыша.

На уровне подмышек так и должно быть. Моя дочь в Лайф Про с 9 месяцев 77 см примерно. Наглядно http://www.kiddy.de
Если бы руки были между грудиной и столиком, тогда было бы небезопасно и не по инструкции.
Руки ребёнок может класть как на столик, так и вдоль него - очень удобно. По ширине у нас раздвинуты боковины на одно деление.

Что будет с руками при фронтальном ударе (не дай Бог конечно)? Ведь само кресло в этот момент «наезжает» на малыша.

Смотрите видео краш-теста
http://www.oeamtc.at/index.php?type=article&id=1124971&menu_active=15
Не даром Лайф Про получило хорошую оценку по безопасности.

Из-за того, что дочка спит сидя и росточком не вышла, при резком торможении, не то чтобы я лихачу на дорогах, но пара не приятных ситуаций уже была, она ударилась лицом как раз об этот самый столик…хорошо, что без повреждений…

Мы тоже бывает приземляемся на столик - он мягкий.
Для меня страшнее резкие кивки головой в 5-ти точечных ремнях других кресел.
Как говориться, лучше сломанный нос, чем шея. https://avtodeti.ru/blog/

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: