Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Муки выбора...

Прочитано 8706 раз
  • Timka (Пользователь форума)
    29-07-2008, 11:51:10
Только начинаю готовиться к покупке кресла, пока ездим в люльке. Активно изучаю форум. Но остается вопрос. Сам я склоняюсь к приобретению кресла Kiddy. Меня смущает, хватит ли места среднестатистическому ребенку (1 год, 9-12 кг) и зимой и летом в Infiniti Pro? Есть, конечно, Life Pro, более того осенью немцы привезут к нам и Comfort Pro. Они немного побольше и должно быть по-просторнее. С другой стороны, все универсальное проигрывает специализированному. Во-вторых, а хватит ли его на ближайшие 10 лет (в плане конструкции, обивки, с учетом обязательных стирок). И кто знает, что изменится через 3-5 лет (новые кресла, новые стандарты).
Немаловажный вопрос и финансов - одно кресло (всех категорий) покупать или 2? Или это сомнительная экономия?   
Кто что думает? Группа 1 или 1-2-3 все-таки?
Да, забыл, условия использования: поездки по городу 3-4 раза в неделю по 30-60 мин, трасса 600-1200 км 4-5 раз в год
Развейте сомнения, уважаемые форумчане.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    29-07-2008, 12:44:38
Здравствуйте, Timka!

Среднестатистический ребенок вполне помещается в Kiddy Infinity Pro в зимней одежде. Если выбирать между ним и Kiddy Life Pro, я бы склонялся в сторону первого. Что касается Kiddy Comfort Pro, то все может быть и наоборот. По крайней мере результаты краш-тестов у них не плохие, остальное увидим. Кстати, они у нас вот-вот появятся. ;)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Timka (Пользователь форума)
    29-07-2008, 13:14:36
Сергей! Я могу ошибаться, но где-то на форуме я встречал, что Comfort Pro есть некий гибрид Infiniti и Life. И будет ли в "долгоиграющем кресле" так же удобно как в узко-групповом при длительных поездках. Я не совсем понял механизм горизонтальной раскладки у Life или Comfort. Возможно у Вас есть какие-нибудь фотографии, буду признателен.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    29-07-2008, 14:43:10
Под горизонтальной раскладкой Вы имеете ввиду режим для отдыха?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Timka (Пользователь форума)
    29-07-2008, 20:46:56
Да конечно

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    30-07-2008, 22:46:21
Оно не раскладывается, а немного опрокидывается. И есть специальный упор в спинку автомобильного сидения для сохранения такого положения. Посмотреть фото можно здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: