Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

помогите пожалуйста с выбором автокресла

Прочитано 9789 раз
Помогите пожалуйста с выбором автокресла. Сам живу в Улан-Удэ и у нас мягко говоря хороших кресел нет. Проблем с покупкой кресла в Москве нет. Единственная проблема выбрать качественное и безопасное автокресло в ценовом диапазоне от 15 000 до 20 000 руб. Хочется, купить для ребенка нормальное кресло а не какую-то дешевку. Что касается категории, то здесь тоже хотелось бы посоветоваться. Ребенку сейчас 1 год 2 месяца, вес около 15 кг. Вот и незнаю либо покупать универсальное кресло, либо покупать только для его группы. Самое главное требование к креслу - его безопасность и комфорт для ребенка. Крепления ISOFIX  в машине нет.

Хотел добавить по поводу цены - цена не имеет значения!!! За любые деньги - главное, чтобы было надежное, безопасное и комфортное. Ведь дороже ребенка, ничего на свете больше нету.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    09-03-2007, 12:12:35
Уважаемый Вячеслав,

исходя из Ваших требований к креслу могу посоветовать Recaro Start (возрстная группа 1-3)!

во-первых по надежности, а заодно и качеству изготовления:
- сиденье очень высокого уровня (сочетание ударопрочно пластика и алюминиевого каркаса), исполнение всех регулировок сделано значительно удобней и доступней, продуманней, долговечней, чем во многих других сиденьях этой ценовой группы. Все небходимые регулировки присутствуют. Сиденье было занесено в книгу стандартов (точное название не помню) качества в Германии. А туда не так легко "попасть"! Насколько помню не ВСЯ продукция концерна Mercedes туда была занесена..., только S-klass. Информация не свежая, примерно 3-4-х летней давности, но сути не меняет!

во-вторых по безопасности:
- как и все передовые сиденья отвечает самому высокому на данный момент стандарту ECE R44/04 (еще даже и не обязательному...дата введения 2009 год). Для фиксации ребенка 1-й группы используется одно из передовых решений на сегодняшний день: с помощью защитного столика (поставляется отдельно). Конструкция сиденья, в частности спинки, сочетает в себе элементы, поглощающие энергию удара.

в третьих по комфорту:
- сиденье имеет сертификат общества врачей-ортопедов Германии (Движение за здоровую спину) и признано полезным для здоровья спины. Присутствует система подрессоривания подушки и спинки, в уменьшенном варианте взятая из взрослых автомобильных сидений (Speed, Orthopaed, Ergomed), снижающая вредное воздействие сильных вибраций от неровностей дороги на позвоночник. Полая конструкция спинки из алюминиевого профиля улучшает вентиляцию обивки. Возможность приобретения широкого ряда аксессуаров (подушка для шеи, подножка), делающие пребывание в нем ребенка разного возраста наименее утомительным.

Более подробно можете прочитать на странице этой модели, а также на форуме.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Спасибо за такой подробный ответ.
Хотелось бы задать еще несколько вопросов.
 Каким образом кресло крепиться в машине?
Как ребенок фиксируется в данном кресле? Что значит тре точные ремень безопасности?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    09-03-2007, 13:00:48
Фиксируется с помощью штатного трех-точечного (образующий "треугольник" в защелкнутом положении) ремня безопасности автомобиля вокруг ребенка (9-36 кг, но лучше по соображениям безопасности 15-36 кг) через направлющие сиденья или (9-18кг) по направляющим столика.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ясс (Активный пользователь)
    16-03-2007, 10:16:38
вячеслав
Обратите внимание на новинку от Макси-Кози - Тоби (гр.1, 9-18 кг) Очень хорошее кресло с очень хорошими краш-тестами, удобное и для ребенка, и для родителей. Оно более просторное, чем другие кресла этой группы, так что хватит его надолго.

В целом, специализированные вещи всегда лучше универсальных, поэтому если выбирать между 1/2/3 и 1, то "комбинированное" кресло, за редчайшими исключениями, будет проигрывать.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: