Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

я запуталась в креслах

Прочитано 16328 раз
  • Гузалия (Пользователь форума)
    18-06-2008, 08:10:19
 :). Я знаю, так пишет каждая вторая(второй)!!! Такой выбор, кошмар!! У меня ребенку 11 мес, весит около 9-9,5 кг. не знаю, выбрать группу 1 или 1-2-3.Из 1 группы понравилось Romer King Plus, из 1-2-3: britax evolva 1-2-3 или recaro young sport. Что посоветуете.

  • Багги (Ветеран форума)
    18-06-2008, 09:24:25
Однозначно Romer King Plus. Т.к. безопаснее.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    18-06-2008, 12:13:11
Здравствуйте, Гузалия!

Согласен с Багги и хочу добавить, что режим для отдыха в нем реализован лучше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Гузалия (Пользователь форума)
    18-06-2008, 14:50:49
спасибо!! :D! я так и думала. Единственное, а не получится так, что ребенок быстро вырастет из этого кресла? до 18 кг- это точно до 4 лет???

  • Багги (Ветеран форума)
    18-06-2008, 15:02:57
По отзывам до 4 лет хватает вполне. Другое дело, если ребёнок высокий...

Главное запомнить:
В креслах гр. 1 и в комбинированных креслах (1/2, 1/2/3 при использовании их с внутренними ремнями) внутренние ремни должны начинаться немного выше уровня плеча ребенка.
Голова ребенка может торчать над краем кресла не более чем на треть.

  • Гузалия (Пользователь форума)
    19-06-2008, 08:02:25
Вообще, у меня достаточно худенький и высокий ребенок...

  • Багги (Ветеран форума)
    19-06-2008, 08:40:46
средние данные:
1 год - рост 80 см / вес 12 кг
1,5 года -    86 см
2 года -       92 см
3 года -       98 см
4 года -     104 см - от 15 до 18 кг - как раз с этими параметрами переходят в группу 2-3

Если рост вашего ребёнка где-то 83 см в данный момент, тогда и правда стоит задуматься над гр. 1,2,3 - только кресла менее безопасные, чем Рёмер. Исключение Кидди со столиком, но Вы его не рассматриваете.
У Вас кресло будет стоять стационарно в машине?


  • Гузалия (Пользователь форума)
    19-06-2008, 17:06:47
Багги, я преклоняюсь перед вами. Вы такая умная. Спасибо вам за помощь. У меня ребенок весит 9 кг, рост 76 см.(сегодня только в больнице померяли).Так что, наверное, закажем romer. Кресло будет стоять в 1 машине (пятидверная нива), но проблема в том, что муж постоянно перевозит грузы и складывает заднее сиденье...  :) Поэтому, "дергать" мы его будем частенько( в смысле, кресло) ;D. А что?

  • Багги (Ветеран форума)
    19-06-2008, 18:09:23
Сейчас покраснею ::)

Ну если муж будет дёргать, тогда пойдёт. Мы, например, храним кресло в шкафу - у нас Кидди весит 5 кг, (я чехол часто стираю).
Просто Рёмер тяжёлый где-то 10 кг. Никак не найду точный вес кресла - всё обыскала :-\ Даже в инструкции не нашла. Но где-то встечала... скрывают...

Сергей, может измерите вес? Роман говорил, что приобрели специальные весы? Часто спрашивают, кстати...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-06-2008, 18:43:50
Вес этого кресла 11 кг.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Гузалия (Пользователь форума)
    19-06-2008, 21:34:22
ого! :o

  • Vigor (Пользователь форума)
    20-06-2008, 00:00:53
... Мы, например, храним кресло в шкафу - у нас Кидди весит 5 кг
Зверски извиняюсь что вклиниваюсь. Почему все хранят кресла дома. что запрещает кресло группы 1 и более оставлять в машине. Я если честно надеясля что в отличии от 0+, единичку можно будет оставлять в машине, а не тащить сначала кресла, потом мелких.

  • Гузалия (Пользователь форума)
    20-06-2008, 08:36:00
а правда, что изофикс всегда лучше креплением ремнями в плане безопасности ребенка? можно ли так однозначно сказать?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-06-2008, 10:59:39
Считается что крепление изофикс более надежное. По заверениям разработчиков одна скоба выдерживает вес до 800 кг. Но поскольку кресло закреплено жестче, нагрузки на шею при фронтальном ударе могут быть больше. Хотя по результатам краш-тестов все изофиксовые модели имеют хорошие показатели.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    20-06-2008, 11:33:09
... Мы, например, храним кресло в шкафу - у нас Кидди весит 5 кг
Зверски извиняюсь что вклиниваюсь. Почему все хранят кресла дома. что запрещает кресло группы 1 и более оставлять в машине. Я если честно надеясля что в отличии от 0+, единичку можно будет оставлять в машине, а не тащить сначала кресла, потом мелких.

Объясню :)

Когда мы брали кресло, стёкла ещё не были затонированы и машина стояла "под балконом". По многочисленным отзывам: разбивают стекло, разрезают ремень... и кресла нет (ремня тоже :().
Сейчас ставим машину в гараж, стёкла затонированы, но приходиться кресло брать с собой домой... почему:
если Вы будете ездить с креслом без ребёнка, авария также может произойти (у нас это было, кстати, благо без Кидди), а кресло после аварии использовать нельзя (по крайней мере следует отдать специалистам, которые бы проверили - можно пользоваться им или нет).
Плюс, дочь пошла вся в меня к сожалению - её иногда тошнит, климат-контроля нет. Беру с собой всегда тряпочки, чтобы всё это ловить, но не всегда получается.
В итоге стираю чехол автокресла, для этого тоже надо брать его домой.

Всё просто :)

Кидди Инфинити и Лайф Про (Плюс) кресла лёгкие (ношу сама).

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: