Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

сложный выбор :)

Прочитано 18699 раз
  • Астра (Пользователь форума)
    17-06-2008, 11:33:12
Здравствуйте! помогите определится с выбором автокресла, неделю не могу сделать это шаг :) такая я нерешительная. на повестке дня СТМ, рекаро и бритакс 1/2/3. нравится рекаро янг спорт именно за ткань микрофибру, но цена что-то для нас кусается. хотелось бы подешевле. СТМ вроде точная копия, но читала в отзывах, что ткань не очень, детям некомфортно, потеют. и еще в этих креслах, смущает ширина, ездить будем и зимой, как на счет поместиться в зимнем комбинезоне? фоток в реале не нашла. а по Бритаксу мало отзывов что-то...что за креслице? ткань меня там заинтересовала... и цена тоже..

  • Багги (Ветеран форума)
    17-06-2008, 11:52:52
На счёт Бритакса, были отзывы - в зимней одежде тяжело пристёгивать ребёнка, с трудом хватает ремня. Поэтому желательно примерять и смотреть запас.

STM Starlight SP владельцы хвалят, о том что сильно потеет - не слышала. Если ребёнок потеет как мы взрослые, то это нормально. В общем надо уточнять у родителей, которые пишут такие отзывы.
Фото ребёнка в этом кресле Вам отправила на почту - места для зимней одежды достаточно.
Вообще зимняя одежда должна быть тонкая, либо снимать куртку - безопаснее.

  • Астра (Пользователь форума)
    17-06-2008, 14:17:26
спасибо! креслице очень даже ничего:) у нас параметры чуточку меньше, но не намного. склонится все-таки в пользу СТМ? я так понимаю вы им пользуетесь? как впечатления?

  • Багги (Ветеран форума)
    17-06-2008, 15:43:06
У меня Кидди Лайф Про. Я так поняла столики Вы не воспринимаете, поэтому не предложила.
Если передумаете в пользу Кидди - подскажу по любым вопросам :)

  • Астра (Пользователь форума)
    17-06-2008, 15:59:40
со столиком брать боюсь, потому что живем в регионе, менять очень накладно получится, если не устроит ребенку. Кидди тоже смотрела, понравились и характеристики, и вес, цена как у рекаро янг спорта в принципе, хотелось бы подешевле чего-нибудь... а те модели Кидди, которые дешевле, они существенно отличаются от тех, что за 12500? и еще вопрос, перевод в положение комфортного отдыха без вынимания ребенка оттуда в каком из кресел обсждаемых имеется? (Бритакс, СТМ, Рекаро, Кидди)

  • Багги (Ветеран форума)
    17-06-2008, 16:43:19
со столиком брать боюсь, потому что живем в регионе, менять очень накладно получится, если не устроит ребенку. Кидди тоже смотрела, понравились и характеристики, и вес, цена как у рекаро янг спорта в принципе, хотелось бы подешевле чего-нибудь... а те модели Кидди, которые дешевле, они существенно отличаются от тех, что за 12500?

Боитесь, тогда не надо конечно. У меня например и мысли не было: подойдёт ребёнку или нет - это как покупка вещей и т.д. Но все думают по разному, понимаю...

Кресла Кидди отличаются только обивкой. Знакомые приобрели кресло KIDDY life plus, очень довольны.

и еще вопрос, перевод в положение комфортного отдыха без вынимания ребенка оттуда в каком из кресел обсждаемых имеется? (Бритакс, СТМ, Рекаро, Кидди)

STM Starlight SP и RECARO Young Sport

Мы этой функцией не пользуемся, как и многие другие, здесь ещё от профиля сиденья авто скорее всего зависит + самой конструкции кресла. Конструкция Кидди позволяет функцией для отдыха не пользоваться.

Инструкция к Рекаро

И на русском языке Starlight SP

  • Астра (Пользователь форума)
    18-06-2008, 22:25:42
вопрос про Кидди созрел :) а точно не вылезет ребенок :) моя шилопопистая такая...

  • Багги (Ветеран форума)
    18-06-2008, 23:18:21
Из-за столика невозможно вылезти. Правда мне втречался такой отзыв, но родители просто не натянули штатный ремень - самое главное в безопасности. Поэтому следует внимательно прочитать инструкцию перед использованием.

Измерьте тогда длину ремня вашего авто - уходит чуть меньше 2,2 метра. (У нас ремень 2,2).

  • Астра (Пользователь форума)
    19-06-2008, 10:12:46
понятно. спасибо большое!

  • Багги (Ветеран форума)
    19-06-2008, 10:17:38
Я Вам фото детей в Кидди на почту отправила.

  • Астра (Пользователь форума)
    19-06-2008, 10:40:02
ок! спасибки! побежала смотреть!

  • Астра (Пользователь форума)
    19-06-2008, 12:07:16
на мой взгляд, детям в них удобно и комфортно. а лайф плюс от лайф про, я так понимаю, отличается отсутсвием вот этой мягкой вставки , похожей на соты? мне вставка эта понравилась :) все больше склоняюсь к выбору кидди. какие-то они мягие такие и уютные по сравнению с СТМ, например...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-06-2008, 12:17:00
Здравствуйте, Астра!

Эта вставка сделана из энергопоглощающего материала, обладающего гипоалергенными свойствами. Но боковые ограничители плеч и подголовника я бы не назвал мягкими.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Астра (Пользователь форума)
    19-06-2008, 12:34:17
Сергей, ну эти части , наверное, и не должны быть очень мягкими? иначе они не смогут выполнять свою функцию, так? или я ошибаюсь? вы меня с пути истинного не сбивайте :) я можно сказать к выбору же вплотную подошла... а тут вы, говорите, что совсем я не так все вижу :))) думаете все-таки не кидди? может СТМ или Бритакс? меня опять ведь щас колбасить будет...мне б вот креслице, чтоб по тестам  и весу как кидди, по ткани как рекаро с микрофиброй, а по цене ка СТМ :))) в наличии не имеется ? :)))

  • Багги (Ветеран форума)
    19-06-2008, 12:39:22
Сергей, ну эти части , наверное, и не должны быть очень мягкими? иначе они не смогут выполнять свою функцию, так? или я ошибаюсь? вы меня с пути истинного не сбивайте :)

Сергей правильно написал, и Вы полностью правы. Были бы мягкими - голова как мячик летала.

мне б вот креслице, чтоб по тестам  и весу как кидди, по ткани как рекаро с микрофиброй, а по цене ка СТМ :))) в наличии не имеется ? :)))

С Вами не соскучишься ;D ;D ;D

У Кидди, кстати, хороший материал чехла, он выполнен из самых современных тканей с антиаллергеными свойствами.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: