Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла для большого 2-х летнего ребенка

Прочитано 11456 раз
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором кресла для  2-х летнего мальчика. Малыш очень крепенький: вес около 16-17 кг, рост 98 см. В машине часто спит, хотелось бы, чтобы ему было удобно.
Подскажите, можно ли брать кресло группы 2-3, либо лучше все же 1-2-3 в нашем случае?
Можно ли купить для него Maxi-Cosi Rodi XR?
Очень впечатлена компетентностью ваших сотрудников и вашими отзывами о Recaro Start, в частности;-) Возможно, это кресло лучший выбор в моем случае?
Заранее благодарю.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-06-2008, 15:10:03
Здравствуйте, Мамаша_Наташа.

Учитывая рост и вес Вашего ребенка, его можно посадить в кресло группы 2-3, при условии что он не будет пытаться вылезти из под ремня. По комфорту Recaro Start будет хорошим выбором. Наличие у него фиксаторов штатного ремня тоже в плюс.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А как быть с тем, что в кресле группы 2-3 (по отзывам некоторых консультантов с Вашего форума) ребенок должен быть ростом не менее 105 см?
И еще, пожалуйста, уточните, какие кресла группы 2-3 наиболее комфортны для сна в дороге. Заранее благодарю.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-06-2008, 16:55:58
Да, есть такой момент. Поэтому желательно сделать примерку. Из группы 2-3 по комфорту можно выделить следующие модели: Romer Kid Plus и KidFix, Maxi-Cosi Rodi XP и Rodi XR, Concord Lift Evo PT. Из этих кресел, по росту должны подойти модели первых двух производителей.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо. Будем меряться:)

Спасибо большое за советы, благодаря Вам мы выбрали Romer KidFix. Действительно, идеально подходит по росту (не смотря на наш 2-летний юбилей, да и то всего пару дней назад случившийся), ребенку очень в нем удобно.
Но есть следующий моменты (рекомендую обратить на них внимание родителям, выбирающим крсло группы 2-3):
1) положение для сна с откидывающейся назад спинкой все же достаточно условно, угол наклона совсем незначительный, поэтому полноценный отдых для ребенка в нем вряд ли получится;
2) в нашей машинке (мазда 3) кресло можно использовать только до роста ребенка 135 см, дальше поднимать подголовник не позволяет конструкция автомобиля. И такое ограничение существует для достаточно большого количества популярных машин. Я так понимаю, что дальше можно использовать только бустер?
Еще раз спасибо за информативный и компетентный форум.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    24-06-2008, 17:25:30
А можно вопрос, что мешает поднять подголовник на максимальную высоту?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

На максимум поднять подголовник мешает конструкция крыши, точнее то место, где крыша из горизонтального положения изгибается к дверям. Надеюсь, Вы меня поняли (хотя я сама с трудом поняла, что написала:)).

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    27-06-2008, 17:35:48
Я понял )). В таком случае, придется потом пересаживаться в бустер, если к тому времени машину не поменяете! ))
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: