Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

безинерционные ремни безопасности

Прочитано 14152 раз
  • ZET (Пользователь форума)
    11-06-2008, 11:31:25
 В результате долгого выбора и консультаций с вашими специалистами я остановила свой выбор на двух креслах: BeSafe iZi Comfort  и Kiddy Life Pro. У нас "шестерка", муж установил на задние сидения безинерционные ремни безопасности.
 1. Какое из них нам подойдет?
 2. Если оба, то какое комфортней ребенку?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-06-2008, 16:01:16
Здравствуйте, ZET!

Теоретически должны подойти оба кресла. Но на практике может быть и другое. Рекомендую приехать в магазин и попробовать установить эти кресла в машину, толко предварительно уточните наличие.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZET (Пользователь форума)
    05-07-2008, 00:40:12
Сергей, муж попробовал установить кресло Ramatti Venus Komfort (оно вроде неплохо себя показало на испытаниях "Авторевю", да и выбора у нас почти нет, а кресло нужно срочно). Видимо из-за того, что ремни без инерционной катушки, кресло легко смещается, т.е. угол натяжения ремня таков, что ремень вытягивается. Как думаете, с перечисленными выше креслами такой проблемы не будет? Be Safe iZi Comfort еще не поступили?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    05-07-2008, 12:02:25
Здравствуйте, ZET!

На многих безинерционных ремнях должна быть пряжка для регулировки длины, так же ей можно зафиксировать натяжение ремня. Чтобы кресло не смещалось, нужно максимально натянуть руками ремень. В BeSafe IZI Comfort предусмотрена система донатяжения автомобильного ремня. Они кстати поступили в продажу, а вот из Kiddy остались только Infinity.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZET (Пользователь форума)
    05-07-2008, 23:30:03
Большое спасибо, Сергей, за терпение и помощь в подборе кресла.

  • ZET (Пользователь форума)
    06-07-2008, 21:11:41
Сергей, я, наверное, уже надоела Вам. Но я такая дотошная во всем, особенно, когда вопрос идет о безопасности детей. Я решила заказать кресло Be Safe iZi Comfort у вас. Вчера мы нашли это кресло,  правда намного дороже, у нас в городе. Муж взял, чтобы попробовать установить. Оно оч хорошо плотно село на наше сидение, вдавилось даже. Когда муж дернул его вперед, оно не сместилось. Но когда дернул вбок,  ветка штатного ремня (неинерционного) вытянулась. Подскажите, пожалуйста, так должно быть, или у нас ремни не подходят для установки данного кресла. Большое спасибо заранее.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-07-2008, 23:00:57
В таком деле нужно быть дотошным, ведь дети - самое ценное в жизни хороших родителей! :)
А в какую сторону Вы его дернули? Вытянулась из пряжки, регулирующей длину? И насколько вытянулась? Не могли бы Вы описать это чуть более подробно?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZET (Пользователь форума)
    10-07-2008, 21:13:22
Кресло муж дергал в направлении от дверцы машины ближней к креслу. Ремень из пряжки, регулирующей длину, вытянулся весь. Мне кажется, так будет с любым креслом. :-[ Не терпится заказать кресло, но муж пока удерживает.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-07-2008, 13:33:11
Если пряжка не держит, то так будет с любым креслом.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZET (Пользователь форума)
    18-08-2008, 22:20:11
Сергей, еще раз благодарю за Ваши консультации! Я уже было чуть не заказала кресло Be Safe iZi Comfort, но муж нашел кресло, котрое не вытягивает безинерционный ремень безопасности при ударе вбок. Это Team Tex Maxim Driver Rider (Франция). У него верхняя ветка ремня (проходящая у взрослого через грудь) при креплении заходит не сверху, как во многих других креслах, а сбоку, т.е. натяжение происходит под другим углом. По комфорту оно, правда, я думаю, уступает  Be Safe iZi Comfort, но правильное крепление все-таки важней :). Нет ли у Вас информации по поводу безопасности этих кресел?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-08-2008, 12:08:55
Кресло тестировалось в 2007 году и получило оценку удовлетворительно (см. здесь), как BeSafe и многие другие кресла, т. к. требования стали жестче. После 2007 года оценку - хорошо, из кресел с ременным креплением в группе 1, имеет только Kiddy infinity pro.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ZET (Пользователь форума)
    22-08-2008, 04:30:30
Сергей, еще раз огромное-огромное спасибо за Вашу помощь! Теперь я более-менее спокойна за безопасность своего ребенка. Опробовали кресло в недолгих поездках: дочка, когда сажаем в кресло и пристегиваем, вопит, но стоит тронуться - замолкает и с любопытством смотрит в окно, обзор-то теперь лучше  :). Правда, спинка в кресле потеет, надо что-нибудь придумать...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-08-2008, 12:14:04
Можно приобрести климат-контроль Kiddy clima. Его многослойная пористая структура способствует циркуляции воздуха, создавая эффект вентиляции. Перевернув на другую сторону, его можно использовать как подогрев (питание от прикуривателя).
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • KarpovSergei (Пользователь форума)
    10-09-2009, 23:05:16
На многих 99-ых стоят ремни безопасности, вроде и завод их так выпускает. Ну а если самому делать, то ето несложная задача. И если даже конструкцией запрещено делать задние ремни, то это отразится только лишь на цене тех.осмотра, хотя они там на ремни даж несмотрят.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: