Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Бустер, установка

Прочитано 16913 раз
  • Zola (Пользователь форума)
    02-06-2008, 18:38:45
Купила старшему ребенку бустер, Graco. Попробовала поставить в машину - получилось, что основание бустера немного шире, чем расстояние между краем (где дверь) и защелкой штатного ремня безопасности машины. То есть эта защелка получилась не сбоку от сидения, а как бы сзади. Это критично? Надо менять? Вообще, пока я выбирала, мне показалось, что все бустеры примерно одной ширины. Ничего радикально более узкого я не заметила. Бывают ли узкие и широкие бустеры?
И еще - сидение немного ерзает (ремень под подлокотники продела, это правильно? А то там инструкция запаяна внутри упаковки, и если я ее вскрою, то вернуть кресло уже не смогу :)).

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    02-06-2008, 19:19:20
Здравствуйте, Zola!

Бустер должен стоять вплотную к спинке сидения, если защелка не мешает - все нормально.
По ширине они могут немного отличаться. Поясная лямка ремня должна проходить под обоими подлокотниками, диагональная - под подлокотник со стороны защелки. У сидения возможны небольшие смещения.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Zola (Пользователь форума)
    02-06-2008, 22:17:42
Сергей, большое спасибо! А может быть, Вы в курсе - там еще в комплекте дополнительный ремень прилагается, с одной стороны - петля, с другой - пряжка для регулировки длины этого самого ремня. В инструкции (я ее все-таки вскрыла после Вашего ответа :)) про ремень ничего не сказано. Видимо, это какой-то дополнительный крепеж, но куда его одевать и к чему пристегивать, я пока не разобралась. Не подскажете?

апдейт: сейчас вычитала в интернете, что, скорее всего, этот ремень должен устанавливаться таким образом, чтобы притягивать вниз штатный ремень безопасности, так чтобы он проходил по животу ребенка, а не по шее. То есть пряжку надо надевать на ремень, а петлю-то куда? Никакого крючка на дне бустера нет...

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    03-06-2008, 15:15:59
Этот ремень действительно является направляющей для штатного ремня безопасности. Почитайте внимательней инструкцию. Крепление для ремня должно находится в задней части бустера. Если в этом месте в обивке есть прорези, возможно крепеж находится там.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Zola (Пользователь форума)
    04-06-2008, 00:56:10
Сергей, спасибо за ответ!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: