Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Подходит ли Изофикс МК КабриоФИКС к МКПриорификс?

Прочитано 13105 раз
  • yan-dex (Пользователь форума)
    12-05-2008, 12:03:41
Здравствуйте, сын еле уже еле помещается в кресло 0гр. Кабриофикс (используем с системой Изофикс). Отсюда 2 вопроса:
- я знаю есть критерии расположения ребенка в автокресле для каждой группы, по которым можно судить пора ли переходить к креслу сл. группы, не подскажете, где почитать об этом?
- хочу приобрести автокресло МК 1 группы приори или тоби, взяла бы приорификс, но озадачилась: подойдет ли наша база Изофикс к Приори?

  • Scrya (Пользователь форума)
    13-05-2008, 01:24:36
нет,ваша база не подойдет к Приорификсу, ибо у него идет своя встроенная база.

У меня дочь тоже ездила в Кабриофиксе и для меня показателем были упирающиеся ноги в спинку сиденья, т.е. при каком-либо резком толчке была вероятность повреждения конечностей. По весу и возрасту мы уже подходили для следующей группы - 10 кг в 10 месяцев.На днях приобрели Приорификс.

  • yan-dex (Пользователь форума)
    13-05-2008, 10:01:24
вот у нас такая же ситуация - 9,5 мес и вес 10 кг, ноги упираются.. и вообще еле впихивается))
Как вам приорификс? спинка раскладывается? не рассматривали вариант кресла без базы - Тоби?

  • Багги (Ветеран форума)
    13-05-2008, 10:08:36
У меня дочь тоже ездила в Кабриофиксе и для меня показателем были упирающиеся ноги в спинку сиденья

Ребёнок может складывать ножки "лягушкой" - это физиологичное положение для малышей.

при каком-либо резком толчке была вероятность повреждения конечностей.
Это заблуждение.

По весу и возрасту мы уже подходили для следующей группы - 10 кг в 10 месяцев.На днях приобрели Приорификс.

Минимум до года ребенок должен ездить спиной по ходу движения. У маленького ребенка относительно большая и тяжелая голова при очень слабых шейных мышцах. В результате в случае даже просто резкого торможения в положении лицом вперед он может получить травму шейного отдела позвоночника, вплоть до летального исхода.

  • Багги (Ветеран форума)
    13-05-2008, 10:18:41
Здравствуйте, сын еле уже еле помещается в кресло 0гр. Кабриофикс (используем с системой Изофикс). Отсюда 2 вопроса:
- я знаю есть критерии расположения ребенка в автокресле для каждой группы, по которым можно судить пора ли переходить к креслу сл. группы, не подскажете, где почитать об этом?
- хочу приобрести автокресло МК 1 группы приори или тоби, взяла бы приорификс, но озадачилась: подойдет ли наша база Изофикс к Приори?

У Вас очень вместительное кресло, судя по вашим параметрам в него должны помещаться до года точно.
1. Внутренние ремни кресла должны начинаться чуть ниже уровня плеча ребенка. Голова ребенка ни в коем случае не должна быть выше края кресла. Подробнее читать http://www.deti-deti.ru/articles/dont_hurry.php
2. Приорификс имеет собственные штыри для крепления, база не требуется. Тоби крепится штатным ремнём автомобиля.

  • Scrya (Пользователь форума)
    14-05-2008, 02:11:18
Багги,лягушкой ножки складываются до определенного времени  ;) а потом они вырастают и уже так не складываются

при каком-либо резком толчке была вероятность повреждения конечностей.
Это заблуждение.
и правильно ли я вас поняла? если у ребенка не помещаются ноги в автокресле и он упирается(не просто достает,а упирается) повреждений нижних конечностей в случае ДТП не будет?
Минимум до года ребенок должен ездить спиной по ходу движения.
должен? может быть все-таки желательно ? я считаю,что если ребенок вырастает из автокресла,то безопаснее для малыша заменить его креслом следующей весовой/групповой принадлежности
И не забывайте,что ребенок может быть элементарно высоким/крупным + одежда и обувь = действительно может не помещаться в кресло 0+


вот у нас такая же ситуация - 9,5 мес и вес 10 кг, ноги упираются.. и вообще еле впихивается))
Как вам приорификс? спинка раскладывается? не рассматривали вариант кресла без базы - Тоби?
я очень довольна креслом,спинка раскладывается средне - конечно не так как в 0+,но вполне сносно. Без базы я рассматривала вариант Приори ХР. Тоби глубокое,но при этом какое-то узкое, нам не подошло.

  • Багги (Ветеран форума)
    14-05-2008, 10:06:57
Багги,лягушкой ножки складываются до определенного времени  ;) а потом они вырастают и уже так не складываются
У одних лягушкой, у других дети ножки поднимают на спинку сиденья, кому-то нравится упираться ногами. У нас были все 3 варианта. ;)

и правильно ли я вас поняла? если у ребенка не помещаются ноги в автокресле и он упирается(не просто достает,а упирается) повреждений нижних конечностей в случае ДТП не будет?
Правильно. Над автокреслами трудились не глупые люди (вплоть до ортопедов), такие моменты учтены. Плюс кресла проходят ряд испытаний, и если были бы повреждения конечностей - их бы просто не выпускали.

должен? может быть все-таки желательно?

Лично я такие эксперименты на своём ребёнке (крепка ли у него шея) ставить не хочу.

«Малыши до одного года обязательно должны ехать полулежа и против хода! Если грудничка посадить лицом вперед, то его слабая шейка просто не сможет удержать тяжелую голову от клевка даже при незначительном торможении!» источник Авторевю http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti2.htm

«Минимум до года ребенок должен ездить спиной по ходу движения. У маленького ребенка относительно большая и тяжелая голова при очень слабых шейных мышцах. В результате в случае даже просто резкого торможения в положении лицом вперед он может получить травму шейного отдела позвоночника, вплоть до летального исхода.»
http://deti-deti.ru/articles/dont_hurry.php

я считаю,что если ребенок вырастает из автокресла,то безопаснее для малыша заменить его креслом следующей весовой/групповой принадлежности
И не забывайте,что ребенок может быть элементарно высоким/крупным + одежда и обувь = действительно может не помещаться в кресло 0+

Смотря какое кресло 0+. Макси Кози КабриоФикс одно из самых вместительных, с вашими параметрами до года можно было бы точно ездить.
И если ребёнок не помещается в кресло 0+ (о МК Кабрио уже не говорю) - для этого есть группа кресел 0+/1 до 13 кг лицом против хода, далее по ходу.


  • yan-dex (Пользователь форума)
    15-06-2008, 14:25:19
а подскажите, сколько весит Приорификс без базы и вес самой базы. Я так понимаю, как и в кабриофикс, базу можно оставлять в машине???

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    15-06-2008, 16:14:55
Здравствуйте, yan-dex!

Изофикс в этом кресле является неотъемлемой частью конструкции, т. е. не снимается. Вес кресла 10-12кг
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: