Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать кресло для 2-х летней дочки.

Прочитано 9070 раз
  • Ульяна (Пользователь форума)
    09-05-2008, 15:11:40
Добрый день!
Моей дочери 2года 1 месяц, ее вес примерно 12 кг, рост 86 см.
На следующей неделе купим новую машину Субару ( с изофиксом). Сейчас я перед выбором, какой группы кресло покупать 1 или 1-2-3. С одной стороны, хотелось бы изофикс использовать, но, читая отзывы, пришла к выводу, что до 4,5 лет такого кресла не хватит (особенно в зимней одежде), а покупать с изофиксом всего на 1 -1,5 года дороговато.
Поэтому рассматриваю, или с изофиксом RECARO Young Expert plus, или группу 1-2-3 KIDDY Life-Pro или RECARO Start. Что посоветуете?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-05-2008, 16:34:33
Из группы 1 посмотрите CasualPlay Beatfix. Эта модель рассчитана до 25 кг. После 18 кг, 5-точечные ремни снимаотся и ребенок пристегивается штатным ремнем. Для этого есть специальные направляющие и регулировка подголовника по высоте. Кресло очень вместительное хватит его минимум до 18 кг в любой одежде. Цена - 12250р. Из универсальных - Kiddy лучшее по краш-тестам, Recaro - комфортнее для детей возраста групп 2-3.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ульяна (Пользователь форума)
    11-05-2008, 15:22:46
Сергей, спасибо за совет.
Посмотрела CasualPlay Beatfix, на картинке понравилось, но смущает, что оно не участвовало ни в каких краш-тестах...(или я не нашла?). И в вашем магазине оно не продается?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-05-2008, 18:32:16
Это кресло тестировалось ОАМТС в 2006 г. http://www.oeamtc.at/refresh/frameset.php?p=http://www.oeamtc.at/netautor/html_seiten/kisitest_2006/gesamt.html По защите у него плюсик. У нас в магазине они есть.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    13-05-2008, 16:36:27
Ульяна,

 Если Вам понравилось автокресло KIDDY life pro, то лучше взять его. Мы им пользуемся уже год, если есть вопросы - отвечу без проблем.
 Конструкция фиксации автокресел KIDDY не менее эффективна, чем система ISOFIX подробнее читать здесь (в самом конце) kiddy.de
 
Casualplay Beat Fix (Isofix) я бы не взяла, т.к. после 25кг идёт гр. 3 - т.е. бустер, а детей желательно возить до 12 лет с боковой защитой (да и спать ребёнку будет на много комфортнее).
И "при покупке нужно обязательно убедиться в том, что кресло будет плотно прилегать к заднему сиденью вашего автомобиля". источник http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/index.php?phrase_id=32824

  • Ульяна (Пользователь форума)
    14-05-2008, 00:13:20
Багги, спасибо за рекомендации.
 KIDDY life pro мне понравилось (теперь весь вопрос в том, как дочка столик воспримет, поэтому хотелось бы "запасной вариант"), а с Casualplay Beat Fix я сама тоже уже задумалась, что делать после 7 ребенкиных лет.
Вопросы есть, какой обзор в окошка для ребенка, не низко сидит? И какого возраста у вас ребенок, как столик воспринял?

  • Багги (Ветеран форума)
    14-05-2008, 09:40:04
Обзор зависит от нижнего среза окон авто.
Столик воспринял без проблем, честно говоря у меня и мысли не было, что что-то может не подойти.
Вообще с 1,5 лет даже проще должно быть, т.к. с ребёнком уже можно договориться - более сознательный, чем годовалый малыш.
Единственное, можно измерить длину ремня автомобиля - должно быть не менее 2,2 всей длины (у нас 2,2).

Нам 1,9.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: