Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Есть ли необходимость в покупке "родного" автокресла к автомобилю?

Прочитано 23764 раз
  • Валерия (Пользователь форума)
    06-05-2008, 13:53:23
Добрый день! Меня, как и всех, интересует вопрос, какое же выбрать автокресло для своего ребенка, чтобы оно было качественным и надежным! Я определила для себя два автокресла - Kiddy Life PRO (1-2-3) и Recaro Start (1-2-3), отсюда и вопрос стоит ли покупать систему 1-2-3 если сейчас ребенку 11 месяцев и весит он 10 кг. или лучше приобрести группы 1, и позже 2-3. (до этого я не пользовалась автомобилем и автокресло соответственно было не нужно). и второй вопрос машина на которой мне предстоит ездить - Митсубиси Аутлендер - в салоне мне настоятельно рекомендуют приобрести автокресло родное для автомобиля ( 0+, 1, 2-3). В чью пользу Вы можете посоветовать сделать выбор?

  • Багги (Ветеран форума)
    06-05-2008, 14:16:11
У Kiddy Life PRO результаты краш-тестов лучше, чем у Рекаро со столиком. И у Рекаро Старт столик менее удобный, чем у Кидди. Он слишком высокий для начала первой группы.

Либо приобрести кресло гр. 1, затем 2-3.

В салоне продавцов даже не слушайте.
Выбирать надо те кресла, которые показали хорошие результаты в тестах ADAC, OAMTC и т.д., т.е. независимых организаций. (см. за 2006-2007гг). 

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-05-2008, 11:14:40
У Kiddy Life PRO результаты краш-тестов лучше, чем у Рекаро со столиком. 

Recaro Start тестировалось без столика, что повлияло на общую оценку. Столик у Life Pro получше, но само кресло уступает Recaro Start по комфорту.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    07-05-2008, 11:32:15
У Kiddy Life PRO результаты краш-тестов лучше, чем у Рекаро со столиком.  

Recaro Start тестировалось без столика, что повлияло на общую оценку. Столик у Life Pro получше, но само кресло уступает Recaro Start по комфорту.

Сергей, я как то уже разговаривала на эту тему, но видимо Вы не уловили сути https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=1295.0
цитирую:
"Если выбирать кресло со столиком, то ещё можно заглянуть в краш-тесты.
Сравнить KIDDY Life Pro за 2006г, Kiddy Life Plus за 2003г и Recaro Start Pro за 2004г. - т.е. Рекаро СО СТОЛИКОМ
Итог: по безопасности у Recaro Start Pro оценка "удовлетворительно", у Кидди "хорошо".
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/gtab.asp?ComponentID=148471&SourcePageID=147767 "

Также есть у вас на сайте, смотрите 2004 год https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/


А комфортность считаю сравнивать некорректно. В тестах в параметре "комфорт" у обоих кресел оценка "хорошо". Не говоря уже об отзывах владельцев обоих кресел - положительные.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    07-05-2008, 14:19:12
Тема его безопасности обсуждалась и здесь
Почему комфорт сравнивать некорректно? Я наверное немножко неправильно написал. Возможно, малышу в годик будет даже немного уютнее в Kiddy, за счет более ограниченного внутреннего пространства и более удобного столика. Но детям от 3-х лет, в Recaro будет удобнее и даже чем в любом кресле группы 2-3. Говорю это на основании отзывов детей, примерявших эти два кресла в магазине. А если еще использовать доп. аксессуары, то будет еще лучше!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    07-05-2008, 14:38:06
Сергей.... сначало Вы пишете, что "Recaro Start тестировалось без столика, что повлияло на общую оценку".
Я ответила, что тестировалось со столиком в 2004 году. Потом пишете, что тема безопасности Рекаро уже обсуждалась (кстати, не первый раз мне указываете где обсуждалось - хотя всё уже давно перечитала). Т.е. может надо поспорить с независимыми организациями, которые проводят тесты?
Ну а на счёт в каком кресле удобнее от 3 лет спорить смысла не вижу: верю. Но при этом также верю, что и в Кидди будет удобно.

Кстати, по ссылке Роман пишет:
Касаемо результатов тестов. К сожалению, столик для удержания ребенка 1 группы, предлагается к RECARO Start как дополнительный аксессуар. То есть для меня, как для потребителя, это наоборот хорошо! Ведь покупая эту модель для ребенка весом от 15 кг, я не стану переплачивать за этот столик, как если бы он шел в комплекте. Но! Тестирующие организации дополнительные аксессуары не используют в тестах. Именно по этой причине в 1 группе (то есть без столика) кресло показало не лучший результат.

Но здесь тоже забыли или не знали о тестировании Рекаро со столиком :)

  • Валерия (Пользователь форума)
    08-05-2008, 11:37:07
Спасибо большое за ответ и такое бурное обсуждение - правда какое выбрать так и не определилась - хоть два автокресла покупай!
Хотелось бы узнать на Ваш взгляд - эти две модели являются лучшими в данной группе или может стоит обратить внимание на другие, к примеру STM Starlight SP, RECARO YOUng sport или Britax Evolva 123 и т.д.
Сергей, если я правильно поняла, вы являетесь сотрудником, тогда Вам вопрос - возможно ли, подъехав в магазин, примерить разные модели автокресел к машине и конечно ребенка к автокреслу и тогда выбрать уже на месте?!

  • Валерия (Пользователь форума)
    08-05-2008, 11:55:03
Я Вас еще немножко помучаю:
ВОЗМОЖНО ПОВТОРЮСЬ - хотелось бы понять в чем все-таки минус "родного" автокресла  ( к автомобилю Митсубиси производят кресла различных групп этой же фирмы), ведь с одной стороны их полностью проектируют под эту машину,  и почему же в салоне так настоятельно рекомендуют приобрести именно такое автокресло - неужели дело только в деньгах.

  • Багги (Ветеран форума)
    08-05-2008, 12:51:10
к автомобилю Митсубиси производят кресла различных групп этой же фирмы), ведь с одной стороны их полностью проектируют под эту машину,  и почему же в салоне так настоятельно рекомендуют приобрести именно такое автокресло - неужели дело только в деньгах.

Если не предлагать, то никто и покупать не будет.
Если есть проверенные кресла с хорошими результатами, их не так и много кстати, то зачем Вам "кот в мешке"?

  • Багги (Ветеран форума)
    08-05-2008, 18:44:13

Хотелось бы узнать на Ваш взгляд - эти две модели являются лучшими в данной группе или может стоит обратить внимание на другие, к примеру STM Starlight SP, RECARO YOUng sport или Britax Evolva 123 и т.д.

Лучшим креслом для 11 месячного однозначно Кидди Лайф Про и по безопасности и по комфорту.
Как я уже заметила выше, столик у Рекаро слишком высок для такого возраста.
Вес Кидди 5 кг, Рекаро 10 кг.

Краш-тесты ADAC (Германия) https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/

  • Багги (Ветеран форума)
    08-05-2008, 22:51:00
Сергей, если я правильно поняла, вы являетесь сотрудником, тогда Вам вопрос - возможно ли, подъехав в магазин, примерить разные модели автокресел к машине и конечно ребенка к автокреслу и тогда выбрать уже на месте?!

Сергей наверно пропустил... :)

Можно подъехать по предварительному звонку, чтобы все модели которые Вы хотите посмотреть были в наличии.
(495) 648-68-06

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-05-2008, 17:06:26
Извиняюсь за задержки в ответах. Очень много людей, звонков, писем и мало времени. Спасибо Багги, что напомнили! :) Звоните, приезжайте, будем рады видеть Вас в нашем магазине.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Валерия (Пользователь форума)
    13-05-2008, 12:12:54
Спасибо большое Багги и Сергей за ответы и консультации! В ближайшее время подъедим - надеюсь, с Вашей помощью, сделаем правильный выбор!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: