Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться с креслом

Прочитано 20194 раз
  • Кава (Пользователь форума)
    12-04-2008, 16:43:52
Добрый день, помогите определиться с креслом, ребенку 1 год, весит около 9 кг., машина Volkswagen Passat B  2007 г.вып., есть система креплений изофикс, но можно и без нее, какое на ваш взгляд наиболее оптимальное кресло для нас?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-04-2008, 19:28:43
Здравствуйте, Кава!

Вам нужно выбирать из кресел группы I. Если хотите с изофикс, то рекомендую Romer Duo Plus или Romer SafeFix Plus. Без изофикс - BEBE CONFORT Axiss (Maxi-Cosi Axiss), Romer King Plus, Maxi-Cosi Tobi. Или вариант с защитным столиком - Kiddy Infinity Pro.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кава (Пользователь форума)
    12-04-2008, 23:16:25
Спасибо, Сергей, еще вопрос, в чем изофикс предпочтительней или можно и без него?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-04-2008, 13:13:11
Изофикс исключает возможность допустить ошибки крепления кресла, которые могут возникнуть при установке кресел с ременным креплением. Установка кресел с изофикс занимает меньше времени.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кава (Пользователь форума)
    13-04-2008, 16:52:37
Спасибо, посмотрела Kiddy Infinity Pro, а если купить KIDDY life pro, он до 12 лет или не стоит экономить на кресле и покупать каждый раз только на свою возрастную/весовую группу?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-04-2008, 17:27:31
В Kiddy Infinity Pro малышу будет немного комфортнее, чем в Kiddy Life Pro. По безопасности они одинаковы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    13-04-2008, 17:46:48
В Kiddy Infinity Pro малышу будет немного комфортнее, чем в Kiddy Life Pro. По безопасности они одинаковы.

"немного" - что имеете ввиду? - наклон самой спинки, или ещё что-то? Вообще, если выделите время, сфотографируйте плз как происходит наклон спинки (не всего ложемента) в Инфинити. - просьбу снимаю.
Моя дочь в Лайф Про прекрасно себя чувствует :)
По безопасности не совсем одинаковы.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-04-2008, 18:50:04
В Kiddy Infinity Pro малышу будет немного комфортнее, чем в Kiddy Life Pro. По безопасности они одинаковы.

Моя дочь в Лайф Про прекрасно себя чувствует :)

 Уважаемая Багги! Я Вам охотно верю. Я же не сказал, что Life Pro не комфортное. :) Я имел ввиду не наклон спинки, а посадочное место. У Life Pro оно несколько больших размеров и сделано немного иначе, поскольку рассчитано на детей до 12 лет. А детей, примеряющих данные модели кресел, вижу часто и на основании этого делаю выводы.

 По результатам краш-тестов оценки в графе безопасность у них одинаковые.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    13-04-2008, 18:58:52
"Я же не сказал, что Life Pro не комфортное."

Сергей, я это прекрасно поняла. Определение слову "немного" я знаю :)
Просто поинтересовалась :)
Просьбу снимаю - инструкцию нашла, принцип поняла.

  • Багги (Ветеран форума)
    13-04-2008, 19:33:07
По результатам краш-тестов оценки в графе безопасность у них одинаковые.

Оценки одинаковые, но Инфинити тестировали в 2007 году, а Лайф Про в 2006. И если Вы почитаете комментарии к краш-тестам, то у Лайф Про средние нагрузки при фронтальном ударе всё же есть. Вполне может быть, что в краш-тестах 2008г (даже если бы участвовало в 2007 году) оценка по безопасности будет "удовлетворительно".

Оценка "удовлетворительно"  в  краш-тестах независимых организаций не значит, что нужно отказаться от приобретения понравившегося кресла, есть много других моментов на которых, родители останавливают своё внимание при выборе. По многим автокреслам "хорошая" оценка по краш-тестам упала на несколько баллов ниже только лишь из-за того, что, например, инструкция к автокреслу имела не достаточно подробную информацию по фиксированию кресла или на самом кресле плохо распознавались направляющие для ремня.

Если смотреть на модели KIDDY infinity pro и KIDDY life pro, то в любом случае использование столика в 1 группе (от 9 до 18 кг) по безопасности будет предпочтительнее.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    14-04-2008, 09:41:21
Оценка "удовлетворительно"  в  краш-тестах независимых организаций не значит, что нужно отказаться от приобретения понравившегося кресла, есть много других моментов на которых, родители останавливают своё внимание при выборе. По многим автокреслам "хорошая" оценка по краш-тестам упала на несколько баллов ниже только лишь из-за того, что, например, инструкция к автокреслу имела не достаточно подробную информацию по фиксированию кресла или на самом кресле плохо распознавались направляющие для ремня.

Если смотреть на модели KIDDY infinity pro и KIDDY life pro, то в любом случае использование столика в 1 группе (от 9 до 18 кг) по безопасности будет предпочтительнее.

Дмитрий, я сказала, что надо отказаться от кресла? Нет.
У меня самой кресло Кидди Лайф Про, даже беру друзьям на днях кресло также Лайф Про, а не Инфинити.

Просто я не считаю правильным выражение
По безопасности они одинаковы.
Т.к. это не так, вот и всё.

А что Вы мне выше написали - я прекрасно понимаю. И мы всё же говорим о параметре "безопасность", а не пользовании и т.д. (это на счёт инструкции...).

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    14-04-2008, 14:13:18
На мой взгляд, подголовник Кидди Инфинити удобнее для малышей, чем подголовник Кидди Лайф Плюс и тем более Кидди Лайф Про. Подголовник Кидди Инфинити имеет более развитые я мягкие боковины, да и сама форма кресла лучше адаптирована под маленького ребенка, что вполне естественно для автокресла группы 1. Для годовалого ребенка я бы рекомендовал Кидди Инфинити еще и по соображениям долговечности обивки кресел Кидди. Едва ли она выдержит 10-11 лет активной эксплуатации.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кава (Пользователь форума)
    20-04-2008, 13:14:33
Спасибо огромное Сергей, Багги, Дмитрий, Роман за консультации, ездили в магазин, примеряли кресло, инфинити, к сожалению, малышке не понравилось, заказали лайф плюс

  • Кава (Пользователь форума)
    10-07-2008, 10:11:57
Купили кресло лайф про, столкнулась с проблемой, малышка очень потеет сидя за столиком, на других деток смотрю, пристегнутых ремнями в креслах, сидят нормално, моя вся мокрая, в машине не жарко, совсем холодно делать боюсь, т.к. основной обдув идет на водителя, пока у нас будет прохладно, муж превратится в сосульку. Как дела обстоят у других деток в этих креслах, форумчане?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: