Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Recaro Young Expert Plus

Прочитано 54841 раз
Здравствуйте, планируем покупку автокресла для сына 9 месяцев, пока остановили выбор на Recaro Young Expert Plus, уточните, пожалуйста, можно ли его расположить против хода движения, и насколько положение "лежа" приемлемо для сна и какое оно по отношению к другим креслам, или данный режим на всех креслах одинаков? Спасибо

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-04-2008, 14:22:32
Здравствуйте, Ольга!

Данная модель кресла не ставится против хода движения, поскольку относится к группе I. Положение "сна" схожее с большинством кресел данной группы. Может крепиться автомобильным ремнем и с помощью платформы изофикс. Это кресло хорошо использовать с платформой, без нее оно будет менее устойчивым, потому что в нем нет дотяжки штатного ремня безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А есть кресла в данной группе с более пологим наклоном? Расскажите, пожалуйста, поподробнее на счет платформы: они стандартные или к конкретному креслу конкретная платформа? она снимается или как установили, так и все до снятия? Не используя платформу,  это скажется на наибольшем смещении при аварии вперед или еще на что-то? Да и результаты краш-тестов как-то не успокаивают.

Прочитала очень много положительных отзывов про Recaro Start, может отдать ему предпочтение, только мне всегда казалось, что кресла нескольких категорий несколько уступают спецвозрастным моделям.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-04-2008, 17:42:51
 Большой наклон не делается в целях безопасности. Платформы рассчитаны на конкретные модели кресел и не у многих брендов они есть. У Recaro платформа используется для перехода с группы 0+ на группу I. В основном кресла с изофикс имеют встроенное крепление. Они легко ставятся и легко снимаются. Изофикс исключает возможность допустить ошибки крепления кресла, которые могут возникнуть при установке кресел с ременным креплением. Кресла с ременным креплением, которые имеют систему дотяжки штатного ремня стоят устойчиво и имеют незначительное смещение.

 Если Вы рассматриваете Recaro Start, как один из вариантов, то рекомендую сделать примерку, поскольку защитный столик может оказаться для Вашего малыша слишком высоким.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    13-04-2008, 17:57:02
Если Вы рассматриваете Recaro Start, как один из вариантов, то рекомендую сделать примерку, поскольку защитный столик может оказаться для Вашего малыша слишком высоким.

Если выбирать кресло со столиком, то ещё можно заглянуть в краш-тесты.
Сравнить KIDDY Life Pro за 2006г, Kiddy Life Plus за 2003г и Recaro Start Pro за 2004г.
Итог: по безопасности у Recaro Start Pro оценка "удовлетворительно", у Кидди "хорошо".
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/gtab.asp?ComponentID=148471&SourcePageID=147767

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-04-2008, 18:24:46
 Recaro Start тестировалось без столика. Это обсуждалось здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

А платформа подходит для дальнейшей модели  RECARO Monza?
Чему же на Ваш взгляд профессионала, лучше отдать предпочтение для ребенка:Recaro Start или Recaro Young Expert Plus с последующей заменой на RECARO Monza?
И стоит ли действительно останавливать свой выбор на RECARO, не будет ли это только плата за имя?
Пишут что:
Итог: по безопасности у Recaro Start Pro оценка "удовлетворительно", у Кидди "хорошо".

  • Багги (Ветеран форума)
    13-04-2008, 18:36:22
Recaro Start тестировалось без столика. Это обсуждалось здесь.

Пройдите по ссылке... http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/Kindersitze_2004/RecaroStartPro.asp?ComponentID=82461&SourcePageID=148555
Тем более тест проводили в 2004 году... и неизвестно какие результаты были бы в 2007 году со столиком, если методика тестов изменилась :(  https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/#metod

В общем моё мнение: обсуждать можно, но с фактами не поспоришь.
Рекаро Старт (опять же только моё мнение)хорошее кресло только для гр. 2,3.

Ольга, у Recaro платформа используется только для кресел группы 0+ и 1, т.е. для Young Profi plus и Young Expert plus. В Monza Seatfix платформа уже встроена в само кресло и не требует приобритения дополнильной платформы.

И стоит ли действительно останавливать свой выбор на RECARO, не будет ли это только плата за имя?
Очень распространено мнение, что автокресла RECARO дорогие из-за известного имени, связано оно с тем, что компания RECARO действительно очень известна по всему миру. Компания существует уже 101 год и имеет очень большой опыт в бизнесе автокресел, особенно спортивными креслами для гонщиков в автоспорте и высококомфортабельными сидениями для авиасамолётов люкс класса.
А детские автокресла на сегодняшний момент, в частности произведённые в Германии, имеют примерно равную стоимость, что у Recaro или,  например, так же известного бренда ROMER (у Romer, к примеру, некоторые модели имеют цену больше, чем у Recaro).

Во многом цена автокресла зависит от матерьяла из которого изготовлено сидение, у Recaro обивка кресла сделана из ткани микрофибра, что обеспечивает высокий комфорт (приятные на ощупь, дышащие) и долгое время эксплуатации автокресла (не износится при активном использовании). Так же от сложности конструкции автокресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    14-04-2008, 09:54:54
Во многом цена автокресла зависит от матерьяла из которого изготовлено сидение, у Recaro обивка кресла сделана из ткани микрофибра, что обеспечивает высокий комфорт (приятные на ощупь, дышащие) и долгое время эксплуатации автокресла (не износится при активном использовании).

По поводу ткани даже процитирую (одна мама писала): "Но через 3 года сиденье из этой дорогой микрофибры выглядит облезлым." Речь идёт о  RECARO Young Expert, кресло покупалось в фирменном салоне на Вавилова. Это я ещё опустила кучу отрицательных моментов, связаннных с этим креслом (поломки начались через неделю после покупки).

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    14-04-2008, 14:59:10
По поводу ткани даже процитирую (одна мама писала): "Но через 3 года сиденье из этой дорогой микрофибры выглядит облезлым."

Простите, Багги, но я в это не верю и не поверю. Лично видел сотни кресел RECARO Start в микрофибре после многолетней эксплуатации. В RECARO Start ездят дети всех наших сотрудников, и я лично почти каждый день в течение 3 лет вожу дочь в этой модели. После стирки обивки, это кресло можно поставить на прилавок и его купят, так как следов эксплуатации на ткани нет. Кто не верит - приходите и смотрите. Возможно, речь идет о варианте с искуственной замшей, а не микрофиброй? Тогда поверю, хоть и с трудом.

А вообще, изгадить можно любую, в том числе дорогую вещь. Смотришь иногда на двухлетние иномарки и диву даешься - салон выглядит лет на 20, не моложе  ;D


Речь идёт о  RECARO Young Expert, кресло покупалось в фирменном салоне на Вавилова. Это я ещё опустила кучу отрицательных моментов, связаннных с этим креслом (поломки начались через неделю после покупки).

У нас некоторые кресла ломаются еще в магазине до продажи  ;D, и ни один бренд не был исключением...

Ольга, как правильно сказал Сергей, столик RECARO Start может оказаться слишком высоким для 9-месячного ребенка, а Recaro Young Expert Plus желательно использовать только с платформой изофикс, что уже достаточно дорого для группы 1. Это бы имело больший смысл, если бы у Вас уже была платформа RECARO от переноски группы 0+. Может Вам стоит обратить внимание на KIDDY infinity pro? Отличное кресло для группы 1 - удобное и безопасное.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    14-04-2008, 15:19:48
Я понимаю, что любая вещь сломаться может, но что-то уж много поломок получилось...

А верить или нет ваше право, можете почитать для интереса...

Автор: Белый Лебедь
Дата: 03.03.08 Время: 15:45
 
  Отвратительное кресло. Было куплено в мае 2005 года в фиренном салоне Рекаро на Вавилова. Ребенку тогда было 9 мес. Через 1 неделю треснула одна из ножек - это точно не могу судить, может папа слишком сильно притянул. Во вторую неделю сломался один из фиксаторов натяжения ремня. К концу лета подушки-ушки отвалились, т.к. сломались пластиковые кнопки, которыми они крепились. На этом поломки закончились. Но через 3 года сиденье из этой дорогой микрофибры выглядит облезлым. Этой зимой встала проблема -ребенок весит 14 кг, но в зимнем комбинезоне ремни не застегиваются. Короче плюнули и купили вообщем-то не дорогое Jane с изофиксом. Очень понравилось. Правда и машину за это время поменяли - у нее с безопасностью в принципе лучше. Рекаро никогда больше не куплю и никому не посоветую

Автор: Белый Лебедь
Дата: 04.03.08 Время: 01:15
 
9-18 RECARO Young Expert Да, кстати, вспомнила уже потом: там накладки на плечевые ремни сзади крепятся на пластмассовых винтиках и гаечках, так вот, уже в прошлом году одна из гаечек потерялась и накладка стала съезжать к животу. Пришлось проявлять смекалку. И это ведь при том, что 3 года назад кресло покупать никто не заставлял, просто мы в этом вопросе очень идейные. Инфы тогда в Инете было очень мало, поэтому муж сказал: надо брать Рекаро - это ж круто! Вот тебе и круто. Короче, очень я обиделась на Рекаро."

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    14-04-2008, 15:34:50
По поводу поломок я Вам уже написал, Багги. Поверьте, наша статистика гораздо справедливее, чем отзывы отдельных пользователей в интернете, так как мы делаем выводы лично сравнивая сотни моделей и тысячи экземпляров автокресел.

А "крутое" Рекаро только одно  ;) - RECARO Start. Остальные модели были разработаны компанией STM. Ну и RECARO Monza Seatfix наверно будет "крутым", так как это уже совместная разработка. Скоро узнаем :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Да… что то я окончательно запуталась. Получается все кресла одинаковые? А с ортопедической точки зрения? Мне все-таки кажется, что ребенок 9 мес. очень отличается от ребенка 12 лет, соответственно ему удобнее в кресле определенной группы, а не трансформер,  я права? А KIDDY мне не нравится дизайном, я конечно понимаю что важнее другие показатели, но так хочется что бы и глаз радовало  :)

  • Багги (Ветеран форума)
    14-04-2008, 16:02:52
Да… что то я окончательно запуталась. Получается все кресла одинаковые? А с ортопедической точки зрения? Мне все-таки кажется, что ребенок 9 мес. очень отличается от ребенка 12 лет, соответственно ему удобнее в кресле определенной группы, а не трансформер,  я права? А KIDDY мне не нравится дизайном, я конечно понимаю что важнее другие показатели, но так хочется что бы и глаз радовало  :)

Посмотрите ROMER King TS plus
ROMER Duo plus
MAXI-COSI Tobi
Все хороши по безопасности и положительные отзывы.

Уф, вам же только 9 месяцев...
Советую до года отъездить в 0+ лицом против хода движения, затем можно пересесть в группу 1.
На данный момент либо кресло со столиком брать, либо до года в 0+.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: