Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

С какой стороны устанавливать кресло?

Прочитано 42122 раз
  • AllaK (Пользователь форума)
    11-04-2008, 23:16:33
Подскажите, пожалуйста, с какой стороны на заднем сиденье должен сидеть ребенок в автомобиле? По центру нет возможности закрепить автокресло. По правилам, я так понимаю, противоположно водителю? но не безопаснее ли ЗА водителем? Ведь в случае чего водитель инстинктивно защищает себя и подставляет другой бок. Так как?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-04-2008, 14:59:26
Здравствуйте, AllaK!

Эту информацию можно посмотреть здесь. Могу добавить, что во многом все зависит от конкретной ситуации. Главное, чтобы ребенок находился в хорошем автокресле.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • andryus4 (Активный пользователь)
    14-04-2008, 11:04:45
ИМХО, безопасней там, где  больше расстояние до переднего кресла.
т.е. если вы едите только с ребенком, то противоположная сторона от водителя, при условии, что пассажирское кресло максимально смещено вперед.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    14-04-2008, 15:24:18
Вы правы, andryus4!

Об этом сказано и по указанной Сергеем ссылке.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    27-04-2009, 15:40:25
А если у меня руль с другой стороны? Машина праворульная то есть... Получается, что самое безопасное место - за водительским сиденьем, ведь езжу я по российским дорогам по правой стороне улицы... Или я что-то недопонимаю? :) В принципе, в моей машине можно и посередине кресло установить, надо только длину ремня проверить... ???
Целую. Я.

  • Багги (Ветеран форума)
    27-04-2009, 16:34:48
В любом случае со стороны тротуара.

  • Necz (Ветеран форума)
    27-04-2009, 16:56:30
В любом случае со стороны тротуара.
Значит, переставлю. :) А мне сказали (когда я ещё беременная подбирала кресло), что за пассажирским сиденьем - самое безопасное  :-X Причём я оговаривала, что руль с правой стороны... Да и тот, кто сказал, сам видел...  ??? Внимательней работаем, ребята... Внимательней...
Целую. Я.

  • Logotipov (Пользователь форума)
    21-05-2009, 08:59:43
по ссылке сказано- самое безопасное место в автомобиле – среднее заднее.

бывает ли там изофикс? нет ведь? то есть только ременное решение?
сижу на форуме, раскрываю тему...
кому-то решаю, а кому-то создаю проблему...
нипроста так, а чтоб был +1 или зачот...
ну и в паследствии - ат пасанов пачёт!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    21-05-2009, 11:03:26
В некоторых автомобилях крепление Isofix бывает и на средних местах. Список некоторых из них можно посмотреть здесь.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • tolmach (Активный пользователь)
    22-10-2009, 15:51:23
Подниму тему. Прочитал рекомендации по приведенной выше ссылке. Но там говорится только о тех случаях, когда кресло устанавливается лицом по ходу движения. А как быть с креслом 0+? Его по центру поставить нельзя. Так справа или слева?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    22-10-2009, 16:07:25
Здравствуйте, tolmach.

Кресло группы 0+ лучше установить за водителем.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    28-10-2009, 17:17:27
А как быть с креслом 0+? Его по центру поставить нельзя. Так справа или слева?
 А где написано, что по центру нельзя? У меня средний ремень, например, вполне себе трёхточечный.
Целую. Я.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    08-11-2009, 02:45:47
Можно, конечно, и по центру установить, если есть 3-точечный ремень и профиль сиденья позволяет. Такое размещение детского автокресла повышает защиту ребенка при боковых ударах.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • tolmach (Активный пользователь)
    20-11-2009, 16:28:50
А как быть с креслом 0+? Его по центру поставить нельзя. Так справа или слева?
 А где написано, что по центру нельзя? У меня средний ремень, например, вполне себе трёхточечный.

Если я правильно представляю, размещение по центру возможно только при условии, что водительское и пассажирское сиденья установлены на одном уровне. Иначе автокресло лишается опоры сзади.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-11-2009, 17:30:11
Если я правильно представляю, размещение по центру возможно только при условии, что водительское и пассажирское сиденья установлены на одном уровне. Иначе автокресло лишается опоры сзади.

Это совсем не обязательно. Те модели кресел, что устанавливаются против хода движения достаточно хорошо фиксируются штатным ремнем автомобиля.
Упор в в водительское или пассажирское сидение не так принципиален.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: