Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла - двойняшки, ездим очень часто

Прочитано 34906 раз
Ирина Липская, низкий поклон вам за тему от мамы 5,5-месячных двойняшек: мальчика и девочки.

Представляю, что значит дотащиться до магазина с малышами-двойняшками и получить такой облом - это застрелиться  :-\
 
Роман, спасибо и вам за ответ - не дали опозориться магазину в "ноль".
Но в любом случае: почему нас должно беспокоить, что и кто у вас работает или не работает. Это я о складе и продавцах.

У меня тоже муж например работает.... и знаете ли, только в воскресенье у него выходной день. Получается, что мы всегда в вашем магазине в пролете ? Да и у большинства такая ситуация, я думаю. У торговых предприятий субботы и воскресенья - самые штурмовые дни, Вам ли это не знать. Что мешает запастись нормальным количеством... ну да это конечно ваше дело.

Честно говоря, с уважением отнеслась к вашему сайту, иначе бы не писала ничего - просто прошла бы мимо. Дабы у мамы двоих грудных детей и так времени нет. НО. Нужны автокресла.

Еще вопросы: 1) с какого возраста актуален тест-драйв? Нам еще нет и 6 мес. Имеет смысл делать тест-драйв для таких малышей?
2) Какое автокресло можете посоветовать нашим? Мы еще не сидим, и сядем возможно только месяца через 2,5 - 3 ( мы с мужем сели только в 8 мес.), но вес у одного 8 кг, у другого перевалил за 9 кг. Не знаю влият ли активность или нет, но мальчик - вечно веселая попрыгушка-стрекоза, а дочка - вечно недовольная царевна-несмеяна.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    09-04-2008, 13:03:42
Здравствуйте, Евгения!

Что мешает запастись нормальным количеством...

Пока у нас недостаточно денег и площади для этого, но мы делаем все возможное и ситуация улучшается с каждой неделей :) Только что построили мини-склад при магазине (на 40-50 автокресел), а на фотографии - строящиеся стеллажи в дополнительной комнате. В ближайшее время торговая площадь магазина будет увеличена в 2 раза, ассортимент - в 3-4 раза.

Когда мы создавали проект Автодети.ру, то вообще не планировали открытие торговой точки и работали только в формате Интернет-магазина. То есть, у наших покупателей не было возможности посмотреть кресла "живьем" перед заказом, и, по многочисленным просьбам, в марте прошлого года мы открыли небольшой шоурум. Теперь магазин расширяется. Как видите, мы не стоим на месте, в том числе, благодаря Вашим замечаниям.

Еще вопросы: 1) с какого возраста актуален тест-драйв? Нам еще нет и 6 мес. Имеет смысл делать тест-драйв для таких малышей?
2) Какое автокресло можете посоветовать нашим? Мы еще не сидим, и сядем возможно только месяца через 2,5 - 3 ( мы с мужем сели только в 8 мес.), но вес у одного 8 кг, у другого перевалил за 9 кг. Не знаю влият ли активность или нет, но мальчик - вечно веселая попрыгушка-стрекоза, а дочка - вечно недовольная царевна-несмеяна.

1) В таком возрасте - не обязательно, на Ваше усмотрение.

2) Обратите внимание на BEBE CONFORT Creatis fix - безопасное и вместительное автокресло-переноска группы 0+ :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Эх, не подойдет нам переноска. Мы из нее вот-вот вырастем. Еще раз повторюсь: дети крупные. Девочка почти 9,5 кг, мальчик - 8. Вес набирают стремительно. До сих пор по 1,5 -1 кг за мес. (родились 2 - 2,5 кг). Но не сидят еще.  :P Муж решительно идет на то, чтобы подбирать кресло группы 0+/1 до 18 кг.  Посоветуйте, пожалуйста, еще что-нибудь, а то мой супруг остановился на Бритаксе с вкладкой. Я когда это кресло увидела, слезами облилась. Ну такая вкладка "китайская", что караул. Дети сколиозы себе заработают с такими креслами-вкладками.

А то, что камни в вас полетели из-за магазина, то это спасибо вашему сайту.   ;)  Создается впечатление продвинутого мега-предприятия, поэтому и оценки работы вашего магазина идут по завышенному уровню.
Удачи вам и продвижения на рынке.  ;)

  • Багги (Ветеран форума)
    09-04-2008, 15:24:10
Лучшее кресло в группе 0+/1 HTS BeSafe Izi Combi X1 по безопасности http://www.hts.no/english/produkter/images/izicombi/525068_combis.jpg
инструкция http://www.hts.no/english/pdf/izicombi.pdf
Хорошие отзывы владельцев.
А из BÉBÉ CONFORT Creatis по тем же отзывам быстро вырастают - до года не хватает.

Багги, респект  ;D
Очень подробная инструкция. Спасибо. Муж придет - дам ему изучать. Он в смежной области: тоже занимается защитой, только не людей в авто, а авто от угона.  :D

Вот только как это кресло по защите?
Профи, дайте пожалуйста ответ: супруг утверждает, что  все автокресла именно по степени защиты практически одинаковы. Разница в цене идет из-за удобства, обивки, бренда и т.п. Так ли это? Мне важно защитить детей, т.к. мой супруг, хотя и с головой, но лихач в езде. Сам себе он доверяет, я ему в принципе тоже. Но не доверяю другим участникам движения, - а в этом убедить уверенного в себе человека трудно, поэтому выбираю автокресла сама  ;D , хотя сама - бамбук в этой области.  :-[

  • Багги (Ветеран форума)
    09-04-2008, 16:21:28
 Давайте разберёмся.

Берём сводную таблицу ADAC-Kindersitztests 2003 – 2006
http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/gtab.asp?ComponentID=148471&SourcePageID=147767

смотрим гр. 0+/1
достоен внимания только:
HTS BeSafe IZI Kid http://www.hts.no/english/produkter/images/izikid/530066_kid.jpg
В параметре «безопасность» оценка «хорошо»
Ему на смену пришло кресло HTS Besafe Izi Combi X1 http://www.hts.no/english/produkter/images/izicombi/525068_combis.jpg (это мои предположения, если я не права экспертов прошу исправить, но надеюсь с моей логикой всё в порядке).
То же кресло, но гр. 1 HTS BeSafe iZi Comfort X1 http://www.hts.no/english/produkter/images/comfort/525068_comfort_s.jpg  в тесте за 2007 год получило хорошие результаты http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/tab.asp?ComponentID=116291&SourcePageID=116434

Подробнее о моделях http://www.hts.no/english/

А если брать BRITAX First Class SI и BEBE CONFORT Iseos Safeside https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/which/
то ещё в 2005 году за безопасность - оценка «удовлетворительно», и думаешь – а какие бы оценки они получили в 2007году, если методика тестов изменилась https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/#metod

Ну и ещё немного на русском http://kidsmarket.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=61&category_id=15&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=5

Что же лучше...

1. Сначала приобрести BEBE CONFORT Creatis fix, а потом KIDDY infinity pro
или
2. Сразу HTS BeSafe IZI Kid

Если первый вариант, то возможно в BEBE CONFORT Creatis fix мы проездим лишь до 9 мес. Можно ли с 9 мес. будет использовать KIDDY infinity pro, как указано здесь : https://avtodeti.ru/avtokresla_kiddy/infinity_pro/ или прислушаться к мнению, которое имеется здесь: https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=1232.msg2937#msg2937
Какой критерий лежит в основе рекомендаций, с какого месяца (или с какого веса) усаживать детей в кресла "с 9 до 18"?

Если второй вариант, то каким образом находятся в кресле HTS BeSafe IZI Kid малыши, не сидячие и еще недостигшие критерия категории "с 9 до 18" ?

  • Багги (Ветеран форума)
    09-04-2008, 17:47:10
Не совсем внимательно читали :) Но я Вас понимаю, тяжело сразу вникнуть.

В гр. 0+ есть очень хорошее кресло MAXI-COSI CabrioFix. Почему говорю только о нём - очень много положительных отзывов довелось услышать: очень просторное, некоторые до 1,4 ездят :) Для крупных детей самое то :)
И хорошие показатели по безопасности.

А в гр. 0+/1 я говорила о HTS Besafe Izi Combi X1, а не HTS Besafe iZi Kid X1 - я так понимаю, его уже не завозят (не производят).

Лично я за гр. 0+, а уже после года гр. 1 или 1-2-3 Кидди.
В Кидди можно с 9 месяцев из-за наличия столика безопасности.

Да я старалась ооочень внимательно читать, даже 5 раз прочла, пока поняла  ;D (как в том анекдоте)

Если сделать "работу над ошибками (особенно в названиях)"  ;) и перефразировать, то что лучше:

1) сначала приобрести MAXI-COSI CabrioFix, а время спустя KIDDY infinity pro
или
2) сразу  HTS Besafe Izi Combi X1


Скажите ваши мнения, а то я в собеседовании сама с собой никак выбрать не могу.  :)

  • Багги (Ветеран форума)
    09-04-2008, 18:04:29
А это уже на ваше усмотрение :) У нас ведь разные вкусы, наверно :)

После Макси Кози Кабрио не обязательно Кидди, это у меня фаворит Кидди, а Вам может другое понравится. Тем более летом будут новые краш-тесты 2008.

И по поводу BeSafe iZi Combi X1 читала положительные отзывы, только в установке наверно тяжелей, собственно как и многие кресла из гр. 0+/1.

В общем желательно, чтобы муж видел эти кресла своими глазами перед покупкой, я так думаю :)

Добавлю... чем Кидди хорош: хорошими результатами, ребёнок в нём не потеет (проблема многих кресел), низкой ценой, лёгким весом, очень простой установкой и тем что столик безопаснее 5-ти точечных ремней в 5 раз.

Багги, огромное Вам человеческое спасибо за Ваши мнения. Буду иметь ввиду при покупке. Обсудим с супругом, тогда скажу, на чем остановились  ;)

Решили взять для начала MAXI-COSI CabrioFix.

Вопросы:
1) скидка для двойняшек https://avtodeti.ru/skidki/roditelyam_dvoinyashek/ распространяется только, если покупка совершается в магазине: Москва, проспект 60-летия Октября, д. 16, корп. 1? Или интернет-магазин тоже имеет полномочия давать данную скидку? Достаточно ли предъявления паспорта с вписанными детьми или нужна копия определенной страницы паспорта?
 
2) если покупку автокресел категории 1 мы тоже будем осуществлять в вашем магазине, то распространяется ли на нас скидка "постоянного покупателя" https://avtodeti.ru/skidki/postoyannym_pokupatelyam/ (при покупке первых кресел на общую сумму более 10 т.р.) ? Если да, то суммируются ли скидки "для двойняшек" и скидка "постоянного покупателя" ?

3) наличие цветов можно узнать по каким телефонам? чтобы они к моменту покупки присутствовали на складе или в магазине  :)

Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-04-2008, 12:26:13
Здравствуйте, Евгения!

Скидка для двойняшек распространяется только, если покупка совершается в магазине. Скидки не суммируются, а наличие цветов можно узнать по телефону: (495) 648-68-06. Более подробно - в личке ;) :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Спасибо, Сергей, все поняла.

Еще вопросик, если можно. Продолжу здесь, чтобы не открывать новую тему в "0+" .
Возможна ли установка кресел MAXI-COSI CabrioFix на шасси коляски Peg-Perego Duette SW . http://www.babysecret.ru/item.1339.html ? Если нет, то существуют ли переходники для креплений?
(Знаю точно, что устанавливаются автокресла Peg-Perego  Primo Viaggio SIP.)

И еще: почему в вашем магазине нет в продаже кресел фирмы Peg-Perego ?

Спасибо.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    10-04-2008, 19:19:54
На счет установки на данное шасси мы позже уточним у поставщика. Основная специализация Peg-Perego - детские коляски, поэтому данным брендом мы не занимаемся. Но вы можете позвонить их дилерам и узнать, есть ли  переходники под данное кресло. Они должны поставляться в комплекте с коляской.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: