Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

доездить до группы 1: кидди макси про, бэби конфорт креатис, не заморачиваться?

Прочитано 11953 раз
  • unita (Пользователь форума)
    12-02-2008, 20:47:43
доброе время суток!
мозг пухнет от просмотренной информации... Очень уж мне нравятся Ваши ответы своей информативностью и наличием в них советов на дурацкую тему "расскажите мне, что я хочу" :)
Дано: средний малыш возрастом 6 мес, весом 8 кг, ростом около 68-70 см, сам еще не сидит, но очень хочет. Есть переноска bebecar (модель не знаю, она нам по наследству досталась), в которой мой совсем не толстый младенец торчит ногами (знаю, что это можно), уже почти торчит головой (пумпон - торчит, голова - в зависимости от того, куда именно посадить попу) и в котором младенцу узко в плечах - даже в бодике ему там узковато, во флисовом комбезе он вообще почти не может двигаться и утрамбовывается с трудом.
Группу 0+1 я вообще не рассматриваю, потому как "удовлетворительно" по тестам - это для меня плохо.
В группе 1 я уже выбрала ромор дуо плюс либо сэйффикс...
Скажите, пожалуйста, что я хочу :)
- доездить месяц-полтора в этом - мы за это время как раз дорастем до 9 кг и не известно, научимся ли сидеть
- учитывая то, что где-нибудь в будущем все-таки планируется второй ребенок, купить что-нибудь типа бэби конфорт креатис или кидди макси про?

  • unita (Пользователь форума)
    12-02-2008, 20:48:56
а, добавлю, ездим довольно много. В машине и моей и мужа есть изофикс. Если покупать кресло, то нам к нему еще и база нужна, да?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    13-02-2008, 11:54:59
- учитывая то, что где-нибудь в будущем все-таки планируется второй ребенок, купить что-нибудь типа бэби конфорт креатис или кидди макси про?

Это правильное решение! Тем более скоро лето, а в летней одежде Ваш малыш еще довольно долго сможет поездить в указанных Вами переносках. Они обе довольно просторные, но BEBE CONFORT Creatis fix можно использовать еще и со специальной платформой, которая крепится в автомобиле с помощью штатного ремня безопасности.


В машине и моей и мужа есть изофикс. Если покупать кресло, то нам к нему еще и база нужна, да?

Если говорить о переносках группы 0+, то названные Вами BEBE CONFORT Creatis fix и KIDDY maxi pro не совместимы с системой изофикс, что, правда, совершенно не мешает использовать их в Ваших автомобилях. А если речь об автокреслах 1 группы ROMER Safefix Plus и ROMER Duo plus, которые Вы выбрали на ближайшее будущее, то они имеют встроенные крепления изофикс, и отдельная платформа для них не требуется.

Очень уж мне нравятся Ваши ответы своей информативностью и наличием в них советов на дурацкую тему "расскажите мне, что я хочу" :)

Не стесняйтесь задавать еще вопросы! Мы же любим свою работу, и нам интересно отвечать :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • unita (Пользователь форума)
    13-02-2008, 14:20:25
Огромное спасибо, Роман!
Я считала, что платформа у Креатиса как раз изофикс-фиксируется.
А правильно ли я понимаю, что получается, при прочих равных условиях ребенку удобнее/безопаснее в переноске группы 0+, нежели в группе 1? Допустим, уже сидячему ребенку, весом килограмм 10-11?
Ну и до кучи, чтобы зря не создавать новую тему: я не нашла в описании Ромера (выбранные мной модели) - насколько сильно отличается положение для сна от вертикального?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    13-02-2008, 16:32:04
Я считала, что платформа у Креатиса как раз изофикс-фиксируется.

Та же цель, но другой способ реализации. Суть платформы - упросить и ускорить процесс установки самого автокресла. Чаще всего встречаются платформы с креплением изофикс, но у Креатиса - крепление ремнями.


А правильно ли я понимаю, что получается, при прочих равных условиях ребенку удобнее/безопаснее в переноске группы 0+, нежели в группе 1? Допустим, уже сидячему ребенку, весом килограмм 10-11?

Совершенно верно! Пока ребенок помещается в переноске 0+ - его надо возить в переноске 0+.


я не нашла в описании Ромера (выбранные мной модели) - насколько сильно отличается положение для сна от вертикального?

Не сильно, но достаточно для сна. У MAXI-COSI PrioriFix, например, изменяемый угол больше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: