Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Перевозка новорожденного на дальние расстояния.

Прочитано 26029 раз
  • vitlick (Пользователь форума)
    07-02-2008, 21:21:13
Прочитав все темы данного раздела, мне стало ясно, что новорожденных можно перевозить в автокресле группы 0+, но не более 2 часов. Тогда сколько времени после двухчасовой поездки нужно младенцу на отдых в горизонтальном (а может и в ином) положении? А то у нас такая ситуация, что к одним родителям (бабушкам и дедушкам) поздка составит 6 часов, к другим 4 часа.
И еще вопрос. Со скольки месяцев уже можно будет перевозить ребеночка в таком автокресле более 2-х часов?

Заранее спасибо за ответы.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    09-02-2008, 21:25:52
В некоторых переносках группы 0+, например в ROMER Baby-Safe plus, есть специальный вкладыш для совсем маленьких. С таким вкладышем малыш будет ехать почти лёжа. Но, в любом случае, желательно иногда делать 10-минутные остановки, чтобы немного "размять" ребенка :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • vitlick (Пользователь форума)
    11-02-2008, 10:35:54
Спасибо за ответ. Значит для отдыха младенцу 10 минут достаточно, даже скорее всего маловато, чтоб покормить, переодеть, убаюкать. Всяко больше получиться. В нашем автокресле-переноске, конечно, не ROMER Baby-Safe plus, имеется вкладышь, называемый по мануалу "редуктор" и применяется именно для самых маленьких.
т.к. на второй мой вопрос нет ответа, можно сделать вывод, что вне зависимости от возраста ребеночка больше двух часов в автокресле нельзя ему находится без отдыха?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    11-02-2008, 16:58:50
После 4-5 месяцев это не критично, но я рекомендую делать перерывы для разминки хотя бы раз в 3 часа в любом возрасте. Это пойдет на пользу даже взрослым! :) Долго находиться в одной позе не полезно для здоровья.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • vitlick (Пользователь форума)
    12-02-2008, 12:41:27
Роман, еще раз спасибо за ответы.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: