Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор для здоровяков

Прочитано 6475 раз
Здравствуйте. Хотела бы узнать, что подобрать для сына, он у меня достаточно крупный - 7 лет 35кг и 134см.;D Возможно ли еще использование кресла? И самое главное 36кг это действительно предел по весу всех автокресел и бустеров, т.к. до 150см и 12 лет нам еще далеко, а вот по весу уже почти максимум. ???

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    29-12-2007, 03:26:40
Здравствуйте, Алёна!

Верхняя граница использования автокресла должна определяться ростом. Вес (36 кг) и возраст (12 лет) в данном случае даны для ориентира. Связано это с тем, что ремни безопасности в автомобилях рассчитаны на пассажиров ростом от 150 см и выше. В противном случае защитный эффект резко снижается.

Для Вашего ребенка вполне подойдет и бустер, но кресло 2-3 группы сможет обеспечить лучшую защиту, особенно при боковых столкновениях. Если Вам приходится ездить на большие расстояния, то автокресло 2-3 группы будет предпочтительней еще и с точки зрения комфорта, особенно во время сна.

Если ребенок крупный для своего возраста, то будет лучше всего, если Вы сможете приехать в наш магазин и померить автокресло.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: