Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор кресла группы 2-3

Прочитано 9193 раз
  • Helen (Пользователь форума)
    21-10-2007, 00:37:02
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать кресло для ребенка 2 лет, вес 13,5 кг. В данный момент используем Bebe Confort Iseos. Выбор между Maxi Cosi Rodi XR, Concord Lift Evo PT, Romer Kid Plus. Примеряли "Ромер" и "Макси Кози", а "Конкорд" нет. Кажется, что в "Ромере" будет узковато в плечах, консультат сказал, что ширина не регулируются. Отличается ли обивка у "Макси Кози" серии "Топ лайн" и обычной? Какое кресло порекомендуете выбрать?
P.S. Очень понравился ваш сайт. 

Спасибо, Helen!

Вы выбираете из лучших автокресел. Обратите внимание, что бы направляющая ремня, которая находиться под боковинами подголовника была сторого над плечом ребёнка. В модели Romer Kid Plus подголовник опускается ниже чем у других моделей из этой группы, т.е. ребёнок будет лучше зафиксирован. Боковины достаточно широкие коментарии смотрите здесь.

У MAXI-COSI в серии "Топ лайн" используются три вида ткании,а в обычной серии 2 вида.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Натали21 (Пользователь форума)
    01-12-2007, 16:08:29
Здравствуйте! У меня точно такой же ребенок как у Helen :) (2 года и вес 13,5 кг)И тоже кресло Bebe Confort (9-18 кг), которое на данный момент уже впритык (особенно в зимней одежде). Но я сомневаюсь в выборе категории кресла... 1-2-3 или 2-3? Подскажите пожалуйста, можно в таком возрасте ребёнку использовать кресло 2-3?

Добрый день, Натали21!

И тоже кресло Bebe Confort (9-18 кг), которое на данный момент уже впритык (особенно в зимней одежде).
Используйте возможности своего автокресла до конца, многим кажется что ребёнку тесно, порой из-за того что одевают в пухлые комбинизоны, визуально просранство не хватает, но если пощупать то в реальности свободного места ещё хватает.

можно в таком возрасте ребёнку использовать кресло 2-3?
Можно использовать, но нужно мерять, некоторые модели 2-3 группы могут быть великоваты.
Лучше всего под Вашу категорию подойдёт Romer Kid Plus, так как в ней подголовник опускается достаточно низко и есть регулировки
подлокотников , делая подушку на которой сидит ребёнок уже или шире.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: