Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор: Штатные ремни авто или ремни кресла

Прочитано 9359 раз
  • Alexander_L (Пользователь форума)
    17-02-2007, 00:43:56
Доброе время суток!
Во первых спасибо за Ваш форум, он профессиональный, обновляемый и наверно единственный в таком роде!

у меня, как и у всех, мучительный вопрос с выбором кресла для ребенка.

О ребенке: девочка 3 года 14 кг ~85 См рост. в машине ездит не часто, но бывает до 150км.

Расставлю приоритеты по очереди : 1 безопасность, 2 комфорт,3 цена, 4 удобство эксплуатации (врядли буду часто снимать кресло)

По категориям подходят кресла 1-2-3 и 2-3, но в 2-3 почти ни у одного кресла нет своих ремней.

вопрос мой в следующем:Насколько я понимаю лучше брать кресло с собственной системой удержания ребенка(ремни или столик, как у Kiddi life)т.к.  при использовании штатных ремней, при  фронтальном столкновении, на грудную клетку ребенка ляжет дополнительно вес кресла; да и вообще система самого кресла будет лучше предусмотрена.
Поправьте меня пожалуйста,если это не так( и я могу быть полностью спокойным и взять Kiddi contour подобные, а не Kiddi Life или Starlight.... ???

Помимо этого прошу порекомендовать мне  ;) кресло.
всетаки лучше 123 или 23 ?


Большое спасибо,
Александр


  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    17-02-2007, 13:56:05
1. Уже лучше рассмотреть сиденье группы 2-3, ибо ребенок сейчас будет перевозиться скорее всего в плотной зимней одежде, и по-любому не будет болтаться в детском сиденье.
2.Собственная система безопасности, обратите внимание, есть только у сидений групп: 0, 0+ и 1. И не случайно, жесткое удержание начинает отрицательно сказываться на безопасности уже подросших детей при их уже заметном весе. Исключение: детские сиденья группы 1-3, но в их инструкциях есть оговорки: не использовать свои удерживающие устройства для детей весом более 18 кг.
3. Учитывая все это: рекомендую Kiddy Contour - высокая безопасность (протестировано по ECE-R44/04) сочетается с большим кол-вом регулировок, позволяющим точно настоить его под ребенка, обеспечив комфорт...к тому же легкое (почти втрое легче Вашего ребенка, что вполне допустимо).
К тому же взяв сиденье группы 1-3, Вы сможете пользоваться его системами удержания только очень незначительное время.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Alexander_L (Пользователь форума)
    19-02-2007, 11:39:26
Спасибо Матвей!


осталась пара вопросов :)
1 регулируется ли наклон спинки, или есть ли положение сна ?
2 тестировалось ли данное кресло в краш тестах (не нашел ни одного теста)
3 может имеет смысл взять то кресло, которое повело себя лучше в тестах ADAC ?

Спасибо еще раз.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    19-02-2007, 12:26:02
1. Наклон спинки не регулируется с целью придания правильной осанки ребенку, положения для сна не должно быть у детских сидений групп 2-3 в целях предотвращения подныривания под ремень безопасности!
2. Сиденье прошло обязательный тест ECE R44 (в частности даже более жесткий ECE R44/04)!!! Сравнительных необязательных тестов пока не проходило...возможно по нескольким причинам, не умаляющим достоинств этой модели:
- сравнительные тесты платные и дорогие, поэтому фирмы стараются выставить на тест только топовые модели (в частности так было с Life-Pro и Maxi-Pro, которые получили прекрасные оценки)
- существует к тоу длинная очередь на такие тесты...

...вот в принципе и все объяснение!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Alexander_L (Пользователь форума)
    19-02-2007, 12:52:58
Спасибо!! заказываю :)
сейчас только ребенок цвет выбирет  :D

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: